Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Исцеления Н.В. Левашовым девочки, с неизлечимой медициной злокачественной опухолью мозга [ВИДЕО]



Исцеления Н.В. Левашовым девочки, с неизлечимой медициной злокачественной опухолью мозга [ВИДЕО]
2018-02-11 06:05

Доказательство исцеления Н В Левашовым особо опасного типа рака.



Космический мусор. Почему Пентагон ищет альтернативу GPS
2018-02-11 06:23

На днях оборонные ведомства США и Израиля объявили о конкурсе стартапов в области создания перспективных систем навигации (Urban Navigation Challenge). Речь идет о технологиях определения местоположения с использованием радиомаяков, предварительно загруженных электронных карт и любых других решений, не завязанных на GPS. Альтернативные навигационные системы уже несколько лет разрабатывает американское Агентство передовых оборонных исследовательских проектов DARPA. О том, почему GPS вдруг перестала удовлетворять американскую армию, — в материале РИА Новости.

Комар против самолета

Система…



Генерал Мороз принуждает Европу любить "Газпром"
2018-02-11 06:33

Зимой 2018 года произошло знаменательное событие: если раньше Генерал Мороз специализировался только на оборонительных и партизанских операциях на российской территории, то с этого года он, видимо, диверсифицировал свою деятельность и теперь занимается продвижением интересов "Газпрома" на европейском газовом рынке.

Если раньше от холода страдали в основном наступающие на Россию европейские армии, то теперь от холода страдают амбиции европейских политиков, которые потратили последнее десятилетие на безрезультатные попытки избавиться от газовой зависимости от России. Однако теперь, как…



Центробанк захлопывает электронную ловушку
2018-02-11 06:46

Правительство и ЦБ РФ присвоят пожизненное цифровое имя каждому россиянину и сольют все личные данные в единую базу

Темпы, с которыми население России загоняют под тотальный контроль в рамках внедряемой без обсуждения в обществе мутной программы «цифровой экономики», поражают воображение. Не успела «Катюша» рассказать о принятии перед новым 2018 годом закона, утверждающего принудительную сдачу биометрии всеми россиянами для взаимодействия с банками и получения госуслуг и создания соответствующей базы в рамках ЕСИА, как председатель думского Комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков…



СФЕРИЧЕСКИЙ КОНЬ В ВАКУУМЕ ИЛОНА МАСКА. АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС
2018-02-11 06:51

Мне кажется, что общество спектакля дошло в своей абсурдности если не до пика, то где-то близко к этому.

Сначала представляющая «частный космос» компания «SpaceX» заявляет, что пусков не будет, потому что у правительства США shutdown из-за непринятия госбюджета.Потому что «у самой успешной и богатой страны мира» проблемы с финансами.А потом, когда пуски всё же возобновляются, Илона запускает в космос «сверхтяжёлую» ракету, которая якобы может выводить на орбиту 63,8 тонны полезной нагрузки, но выводит лишь один бесполезный электромобиль с манекеном за рулём весом около чуть более тонны.И…



Польша прощается с остатками мозгов
2018-02-11 06:54

Если кратко и по существу - трубопровод в Польшу проложен давно и окупился еще при СССР. Более полувека все поставки туда идут без единого сбоя. Никакая русофобия не мешала торговле и даже когда цены по долгосрочным контрактам превышали рыночные, переписывали контракты и пересматривали цены. Поэтому вклпдывать несколько миллиардов евро в СПГ-терминал и трубопровод для норвежского газа (суммарно около 5 млрд евро) - бред чисто политического маразма. Но США и норвегам выгодно. А вот Польша, если ей с 2020 года перекроют доступ к фондам ЕС, Польше будет больно и убыточно.

Но пока все хорошо,…



Поёт Герой России Роман Филипов [ВИДЕО]
2018-02-11 07:01

Просто послушаем.

И помолчим.

Низкий поклон.

Вечная память.

Послесловие:

Сейчас мне написали, что это не он поёт.

Малюта пишет:

Это Песня-посвящение Александру Прохоренко, Герою Российской Федерации, славному сыну земли Оренбуржской, погибшему в Сирии, в боях под Пальмирой. Оказавшись в окружении боевиков "исламского государства", но не желая сдаваться врагу, вызвал авиаудар на себя, жертвуя собой уничтожил боевиков. О гибели Александра было официально объявлено 24 марта 2016 года. Вечная слава Герою! "А в Сирии вместо снега..."…



Законы в России? Это для бедных!
2018-02-11 13:11

Полиция дает прикурить! Эксклюзивный приказ МВД № 948 возвел судей в разряд привилегированной касты, оградив представителей «российской Фемиды» от действия законов раз и навсегда

В моей памяти свежи воспоминания о случайной встрече с доблестным сотрудником 15 батальона 1 полка ДПС (Северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области Пыриковым В.В.

