Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Продолжится ли человеческий род в погоне за новым? Владимир Кутырёв



Продолжится ли человеческий род в погоне за новым? Владимир Кутырёв
2018-03-12 00:41

Мир перестал совпадать с нашим Домом.

Человеку свойственно ошибаться. Построив забор, или сочинив текст, мы видим, как это можно было сделать лучше. Потому что приобрели опыт, который не дается сразу и легко, обычно это «сын ошибок трудных» (А. Пушкин). Ошибки развития необходимы и полезны, оно идет через их преодоление. Ошибки вредны и опасны, когда их не видят, еще опаснее – не хотят видеть, или сознательно обманывают других, еще опаснее – самих себя. Тогда человек теряет ориентиры и понимание того, что на самом деле с ним происходит. Он может продолжать мыслить, но как бы «не в своем…



К вопросу о славянских именах
2018-03-12 00:47

«Родильнице предоставили на выбор любое из трёх, какое она хочет выбрать: Моккия, Соссия, или назвать ребёнка во имя мученика Хоздазата. «Нет, — подумала покойница, - имена-то всё такие». Чтобы угодить ей, развернули календарь в другом месте; вышли опять три имени: Трифиллий, Дула и Варахасий. «Вот это наказание, - проговорила старуха, - какие все имена; я, право, никогда и не слыхивала таких. Пусть бы ещё Варадат или Варух, а то Трифиллий и Варахасий». Ещё переворотили страницу - вышли: Павсикахий и Вахтисий. «Ну, уж я вижу, - сказала старуха, - что, видно, его такая судьба. Уж если так, пусть…



В.Авагян: "Либералы ещё опасны!"
2018-03-12 00:58

1. Либералы продолжают оставаться опасными. Мне пишут, посмеиваясь – либералы маргинальны, это 3% зомбированных упёртых идиотов, зачем ты пишешь для них и про них? Мне пишут: ты тратишь силы не на то... Не соглашусь. Моё глубокое убеждение – либералы по-прежнему остаются опасными. Конечно, только слепой не заметит, что основной дискурс сегодня – между белыми монархистами и красными государственниками (условно Путин/Грудинин). А либералы – 3%, от силы 5%. И многим кажется: что про них писать или обсуждать? Переубедить их уже не получится, а выйти из своего гетто они уже не смогут... Нет, это…



Западные СМИ объяснили, что российский Су-57 делает в Сирии
2018-03-12 00:59

Информационный портал Defense News опубликовал статью на тему недавних испытаний российских многофункциональных истребителей пятого поколения Су-57 в Сирийской Арабской республике. Как известно, министр обороны РФ Сергей Шойгу уже подтвердил факт развертывания двух новейших самолетов в Сирии для проведения летных испытаний. Однако западные военные эксперты уверены, что дело во все не в тестировании.

В настоящий момент опытная партия российских истребителей пятого поколения, необходимых для прохождения программы испытаний, полностью сформирована. Теперь представители Минобороны РФ готовятся…



Нужно ли заставлять детей быстро читать и красиво писать
2018-03-12 01:00

И как влияют на развитие смартфоны и планшеты [радиопередача]

Оказывается, нас с вами далеко не всегда учили правильно и хорошо, а современная школа детей только "калечит". Обозреватель «КП» Александр Милкус побеседовал с директором института возрастной физиологии Российской академии образования Марьяной Михайловной Безруких и выяснил, почему клавиатура едва ли когда-нибудь заменит письмо шариковой ручкой.

- Сейчас много говорят о том, что современные дети – они другие, не такие, как поколение, родившееся 20 или 30 лет назад. Это правда? Они действительно иные?

- Это…



Конная зерноуборка на корню Андрея Власенко или история одного изобретения
2018-03-12 01:04

4 января 1869 года "Земледельческая газета" сообщила...

Департамент земледелия и сельской промышленности ... объявляет, что в оный 18 декабря 1868 года поступило прошение ученого управителя Бежецкого уезда Тверской губернии Андрея Романовича Власенко о выдаче ему 10-летней привилегии на изобретенную им машину под названием "Конная зерноуборка на корню". Власенко изобрел машину, которая сразу выполняет работу двух машин - жнейки и молотилки.

