Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

У растений обнаружены признаки сознания



У растений обнаружены признаки сознания
2018-02-05 05:37

Растения не получают общественного признания. Но они двигаются. Вы знаете это. Ваш комнатный житель каждое утро приветствует солнце, следует за ним в течение дня, а ночью возвращается в исходное положение. Вы, вероятно, не слишком много думаете об этом. Это же просто растение, которому нужен свет, чтобы питаться и жить. Но как насчет признаков интеллекта у растений, которые наблюдали исследователи?

В условиях плохой почвы горох, похоже, способен оценивать риски. Мимоза стыдливая может запоминать информацию и прекращать рост, если это необходимо. Венерина мухоловка умеет считать, когда…



Британская пресса: США и НАТО официально начали подготовку к войне с Россией и Китаем
2018-02-05 05:44

Впервые за 10 с лишним лет в США опубликована новая «Стратегия национальной обороны», в которой Пентагон впервые за последние десятилетия переключается с террористов на вероятные конфликты с Россией и Китаем. Публикация американской военной стратегии совпала с нашумевшим выступлением командующего британской армией Ником Картером, который также предрек войну с Россией в недалеком будущем.

«Соперничество великих держав вновь становится реальностью, — заявил 19 января, при принятии Стратегии, министр обороны Джеймс Мэттис. — Мы продолжим кампанию борьбы с террористами, которую ведем сегодня,…



Ватикан, ЦРУ и MI6 держат в секрете прибор, позволяющий заглядывать в прошлое и в будущее.
2018-02-05 05:49

Согласно многочисленным сообщениям инсайдеров в Риме, которые в деталях, с удивительным постоянством повторяются в течении многих лет, у Ватикана, есть устройство, напоминающее машину времени. Чаще всего инсайдеры называют это устройство словом Хроновизор (Chronovisor).

Устройство не является машиной времени в полном смысле этого слова – оно никого и никуда не перемещает. Тем не менее, на основании электромагнитных следов, пронизывающих весь пространственно-временной континуум, Хроновизор позволяет пользователю наблюдать как будущие, так и прошлые события.


ЛАНИАКЕЯ: новое понимание (Теории происхождения вселенной) [ВИДЕО]
2018-02-05 05:52

Ланиакея имеет в поперечнике около 522 миллионов световых лет и состоит из примерно 100 тысяч галактик. Её своеобразным "ядром" является таинственная космическая область, именуемая "Великий аттрактор". Это мощная гравитационная аномалия, расположенная в 250 миллионах световых лет от Земли в созвездии Наугольника.

Собственно, Ланиакею составляют скопления галактик, притягиваемых Великим аттрактором. Потому их движение в её пространстве направлено внутрь, словно вода, текущая вниз по нисходящему пути в долину с плоским дном. Другими словами, Ланиакея - это и есть сфера гравитационного…



Олимпиада 2018 Константин Фролов-Крымский
2018-02-05 05:56

Пока не потеряли то, что свято,Во имя тех, кто не пришёл с войны,Не продавайте Родину, ребята!Не стоит та медаль такой цены!

Всё в мире переменчиво и тленно.Настало время и «пяти колец».Забыты идеалы Кубертена.Повсюду правит Золотой Телец.

Как в балагане, на дешёвой сцене,Где заправляет дьявол во плоти,Вас нагло опускают на колениИ требуют униженно ползти!

Для них и ложь, и правда – всё едино!И будет не по правилам игра.Вы веруете в честный поединок,А за столом, напротив – шулера!

Они вас поприветствуют у входа,Измазав чёрной грязью – за глаза.У них в руках –…



ПОД ТВЕРЬЮ СГОРЕЛА УНИКАЛЬНАЯ МАСТЕРСКАЯ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ГУСЛЕЙ. [ВИДЕО]
2018-02-05 06:21

В селе Пушкино Калининского района сгорела уникальная мастерская по изготовлению гусель. Пожар произошел в ночь с 20 на 21 января. Обошлось без пострадавших, но большая часть уже готовых инструментов, а также материалы и оборудование оказались уничтожены огнем. Создатели мастерской уже заявили, что намерены восстановить производство. Начат сбор пожертвований. Сотрудникам МЧС тем временем предстоит установить причину возгорания. В числе основных версий – неисправность электропроводки и поджог.

6(вт) февраля 2018 года, 19:00 — состоится благотворительный гусельный концерт в поддержку сгоревшей…



Столичные школы готовят к переводу на электронное обучение
2018-02-05 06:32

Сейчас до нас то и дело доносятся сведения о предстоящем электронном обучении в московских школах. Мы все чаще и чаще слышим о проекте Московская электронная школа - МЭШ. Но сведения об этом настолько скудные и обрывочные, что большинство родителей пока не в курсе происходящего.

