Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

<<Ратник>> между финишем и стартом



«Ратник» между финишем и стартом
2018-01-31 02:06

Тема создания комплекта боевой экипировки военнослужащего остаётся актуальной

25 января в Московском высшем общевойсковом командном орденов Ленина и Октябрьской Революции Краснознамённом училище прошёл координационный научный совет по проблемам развития боевой экипировки, который организовал Военно-научный комитет Сухопутных войск. В мероприятии приняли участие представители Минобороны, научно-исследовательских учреждений и предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) нашей страны.

Выставка для диалога

В рамках программы проведения координационного научного совета перед…



Второй гумусовый слой на Урале. Сборка
2018-01-31 02:07

В Екатеринбурге мне повезло найти второй гумусовый слой по улице Мамина-Сибиряка, в прошлом - Водочная, - на фотографии он под селевым слоем толщиной в полтора метра, сверху которого лежит слой культурный советского происхождения толщиной более метра. Между культурным советским слоем и селевым находится мостовая брусчатка 1809 года укладки. В пяти километрах восточнее, на окраине города, такие же слои были найдены в двух, удаленных на более чем километр, местах, что подтвердило неслучайность находки.


СМИ сообщили о втором танкере с российским газом для США
2018-01-31 06:01

Второй танкер со сжиженным природным газом (СПГ) из России — Provalys — готовится к отправке в США. В пункт назначения, по данным агентства Bloomberg, он должен прибыть примерно к 15 февраля.

Судно заберет из французского Дюнкерка газ, который ранее прибыл из России. Танкер доставит топливо в Новую Англию (северо-восток США), испытывающую потребность в газе из-за недостаточных поставок сланцевого топлива из других частей США в сезон пикового спроса.

Первый танкер с российским сжиженным газом — Gaselys — согласно данным ресурса Marine Traffic, который отслеживает суда в онлайн-режиме,…



Индекс "Грэмми": Владимир Путин наращивает популярность на Западе
2018-01-31 06:06

Запад явно изголодался по большому, масштабному лидеру с четкой позицией, политической волей и планом действий, направленных на развитие и безопасность. Но в странах Запада его по-прежнему нет.

Западное политическое начальство на почве заскорузлой нелюбви к России и тревожных ожиданий дальнейших шагов ее лидера сильно оторвалось от народа и даже от собственной творческой интеллигенции. А между тем раз за разом Владимир Путин показывает чудеса популярности у европейской и американской публики. По идее, руководящий истеблишмент должен прислушиваться к общественным настроениям. Другой вопрос,…



Билл Гейтс вложил 40 миллионов долларов в создание "суперкоровы"
2018-01-31 06:16

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс пожертвовал более 40 миллионов долларов некоммерческой организации GALVmed, занимающейся генетическими исследованиями и созданием вакцин для домашнего скота. Об этом сообщает портал Business Insider.Миллиардер посетил Эдинбургский университет, специалисты которого будут работать над проектом. Отмечается, что деньги пойдут на создание "идеальной коровы", сочетающей в себе черты европейских и африканских особей — высокую производительность и выносливость в условиях жары.

"Эффективность работы на каждый затраченный доллар здесь очень высока. Мы можем…



"Оговорка по Фрейду" вице-премьера Дворковича
2018-01-31 06:28

"Боюсь, у нас нет олигархов, это концепция 1990-х годов. Сейчас у нас есть хорошие, трудолюбивые бизнесмены, которые заботятся о стране и зарабатывают деньги, занимаясь ответственным делом", — Аркадий Дворкович

АВТОРКатасонов Валентин

До сих пор многие комментаторы и журналисты продолжают вспоминать слова вице-премьера Аркадия Дворковича, произнесённые им в кулуарах только что прошедшего в Давосе форума. В интервью Bloomberg TV он заявил, что в России не осталось олигархов, только предприниматели:

Боюсь, у нас нет олигархов, это концепция 1990-х…



Учёные: плохая экология заставляет клетки человека ускоренно стареть
2018-01-31 06:31

Люди, жившие в детстве в плохой экологической обстановке, стареют быстрее на клеточном уровне, чем их остальные сверстники, заявляют ученые в статье, опубликованной в журнале Environment International."Длина теломер во время рождения и в первые годы жизни достаточно сильно влияет на вероятность развития различных болезней во время взрослой жизни. Необходимо провести дополнительные исследования для оценки всех последствий от их сокращения, вызванного загрязнением воздуха", — заявил Дэлян Тан (Deliang Tang) из Колумбийского университета в Нью-Йорке (США).

Теломеры — это концевые участки…



Николай Емелин с новой песней "За Сталинград!" [ВИДЕО]
2018-01-31 06:35

Новая песня Николая Емелина, посвященная 75-летней годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве! За Сталинград!!! СЛАВА НАШИМ ПРЕДКАМ! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПАВШИМ!



Смех в элитах
2018-01-31 06:38

Профессор НИУ ВШЭ Олег Матвейчев — об отсутствии логики в «кремлевском докладе» минфина США

Если вспомнить предысторию вопроса, как только в августе был принят закон «О противодействии противникам Америки посредством санкций», очень оживилась наша оппозиционная общественность, которая заявила: это «конец путинского режима», мол, в феврале вскроются все криминальные связи. Именно над этим работает самая секретная финансовая разведка мира. А значит, нашим олигархам дается ровно полгода для того, чтобы сместить Путина. В противном случае — попадание в доклад, санкции и ликвидация собственности.

По…



Руководство России взяли под прицел
2018-01-31 06:43

Власти США выпустили «список друзей Путина», перечень российских чиновников и бизнесменов, которых Вашингтон посчитал близкими к президенту России. Всего в список попали 210 человек, включая премьер-министра Дмитрия Медведева, главу «Сбербанка» Германа Грефа, министра транспорта Максима Соколова, главу «Лаборатории Касперского» Евгения Касперского и многих других. Попадание в список не означает автоматического введения санкций. Впрочем, по мнению опрошенных Ъ экспертов, давление он всё же оказывает.

В подготовленном Минфином США документе значится, что критерием попадания в него стала…



В избранное