Четыре месяца назад

В июле 1868 г. Андрей Власенко изобрел, изготовил и испытал опытный образец зерноуборочной машины. Его машина оригинальной…



К чёрту правила. Ангела Меркель решила бороться с китайской угрозой
2018-03-12 01:15

Четырежды канцлер Германии и заслуженная "железная леди" Европейского союза Ангела Меркель вдруг обнаружила, что подконтрольная ей территория тает на глазах, но не в политическом, а в экономическом смысле.Китайские инвесторы при поддержке официального Пекина ведут себя в немецкой да и европейской экономике не просто как шопоголик в супермаркете, а как шопоголик с безлимитной кредитной карточкой. К ужасу европейского истеблишмента, китайцы скупают не только непродуктивные активы в виде недвижимости или футбольных клубов, но и высокотехнологичные компании, что может в будущем сильно ослабить европейские…



ВКС России выполнили учебно-боевой пуск гиперзвуковой ракеты комплекса "Кинжал"
2018-03-12 01:30

Ракета поразила цель на полигоне

Истребитель-перехватчик МиГ-31 ВКС России выполнил учебно-боевой пуск гиперзвуковой аэробаллистической ракеты комплекса "Кинжал", ракета поразила цель на полигоне. Об этом сообщили в воскресенье в Минобороны РФ.

"Экипаж истребителя МиГ-31 Воздушно-космических сил выполнил практический учебно-боевой пуск гиперзвуковой ракеты высокоточного авиационного ракетного комплекса "Кинжал" в заданном районе", - сказали в ведомстве.

Как отметили в министерстве, МиГ-31 вылетел с аэродрома на территории Южного военного округа в рамках несения опытно-боевого…



Интервью американскому телеканалу NBC [ВИДЕО]
2018-03-12 01:45

Владимир Путин ответил на вопросы журналиста американского телеканала NBC Мегин Келли. Интервью записывалось 1 марта в Кремле и 2 марта в Калининграде.

Часть 1. Москва, Кремль, 1 марта 2018 года

М.Келли (как переведено): Спасибо большое, господин Президент, за то, что принимаете нас.

Если Вы не против, нам хотелось бы построить работу таким образом. Нам хотелось бы поговорить о новостных поводах, которые Вы сегодня создали в процессе своего выступления, в ходе оглашения Послания Федеральному Собранию.

И в рамках нашей подготовки к более обширному и длительному…



НАТО - военно-политический союз потомков насильников, садистов и их жертв
2018-03-12 01:45

Остаётся только предполагать, как будут вести себя на войне солдаты и офицеры таких государств НАТО как Германия и Италия, зная, что их бабушек и прабабушек насиловали американцы, англичане и французы?

Книга «Когда пришли солдаты» была не так давно издана в Германии. В ней немецкий профессор истории Мириам Гебхардт с горечью и возмущением рассказывает о том, как «цивилизованно» вели себя на территории Германии американцы, англичане и французы по отношению к местным женщинам и девушкам. В отличие от дикой западной лжи о якобы имевших место массовых изнасилованиях со…



«Сотрудничество по проектам продолжится»: почему Россия отозвала заявку на членство в ЦЕРН
2018-03-12 02:15

Россия отказалась от предложения стать ассоциированным членом Европейской организации ядерных исследований (ЦЕРН). В Минобрнауки пояснили, что в 2018 году планируется подписание соглашения, которое позволит достичь более глубокого уровня взаимодействия. По мнению экспертов, данная ситуация не навредит совместным научным проектам. В «Росатоме» также подтвердили, что отказ от членства не повлияет на сотрудничество с ЦЕРН. О причинах этого решения Москвы и его возможных последствиях — в материале RT.

Россия отозвала свою заявку об ассоциированном членстве в Европейской организации ядерных…



Новые знания и технологии Н.В.Левашова Взаимодействие Сущности и Генетики. [ВИДЕО]
2018-03-12 02:45



В избранное