Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Владимир Путин: Миф о вечно депрессивном состоянии российского сельского хозяйства всё! Уже никому не интересен!



Владимир Путин: Миф о вечно депрессивном состоянии российского сельского хозяйства всё! Уже никому не интересен!
2018-03-14 05:14

Президент посмотрел на лучшие сорта пшеницы и сравнил разведку с выращиванием хлеба [видео]

На входе в Национальный центр зерна имени Павла Лукьяненко в Краснодаре висели памятная табличка с профилем знаменитого селекционера и плакат с напоминанием, что в воскресенье выборы президента. Владимир Путин, осматривая результаты работы краснодарских ученых, сильно интересовался первым и совершенно не вспоминал про второе.

- Мы теперь понимаем, что поставленная задача — урожай в 150 миллионов тонн зерна в год, совершенно реальна, - рассказывала президенту в теплице, где по пояс колосилась…



«Отвлечь детей от интернета»: в российских школах предлагают ввести киноуроки
2018-03-14 05:14

Программу российских школ до 2020 года могут дополнить киноуроками, на которых учащиеся будут знакомиться с лучшими образцами мирового киноискусства. Соответствующее предложение, которое изучил RT, рассмотрят на заседании рабочей группы по реализации программы Десятилетия детства, стартовавшего в России в 2018 году. В Госдуме идею поддержали, но родители и учителя высказывают опасение, что такие занятия станут лишней нагрузкой для учеников и педагогов. RT разбирался, нуждается ли школа в важнейшем из искусств.

Прививать российским школьникам морально-нравственные качества планируют с…



Обнародован список из 100 фильмов, рекомендованных для просмотра в школах
2018-03-14 05:15

Составленный Министерством культуры РФ список ста фильмов, которые могут быть рекомендованы для просмотра на факультативных занятиях в школах, в ближайшее время будет направлен в Минобрнауки РФ. В него включены такие ленты, как «Утомленные солнцем» Никиты Михалкова и «А зори здесь тихие» Станисава Ростоцкого, «Ежик в тумане» Юрия Норштейна, «А если это любовь?» Юлия Райзмана и «Пацаны» Динары Асановой, «Бриллиантовая рука» Леонида Гайдая и «Щит и меч» Григория Козинцева и Леонида Трауберга, «Морозко» Александра Роу и «Покаяние» Тенгиза Абуладзе.

Напомним, осенью прошлого года все желающие…



Как остановить исход русских с Кавказа
2018-03-14 05:16

Спецкор «КП» Дмитрий Стешин отправился в Дагестан, чтобы выяснить, почему в этой многонациональной республике русские - исчезающий вид [инфографика, видео]

Казак спас прихожан от террориста в Кизляре.В Дагестане злоумышленник расстрелял толпу верующих прямо в церквиДмитрий СТЕШИН

Родились на чужбине

Кизляр, как столица Терского казачьего войска, уже исчез. Город окончательно превратился в не самые лучшие образцы самоуправной ближневосточной урбанистики. Я навидался такого: курдский Эрбиль, приграничный египетский Эль-Саллюм или только…



В Керчи открылась выставка «Древний город Нимфей» [ВИДЕО]
2018-03-15 02:02

В Восточно-Крымском историко-культурном музее-заповеднике в рамках проекта «Музейные редкости» открылась тематическая выставка.



Колонизации планет. Сергей Савельев [ВИДЕО]
2018-03-15 02:03

Сергей Савельев, эволюционист, палеоневролог, доктор биологических наук, заведующий лабораторией развития нервной системы Института морфологии человека.



Человечеству грозит новая глобальная эпидемия, заявили в ВОЗ
2018-03-15 02:04

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупредила о высокой вероятности новой глобальной эпидемии, сообщает Science Alert.

Сейчас ученые исследуют наиболее распространенные патогены, которые могут привести к вспышке заболеваний. По их данным, это могут быть как уже известные человечеству заболевания, например вирусные геморрагические лихорадки (Эбола, Ласса и прочие), так и пока не идентифицированная инфекция.

Источников для появления так называемой "болезни Икс" достаточно: это и постоянно мутирующие известные инфекции, такие как вирус Зика, и зоонозные, передающиеся…



Луна – рукотворный спутник Земли
2018-03-15 02:05

«Юян цзацзу» - сборник древнекитайских сказаний и легенд времени династии Тан. В нем можно прочитать, как во время царствования Вэнь-цзуна (809–840 гг.) братья Чжэн Жэньбэня и Ван Сюцай заблудились, путешествуя по горе Суншань. Встретив вскоре отдыхающего у дерева простолюдина, они попросили указать им дорогу, а затем из вежливости поинтересовались, откуда он.

И мужчина поведал братьям, что он один из 82 тысяч семей, которые создали Луну. Боле того, он рассказал своим нечаянным встречным, что Луна не сияет сама, а лишь отражает свет Солнца. После этих странных слов мужчина просто пропал,…



Разграбление Африки
2018-03-15 02:06

Сейчас я расскажу вам небольшую историю о том, что такое, на мой взгляд, настоящая журналистика и что такое настоящее лицемерие.

Сперва о журналистике. Вчера я посмотрел два документальных фильма, которые меня очень сильно впечатлили и поразили (если не сказать больше). Их снял датский журналист Мадс Брюггер. И он настоящий профессионал. Ну и тролль, конечно же. Если кто-то его видел, то понимает о чем я, а остальным сейчас объясню.