Тем не менее, проект МЭШ реализуется полным ходом. Уже задействовано более 100 столичных школ (образовательных комплекса). Установлен срок – проект стартует с 1 сентября 2018 г. Пока речь идет о столице, а в ближайшем будущем будет реализован всероссийский проект – Российская электронная школа (РЭШ), о котором…



Буквица
2018-02-05 06:37

Нынешний язык наш лишь тень языка древнего. То, как два яйца рядом положить, и не отличаются они ни в чём по виду, да только одно цельное, а другое выеденное.... С наружи-то одно и то же, да содержания в одном уже нет. След простыл... Наша цель ныне: найти в «тени» той росток не убитый Языка Древнего да взрастить его заново. Не лёгок сей труд, тяжек, но, как говаривал в своё время Боброк Волынский: «Дерзайте, братья!..»

Мы будем изучать древнеруский язык и, в сравнении с ним, древлесловенский. Иначе, погружаясь в стихию древлесловенского без опоры на древнеруский, мы очень многое просто…



За что спецслужбы убивают российских учёных?
2018-02-05 06:41

Причина массовой гибели российских ученых – профессиональная деятельность

За последние 14 лет при невыясненных обстоятельствах погибли больше семидесяти крупных научных работников. Раскрыто только три убийства. Остальные скорее всего останутся тайной. Некоторые падкие на сенсации журналисты обвиняли в смерти ученых даже пришельцев из космоса. Но очевидно, что для поиска преступников надо смотреть не в дали Вселенной, а за Атлантический океан.

Отношение нашей страны к Западу напоминает череду приливов и отливов. То вдруг распахиваются объятия в надежде, что нас примут в «семью…



«Мировое правительство» перестали удовлетворять социальные сети?
2018-02-05 06:59

Размышления Андрея Сошенко об одном социологическом исследовании американской компании.

В последнее время, как известно, неукоснительно вверх идет популярность социальных сетей, которые затмевают интерес к традиционным СМИ – телевидению, радио, печатным изданиям. Об «информационном» и «электронном» обществе много говорится, отмечается непомерная увлеченность Правительства России в написании и утверждении всевозможных программ: «Цифровая экономика», «Электронное правительство», «Информационное общество» и т.д. и т.п. Мы уже привыкли к тезису «прогресс не остановить» и уверились, что степень…



Программа ECHO от DARPA (США) - разработка генетического оружия?
2018-02-05 07:03

Управление перспективных исследовательских проектов Пентагона (DARPA) ведёт работу над программой ECHO (Epigenetic Characterization and Observation) в сфере биологического оружия массового уничтожения. Как отмечают представители команды, работающей над программой ECHO, основными целями разработок является «раннее выявление воздействия агентов оружия массового поражения на организм человека».

Речь идёт фактически о работе по изучению структуры ДНК. В частности, изучению подвергнут «аппарат» ДНК, в котором хранятся данные «биологической записи» о воздействии на организм человека внешней…



Открытые и закрытые люди
2018-02-05 07:07

Во взаимоотношениях люди проявляются как закрытые и открытые.

Открытых людей видно сразу, они слышат тебя, потому что желают именно слышать тебя, а не интерпретировать, они - "открытая система".

А закрытые - будто наблюдают за тобой сквозь замочную скважину, опасаясь за свои границы, за свою безопасность.

Первые - много отдают себя в общении, вторые - экономят себя и то, что ты говоришь им тщательно фильтруют, боясь, что с ними может произойти что-то не то, если они доверятся и откроются.

Открытые взаимодействуют всем собой, и эмоциями, и чувствами, и разумом.

Закрытые…



Как была устроена советская банковская система и чему у неё можно было бы поучиться
2018-02-05 07:15

Спустя 25 лет после развала СССР бытует мнение, что в рамках господствовавшей командно-административной экономической модели такие рыночные институты, как банки, функционировали неполноценно и никакого полезного опыта из их деятельности извлечь невозможно. Но при детальном рассмотрении мы увидим, что ряд ключевых приёмов в управлении банковской системой было бы полезно и необходимо внедрить в самое ближайшее время при построении Союзного государства. Привычные многим рядовым потребителям рассрочки платежа при покупке товаров активно применялись ещё в СССР. Кроме того, необходимо разобрать ошибки,…



Российский Су-25 сбит террористами. Лётчик-крымчанин погиб как герой
2018-02-05 07:24

Российский штурмовик Су-25 сбит в субботу из переносного зенитно-ракетного комплекса на юго-востоке сирийской провинции Идлиб. Это произошло в тот момент, когда он выполнял облёт соответствующей зоны деэскалации.

Лётчик успел катапультироваться, покинув горящий самолёт. Он геройски погиб в бою с террористами: отстреливался из пистолета, затем подорвал себя гранатой. "После катапультирования лётчик приземлился на парашюте, смог укрыться за каменным массивом. Бабахи пишут в твитерах что офицер оказал сопротивление и дал бой. Отстреляв все патроны из…



Поезд на магнитном подвесе в СССР! Первый в мире
2018-02-05 07:30

В Союзе прекрасно просчитали грядущие транспортные проблемы городов-мегаполисов. Эти проблемы был приван разрешить последний инновационный, доведенный до испытаний проект-транспорт на магнитной подвеске.

Вагон ТП-05 — первый в СССР вагон на электромагнитной подвеске с линейным электроприводом, построенный в МИК (полигон “ВНИИПИтранспрогресс” г. Раменское) в период с1985 по 1986 год. Первый успешный пуск (подвешивание) был осуществлен 25 февраля 1986 г.

