Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Трамп и империя паразит



Трамп и империя паразит
2018-02-03 04:57

Американские парламентарии разочарованы: администрация президента США не ввела новые санкции после публикации «кремлёвского доклада». По мнению конгрессмена Брэда Шермана, исполнительная власть отказывается следовать закону о введении ограничительных мер, который был принят в августе. Критика опубликованного Минфином США документа говорит о противостоянии парламента и Белого дома.

Странности в позиции Д.Трампа на самом деле легко объяснимы. Трампу не нужна Россия, но нему не нужна и война с Россией. Трамп и в кошмарном сне не увидит, чтобы Россию защищать, отстаивать её интересы. Он…



ГД ратифицировала соглашение о частях ВС Южной Осетии в составе армии РФ
2018-02-03 05:06

Речь идёт об усилении роли ВС РФ.

Госдума единогласно ратифицировала соглашение между Российской Федерацией и Южной Осетией о порядке вхождения отдельных подразделений Вооруженных сил республики в состав ВС РФ,

Соглашение заключается на период действия Договора между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о союзничестве и интеграции от 18 марта 2015 года. Оно вступает в силу с даты получения последнего письменного уведомления о выполнении сторонами всех необходимых внутригосударственных процедур.

Международный договор устанавливает порядок вхождения отдельных…



Шефы российских спецслужб приехали в США и удивили американцев
2018-02-03 05:12

На прошлой неделе в Вашингтоне побывали руководители ряда российских спецслужб. Визит вызвал обеспокоенность у некоторых официальных лиц США, пишет The Washington Post (WP) со ссылкой на источники в американской разведке.

По данным газеты, в столицу Соединенных Штатов, помимо директора Службы внешней разведки (СВР) Сергея Нарышкина, приехали директор ФСБ Александр Бортников и начальник Главного управления Генштаба ВС России (данная структура более известна под своим бывшим наименованием ГРУ) Игорь Коробов. Нарышкин и Бортников, по сведениям WP, встретились с директором ЦРУ Майком Помпео…



Оркнейские острова
2018-02-03 05:42

Эти далекие острова когда-то были центром... всего?

Количество уже открытых и вновь открываемых на Оркнейских островах памятников эпохи неолита (как и их качество) дает нам достаточно оснований полагать, что шотландская окраина была в те времена центром североевропейской цивилизации и движителем ее развития.

Корреспондент BBC Travelотправилась на острова, чтобы самой почувствовать силу этого издавна заселенного людьми места и, прикоснувшись к его истории, лучше понять, как жили наши далекие предки.

Когда в 2003 году хозяева фермы Бродгар нашли у себя на распаханном поле…



Ехидные комментарии. «Британские учёные» захватили министерство обороны?
2018-02-03 05:54

Вот не знаю, привыкли ли в Великобритании к постоянным крикам о российской угрозе, а мы уже почти. И очередной громкий крик с островов уже почти не удивляет. Но вот только на величину слова «почти».

Потому что последний вопль души британского министра обороны господина Уильямсона – это шедевр. Обалдели, наверное, все. И лейбористы, и консерваторы.

Итак, Россия готова убивать британцев тысячами, тысячами и тысячами... Так сказал господин Уильямсон. Ну и понеслась птица-тройка британских СМИ сеять разумное, доброе и вечное. В смысле – изощряться в нагнетании паники, страха и обсуждения…



Молдова приговорена?
2018-02-03 07:22

Несколько раз подряд молдавские парламентарии, представляющие откровенное прорумынское большинство в действующем законодательном органе Молдовы, лишали президента страны Игоря Додона полномочий. И всякий раз это происходило в тот момент, когда в стране нужно было протолкнуть непопулярное решение, которое бы Додон отклонил, не будучи «временно» лишённым полномочий. Это удивительный вариант парламентской формы правления, когда не поддерживаемая на данный момент народом парламентская фракция фактически сосредотачивает на себе функции всех трёх ветвей власти, при этом умудряясь ещё и «отключать»…



Полярная Атлантида
2018-02-03 08:12

УЧЁНЫЕ спорят, существовала ли Атлантида и, если да, где её искать? Прародина человечества, символ идеального государства, жители которого владели тайными знаниями, — вот что понимают под Атлантидой. В мифологии этой стране противопоставлена Гиперборея — цивилизация, название которой в переводе с греческого означает «за пределами северного ветра». Однако ряд учёных на протяжении последних веков пытался доказать, что легендарная Атлантида до своей гибели располагалась именно на севере. Иначе говоря, это... и есть Гиперборея.