* * *

В его фильме «Посол» 2011 года, Мадс прибывает в Центрально-Африканскую республику (ту самую, которой когда-то правил диктатор-каннибал…



«Цирковое шоу в британском парламенте»: в России ответили на обвинения Мэй в причастности Москвы к отравлению Скрипаля
2018-03-15 02:07

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выступила в парламенте страны и обвинила Москву в причастности к отравлению бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. По словам Мэй, для этого было использовано нервно-паралитическое вещество, разработанное в СССР. В МИД России заявления Мэй назвали информационно-политической кампанией, основанной на провокации. Ряд российских политиков и дипломатов также связали действия Лондона с грядущими президентскими выборами и ЧМ-2018 по футболу. При этом британская сторона так и не предоставила развёрнутых доказательств по делу, а российские журналисты…



Тереза родила мышь
2018-03-15 03:23

«Россия ответственна за этот отвратительный акт», - провозгласила в парламенте британский премьер-министр Тереза Мэй, имея в виду отравление предателя Сергея Скрипаля. Затем повторила ещё раз: «Нет никаких сомнений, что российское правительство виновно в покушении на господина Скрипаля и его дочь». Ни единого доказательства Мэй не привела, конечно. Но безапелляционно заявила, что Россия нарушила международное право и проявила агрессию в отношении Соединённого Королевства.

Все ждали после такого грозного вступления чуть ли не объявления войны. По меньшей мере, разрыва дипломатических…



Генштаб ВС РФ: США планируют ракетно-бомбовый удар по правительственным кварталам Дамаска [ВИДЕО}
2018-03-15 03:32

Начальник Генштаба Валерий Герасимов заявил, что в случае возникновения угрозы жизни российским военнослужащим будут приняты ответные меры воздействия

Боевики готовят провокацию с отравляющими веществами в Сирии, чтобы оправдать массированный удар США по правительственным кварталам Дамаска. Об этом заявил во вторник начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов.

"В нескольких районах Восточной Гуты собрана массовка из привезенных из других районов женщин, детей и стариков, которым предстоит изображать жертв химического инцидента. Там уже находятся активисты "белых касок" и съемочные…



Недалеко от побережья Южной Америки найдены два необъяснимых гигантских водоворота
2018-03-15 03:50

В двухстах километрах от побережья Южной Америки – в районе Французской Гайаны и Суринама – была обнаружена пара исполинских водоворотов. По самым скромным оценкам, диаметр одного такого водоворота составляет 400 километров.

«В Атлантическом океане, недалеко от устья реки Амазонка, были обнаружены два гигантских омута, воронки такого масштаба не известны современной науки. Появилось предположение, что эти водовороты оказывают огромное влияние на климатические условия всей планеты», - сообщает газета La Stampa.

Фото: lepotamira.ru  

Существует мнение, что причиной…



Анализ ДНК показал, кем были обладатели таинственных длинных черепов
2018-03-15 03:54

Учёные разгадали тайну скелетов с удлиненными черепами, найденных в Баварии. Останки принадлежали знатным женщинам-гуннам, которых выдавали замуж ради заключения межплеменных политических союзов. Работа опубликована в журнале PNAS, а кратко о ней сообщает Phys.org.

Международная команда под руководством Иоахима Бюргера из Университета Майнца (Германия) проанализировала ДНК, выделенную из останков 41 человека. Они были обнаружены в 1960-е годы в Баварии на берегу Дуная. Возраст захоронений датируется V-VI веками н.э.

В 14 могилах находились останки женщин, которых отличали искусственно…



Руины городов обнаружили на Луне китайские уфологи
2018-03-15 04:01

Если НАСА постоянно корректировало и скрывало от широкой общественности многие снимки с Луны, то фотографии, присланные китайским спутником Chang'e, позволяют сегодня обнаруживать на Селене нечто поразительное (esoreiter.ru).

Например, уфологи Поднебесной нашли на снимках спутника Chang'e явно рукотворные структуры, которые просто невозможно спутать местным ландшафтом, хотя, конечно, это не города, а уже руины, оставленные от некогда больших лунных поселений. Кто их построил, кто уничтожил потом – неизвестно.

Правда, китайские уфологи сделали предположение,…



Остров Сокотра. 6 млн лет изоляции.
2018-03-15 04:12

Пожалуй, это самая необычная область на Земле. Нигде вы не встретите большинствоживотных и растений, которые проживают на этом острове. Острове Сокотра.

Этот участок суши находится под юрисдикцией Йемена, входит в состав одноименного архипелага и очень слабо населен. Впервые для цивилизованного мира стал известен в 1880 году, когда туда отправилась экспедиция Исаака Бальфура. Эта ничего не обещающая экспедиция стала просто ошеломляющей: на клочке земли, размером 3600 квадратных километров было найдено 200 неизвестных науке растений и несколько видов животных! Такого…



Как быть богатым: 6 уроков от моего папы-миллионера
2018-03-15 04:22

Запрограммируйте своих детей на успех и вы!

Начну с признания: я сын миллионера.

Нет, у меня нет дорогой машины или собственной квартиры: я снимаю квартиру в Краснодаре. В 18 лет мой отец сказал мне: «Сынок, теперь ты сам хозяин своей жизни. У тебя два месяца, чтобы начать себя обеспечивать».

Это была первая истина, которую я усвоил от своего отца: каждый должен сам заботиться о своем богатстве. Я благодарен отцу за этот урок. Он заставил меня крутиться, и уже сегодня я могу сказать, что этот совет принес мне существенные дивиденды.

Многие в нашей стране живут с мыслью,…



В избранное