“Наша лаборатория работает над созданием экспериментального пассажирского вагона, который будет двигаться, не касаясь рельсов.…



Глазок, через который видна Россия
2018-02-06 02:23

Почему сайт простого русского села стал сенсацией в Интернете?

Чудеса случаются: самая простая новость, три строчки о том, что жители села Глазок на Тамбовщине сделали свой сайт, за один день стала почти сенсацией.

Пользователи социальных сетей перебрасывают ссылку на страничку seloglazok.ru друг другу, словно эстафету. Прислали её друзья и мне с припиской: "непременно открой". Заглянул на сайт — и не смог оторваться. Среди зимней тоски сразу повеяло душевным теплом, с такой нежностью и любовью сделан этот проект. Отзывы в Инете — восторженные:

"Это прям супер! Очень…



Как рождалась российская военная контрразведка
2018-02-06 02:35

2 февраля 1903 года создана первая отечественная служба контршпионажа — Разведочным отделением Генерального штаба

Сотрудники российских органов военной контрразведки отмечают свой профессиональный праздник 19 декабря — в этот день в 1918 году было принято постановление о создании Особого отдела ВЧК, которому и была поручена эта трудная работа. Но справедливости ради нужно заметить, что точным днем рождения отечественной военной контрразведки следует считать 2 февраля (20 января по старому стилю) 1903 года. Именно в этот день военный министр генерал-адъютант Алексей Куропаткин подал императору…



Надо знать: Технология «Троянский конь» [ВИДЕО]
2018-02-06 02:44

Что общего у российских телешоу и западных НКО? Они созданы по одной и той же технологии, условное название которой «Троянский конь»: их ОГЛАШАЕМЫЕ цели – красивая оболочка, а НЕОГЛАШАЕМЫЕ цели – ядовитая начинка.



Работа несбыточной Мечты
2018-02-06 02:52

Исследователи отмечают, что на вопрос: довольны ли вы своей работой? Положительный ответ могут дать лишь единицы...

Если ввести в поисковике запрос «работа мечты», станет очевидно, что ее ищут (во всех смыслах этого слова) многие: 743 000 000 ссылок говорят сами за себя. Должностные обязанности, постоянная напряженность в коллективе, дедлайны и постоянные нервотрепки. В итоге почти треть жизни проживается бездарно.

Можно, конечно, успокаивать себя, что у других все то же самое. А можно вспомнить, что на свете существуют другая работа, которая сопряжена с выполнением приятных…



Лаврентий Загоскин – исследователь Русской Америки
2018-02-06 02:55

Рецензенты, ознакомившись с трудом Загоскина, посвященного Аляске, писали, что путешественник открыл гиперборейский рай

Лаврентий Алексеевич Загоскин родился в мае 1808 года в деревне Николаевка Пензенского уезда Пензенской губернии. В 14 лет был принят в Морской кадетский корпус, по окончании которого получил чин мичмана и назначение на Каспий.

Во время русско-персидской войны 1826-1828 годов командовал судами, осуществлявшим подвоз провианта войскам Кавказского корпуса. За персидскую кампанию был награжден медалью.

В 1833 году с Загоскиным приключилась очень неприятная…



Кто остановит рибосому?
2018-02-06 03:04

Открыт механизм регуляции клеткой белкового синтеза

Международным научным коллективом и в том числе учёными НИИ Физико-химической биологии имени А.Н. Белозерского МГУ открыт механизм регуляции синтеза белка, получивший название «молекулярный таймер». Он позволяет контролировать, сколько молекул белка произведёт клетка, и предотвращать образование лишних молекул.

Закодированная в ДНК генетическая информация сперва копируется в молекулы матричной РНК (мРНК), а уже с неё синтезируются соответствующие белки. Каждой аминокислоте белка соответствуют три нуклеотида (один триплет) в…



Россия успешно испытала прорывную технологию (Время-вперёд! #277) [ВИДЕО]
2018-02-06 03:10


Влияние звука на человека.[ВИДЕО]
2018-02-06 03:30

Звуковое оружие, частота звучания внутренних органов и аудионаркотики. Возможно, эти словосочетания и слова могут показаться странными, однако сила звука, его воздействия на психику и физиологию человека, неоспорима.

Благодаря музыке можно исцелить, а можно и разрушить.

В этом небольшом научно-популярном фильме исследуется влияние звука на организм и сознание человека.



Как князь Юрий стал Долгоруким
2018-02-06 05:59

Юрий Долгорукий считается основателем Москвы и одним из главных «собирателей земель». Считается, что этот князь проводил политику объединения русских княжеств, однако все эти представления на поверку оказываются спорными.

Когда родился Долгорукий?

Мы достоверно не знаем ни дня, ни даже года рождения Юрия Долгорукого. Известно, что имя Юрий - производное от имени Георгий. Известно также, что свои именины Юрий Долгорукий праздновал в апреле.

Если посмотреть по святцам, то окажется, что в апреле память Георгиев отмечается четырежды, но только однажды - 23 числа - в память о Георгии…



В избранное