В ночь с 14 на 15 ноября 2016 года на стационарном посту 148 км автомобильной дороги М-1 «Беларусь» вооруженному автоматом месье Пырикову заблагорассудилось остановить автобус «Москва-Минск». В нем находился я и еще порядка 50-ти спящих…



США и Израиль развязывают новую сирийскую войну
2018-02-12 00:21

Казалось, разгром ТОЗР ИГИЛ в Сирии, наступление на последний оплот террористов в Идлибе, а также общесирийский конгресс в Сочи ставили точку в Сирийской войне, однако мир там крайне невыгоден США и их союзнику — Израилю. Те решили «обновить» войну, поставив регион под угрозу прямого столкновения армий участников конфликта.

Первыми под удар попали наши — сначала ближневосточные СМИ в один голос сообщили, что за сбитым российским самолетом и гибелью Героя России Романа Филипова однозначно стояли американцы, а сегодня стало известно, что подвергшееся удару сирийское ополчение состояло,…



Масленица. Или к тёще на блины
2018-02-12 00:26

В древнейшей традиции наших предков самые важные календарные точки года: зимнее (22 декабря) и летнее (22 июня) солнцестояния, весеннее (22 марта) и осеннее (22 сентября) равноденствия объединялись в символический "Крест года". Этот вывод подтверждают данные "Влесовой книги", где говорится о четырёх самых главных праздниках года: Коляде, Яро, Красной Горе и Овсени (Малом и Великом).

Коляда, безусловно, наши Зимние Святки с обрядовыми песнями – "колядками" и исполняющими их ряжеными – "колядками", "колядовщиками". Сам термин "Коляда" ("колодающая", т.е. дающая круг" непосредственно связан…



Россия – родина электричества
2018-02-12 00:35

«Россия — родина электричества», «Русский свет», «Свет приходит к нам с Севера — из России», такими заголовками пестрела мировая пресса 140 лет назад. Свет электричества из опытных лабораторий на городские улицы первым принес не Томас Эдисон, как принято считать во всем мире, а наш гениальный соотечественник Павел Яблочков, родившийся 170 лет назад.

Созданные им дуговые свечи, совершившие триумфальное шествие по планете, оказались впоследствии заменены лампами накаливания. Тогда же ушла в глубокую тень и слава настоящего первопроходца, а это несправедливо. Ведь русский изобретатель подарил…



Русская оккупация Парижа: самые шокирующие факты
2018-02-12 00:37

30 марта 1814 года, совершив обманный манёвр, войска коалиции во главе с русской армией проникли в тыл армии Наполеона и подошли к Парижу. В городе царила паника: казаки атамана Платова обходили его с юга. Гарнизон Парижа составлял 40 тысяч человек. Из них 25 тысяч были кадровыми военными, небольшое число линейных пехотинцев и кавалерии, остальные - национальная гвардия. Пушек было много, порядка 200, но снарядов недостаточно. Ружейных пуль было всего на 2 часа боя. При взятии города пало 6000 человек: достаточно, чтобы предать Париж мести и грабежам. Но русские поступили иначе.

Местное…

В 2017 г. объём несырьевого экспорта в стоимостном выражении вырос на 20%
2018-02-12 00:39

Коллегия Счетной палаты Российской Федерации под председательством Татьяны Голиковой подвела итоги реализации мер господдержки экспорта, которые осуществляются в рамках 3 приоритетных проектов: «Системные меры развития международной кооперации и экспорта», «Международная кооперация и экспорт в промышленности», «Экспорт продукции АПК».

Счетной палатой с самого начала действия проектов осуществляется оценка их ресурсного обеспечения и мониторинг реализации.

Проекты нацелены на создание институциональной среды поддержки экспортеров, поддержку приоритетных отраслей промышленности…



Человек, который придумал интернет. Интернет полковника Китова [ВИДЕО]
2018-02-12 00:42

В январе 1959 года на имя советского лидера Никиты Хрущева поступило письмо, в котором предлагалось изменить систему управления страной, заменив чиновничий аппарат вычислительными центрами, то есть создать прообраз Интернета. Под предложением стояла подпись мало кому известного армейского полковника Анатолия Китова.

Проект назывался "Красная книга". Обращение это привело к исключению Китова из партии, его сняли с должности начальника Вычислительного центра Министерства обороны СССР, лишив права впредь занимать командные посты, что фактически означало увольнение из армии. Проект "Красная…



Создана супердревесина, по прочности сравнимая с металлом
2018-02-12 00:45

Титановые сплавы, пожалуй, одни из самых прочных материалов на нашей планете. Но у них есть два крайне неприятных недостатка: они очень тяжёлые и очень дорогие. Учёные из Университета штата Мэриленд (UMD) придумали альтернативу дорогим металлам, которую можно буквально «выращивать на деревьях». Используя инновационный процесс уплотнения, команде исследователей удалось создать невероятно прочную древесину, обладающую прочностью металлов.

Древесина — крайне разносторонний материал, применяющийся в нашей жизни повсеместно. Однако, если задуматься, свойства её можно расширить с помощью науки,…



В избранное