Дмитрий ПИСАРЕНКО, Аргументы и факты, октябрь 2006-март 2007

ПРИНЯТУЮ…



Это нужно живым: 75 лет Победе под Сталинградом [ВИДЕО]
2018-02-04 00:13

Сегодня, 2 февраля, отмечается одна из самых памятных воинских дат — 75 лет со дня победы русского оружия в одном из самых кровавых сражений в истории человечества, в Сталинградской битве — той самой, которая стала переломным моментом Великой Отечественной и которой некоторые современные учебники истории для средней школы, утвержденные Высшей школой экономики Министерством образования, отводят всего пару абзацев—в результате чего у нас и вырастают «Коли из Уренгоя».

Победа, ценой которой стали, по количеству суммарных безвозвратных потерь, 478 741 жизней советских воинов и десятки тысяч…



Никотин электронных сигарет увеличивает риск рака и болезней сердца
2018-02-04 00:18

Опубликованные недавно результаты исследований ученых Нью-Йоркского университета подтвердили опасения, что электронные сигареты создают более высокий риск онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, чем считалось ранее. Так у мышей, которых «окуривали» электронными сигаретами в течение эквивалента 10 лет (12 недель реального времени), были обнаружены повреждения ДНК мочевого пузыря, сердца и легких.

Но это не все. Несмотря на то, что содержание нитрозаминов, являющихся канцерогенами, в организме «электронных» курильщиков на 97 % меньше, чем у «табачных», это все равно значительно…



Госдеп полез в российские соцсети
2018-02-04 00:20

Госдеп США официально выделил компании Kenjya Trusant Group около 7 000 000 рублей на пропаганду в российских соцсетях. Компания набирает специалистов со знанием русского языка

Стало известно, что американские власти выделили новый денежный транш для работы с российскими социальными сетями, который был перечислен Kenjya Trusant Group.

В 2017 году Kenjya Trusant Group, которая образована в 2015 году в итоге слияния двух компаний, получила от Госдепа 118 972 доллара (около 7 млн руб.), которые нужно оприходовать до 7 июля 2018 года. Однако, как отмечает журналист «Лайф» Евгений…



МЭШ: Что Департамент образования нам готовит?
2018-02-04 00:23

В школьной жизни грядут серьезные перемены – столичные школы переводятся на электронное обучение

Сейчас до нас то и дело доносятся сведения о предстоящем электронном обучении в московских школах. Мы все чаще и чаще слышим о проекте Московская электронная школа - МЭШ. Но сведения об этом настолько скудные и обрывочные, что большинство родителей пока не в курсе происходящего.

Тем не менее, проект МЭШ реализуется полным ходом. Уже задействовано более 100 столичных школ (образовательных комплекса). Установлен срок – проект стартует с 1 сентября 2018 г. Пока речь идет о столице, а…



Тартарарам по шкале Гумбольдта
2018-02-04 00:28

Полагаю, что я не сильно погрешу против истины, если выскажу предположение о том, что большинству из нас довольно хорошо известно имя Александра фон Гумбольдта. Только вот незадача. Фамилия-то на слуху, а вот вспомнить, кто такой Гумбольдт, и чем он прославился, сможет без подсказки далеко не каждый. А зря. Воистину, Гумбольдт является одним из величайших умов человечества, и ему мы обязаны достижениями в науке и технике куда больше, чем некоторым известным, благодаря пропаганде, учёным, более похожим на популярных телеведущих.

«Барон Фридрих Вильгельм Генрих Алекса́ндр фон Гу́мбольдт…



Конец большого спорта? Теперь медали и деньги начнут отбирать в массовом порядке, вручать снова...
2018-02-04 00:32

Как известно, спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) оправдал почти три десятка пожизненно дисквалифицированных и лишенных наград на зимней Олимпиаде-2014 наших спортсменов. Тех, кого подвергли унижениям на основании доклада следователя ВАДА Макларена и вердикта дисциплинарной комиссии МОК под руководством Освальда. Таким образом, их результаты на Играх в Сочи восстановлены.

Решение, прямо скажем, неожиданное и приятное. Казалось, весь мир против нас. Ан нет, выяснилось, что на всякое беззаконие есть закон. Закон справедливости. Это означает, что униженные и оскорбленные атлеты,…



Ансамбль "Белое злато" - "Ой горе моё, горевать" и "Девка по саду ходила" [ВИДЕО]
2018-02-04 00:36



Путь к объединению
2018-02-04 00:47

Главы самопровозглашённых ДНР и ЛНР подписали документы о создании единого таможенного пространства. Кто-то назвал это событие чуть ли ни объединением двух молодых государств, а кто-то — элементарной вынужденной мерой. Правда, как всегда, где-то посередине.

Итак, что же произошло и чего ждать от этих интеграционных процессов (так их называют эксперты)?

В первую очередь, на мой взгляд, подписание такого рода соглашений укрепляет суверенитет Донецка и Луганска. Оба донбасских региона строят автономную государственность, подкреплённую не только красивой и антифашистской риторикой,…



В избранное