Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Герои России. Держись, старшина! Невероятная история подвига



Герои России. Держись, старшина! Невероятная история подвига
2018-02-17 06:01

Удивительная история везения и героизма, описанная своё время в небольшом рассказе Леонида Соболева многим кажется художественным вымыслом. Однако на основе событий, реально произошедших на подводной лодке М-32 в июне 1942, можно запросто снять фильм, который будет, как минимум, не хуже голливудского триллера.

Доклад наркома ВМФ СССР Кузнецова о произошедшем на М-32:

Сов. секретно.

экз.37 № 1099 сс

июля 1942 г.

тов. Маленкову Г.М.

Направляю Вам копию донесения о подводной лодке Черноморского флота М-32, командир – капитан-лейтенант Колтыпин, которая…



Герои России. «А город подумал – ученья идут...»
2018-02-17 06:08

6 апреля 1966 года в небе над Берлином произошла трагическая авиакатастрофа. Страшное происшествие в очередной раз доказало всему миру удивительное мужество русского воина, отвагу советских летчиков. Их и хоронили 12 апреля — в великий для России и всего мира день первого полета человека в космос

Не скоро поляны травой зарастут,А город подумал, а город подумалА город подумал — ученья идут.В могиле лежат посреди тишиныОтличные парни отличной страны,Светло и торжественно смотрит на нихОгромное небо, огромное небоОгромное небо одно на двоихР. Рождественский к крушению Як-28

Берлин,…



«Стрелять по всем на Майдане»
2018-02-17 06:15

Грузинские снайперы рассказали о заказчиках

Двадцатого февраля 2014 года на киевском Майдане был открыт снайперский огонь, погибли 53 человека — 49 протестующих и четыре сотрудника правоохранительных органов. Лидеры оппозиции обвинили в этом «режим Виктора Януковича». Тем не менее официальное расследование зашло в тупик: преступники не найдены. Корреспондент РИА Новости встретился в Тбилиси с предполагаемыми снайперами. Это выходцы из Грузии, но сейчас они скрываются в Армении — опасаются за свою жизнь. Они утверждают, что приказы им отдавали лидеры Майдана. Более того — было прямое…



НЕВИДИМЫЙ МИР [ВИДЕО]
2018-02-17 07:05

Беседа с Игорем Михайловичем Даниловым

Этот фильм содержит ответы на многие вопросы о невидимом мире, с которым соприкасается каждый человек в своей повседневности.

Чего не видят люди? Кого они подпитывают своим вниманием и отрицательными эмоциями? Запрещенная тема в науке ‒ тонкоматериальные сущности: скайфиши, плазмоиды, тени, инкубусы, субличности. Правда об осознанных сновидениях, экзорцизме (изгнание бесов) и его последствиях. О реальностях послесмертной судьбы. Рассказы очевидцев паранормальных и сверхъестественных явлений. Ценные практические советы, что делать в таких…



Доказательства искусственно вызванного землетрясения [ВИДЕО]
2018-02-17 07:25

21.08.2017 произошло землетрясение с силой в 3,6 бала на итальянском курортном острове Искья. Несмотря на то, что землетрясение было относительно слабым, в некоторых местах произошло массивное разрушение зданий со смертельными случаями. Согласно сообщениям свидетелей, облачный покров неба над Центральной Европой непосредственно перед землетрясением имел правильную геометрическую структуру наподобие равномерных волн, что для профессионалов является типичным знаком сильной активности HAARP*.



Владимир Путин: Будущее за людьми, умеющими работать в коллективе, и в этом наше преимущество
2018-02-17 07:29

Президент встретился с участниками форума "Наставник"

После того, как Дмитрий Песков официально объявил о простуде Владимира Путина, многие с нетерпением ждали следующего мероприятия с участием президента. Всем было интересно - что же такое жуткое скрывается под словом "простуда", если из-за этого приходится даже переносить встречи и совещания. В среду в резиденцию Ново-Огарево приехали участники форума "Наставник". Как объяснил тот же пресс-секретарь президента, изначально Путин хотел сам съездить на ВДНХ, где проходит форум, но потом передумал.

- Из-за простуды Путин старается…



Первые в мире фото загадочных существ из "затерянного мира" Антарктиды
2018-02-17 08:45

Фотографии с этого участка опубликованы впервые в мире

Морская экосистема, ранее располагавшаяся под шельфовым ледником Ларсен С в Антарктиде и отрезанная от света в течение 120 тысяч лет, стала доступна благодаря тому, что в 2017 году от ледника откололся айсберг A-68 площадью около шести тысяч квадратных километров и обнажил большой участок, прежде не исследованной части океана. Что же ученые там встретили?

Сравнительные фото отколовшегося айсберга

Источник: cdn.lavozdesanjusto.com.ar  

Шестилучевая губка

Источник: naked-science.ru   Источник:…

5 заброшенных суперпроектов СССР, отнимающих дар речи одним своим видом
2018-02-17 08:56

Моументальные постройки того времени и по сей день высятся мертвыми гигантами на всей территории бывшего Советского Союза

Времена холодной войны стали для СССР нелегким испытанием. Но вместе с тем растущая напряженность международных отношений с Америкой позволила Советскому Союзу совершить гигантский индустриальный скачок: полным ходом шло развитие технологий, которые, в свою очередь, требовали материального обеспечения. Монументальные постройки того времени и по сей день высятся мертвыми гигантами на всей территории бывшего Советского Союза. Тайные подземные базы, стометровые антенны,…



Электрогенерирующие солнечные теплицы доказали свою эффективность
2018-02-17 08:57

Первые урожаи томатов и огурцов, выращенных внутри генерирующих электроэнергию солнечных теплиц, оказались такими же здоровыми, как и те, что выращивались в традиционных теплицах, свидетельствуя о том, что «умные» теплицы имеют большие перспективы для сельского хозяйства, заявили исследователи Калифорнийского университета в Санта-Крус.

Ведущий автор Майкл Лойк говорит: «Мы продемонстрировали, что умные теплицы могут поглощать солнечную энергию для производства электричества без снижения роста растений, что довольно интересно». Электрические солнечные теплицы используют светоотражающие…



Когда "всплывёт" библиотека Ивана Грозного?
2018-02-17 09:03

Известно, что многие подлинные древнерусские, греческие, хазарские и другие летописные документы прошлого, до которых не смогли добраться фальсификаторы истории, находились в обной из богатейших (по материалам) библиотек Востока - библиотеке Ивана Грозного. И не случайно слуги тьмы не продолжают попыток ее найти, ведь практически все другие известные библиотеки им удалось либо уничтожить, либо спрятать в многокилометровых и многоуровневых подземных хранилищах библиотеки Ватикана.

Когда материалы этой библиотеки снова станут доступными широкой публике? Как утверждает российский путешественник,…



EUGAL: младший брат «Северного потока-2» и последний гвоздь в крышку американского газового гроба
2018-02-17 09:10

12 февраля 2018 года немецкая национальная Ассоциация операторов газотранспортных систем FNB Gas объявила о включении газопровода European Gas Pipeline Link (EUGAL), соединяющего магистральный газопровод «Северный поток-2» и газовый узел в Ольбернхау, расположенный на германо-чешской границе, в план развития немецкой газовой сети на 2018-2028 гг.

Что такое EUGALОператором нового газопровода будет Gascade Gastransport, принадлежащий российскому «Газпрому» и Wintershall, который получит 50,5%. Младшими партнерами строительства станут немецкие Fluxys Deutschland, Gasunie Deutschland Transport…



В избранное