Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Учёные доказали ...



Учёные доказали …
2018-03-19 06:02

Важно соблюдать гармоничный баланс между интересами частных застройщиков и конституционным правом общества на безопасную и благоприятную среду обитания ...

Представьте на мгновение невозможное: вы — мэр Новосибирска и согласно агломерационным планам множество людей рано или поздно вынуждены будут переселиться в ваш город, но при этом дальнейшее расширение границ города в силу ряда объективных и субъективных причин оказывается невозможно. Что вам делать? Ответ один — строить высотки?!

В определенной степени такую меру можно считать резонной в рамках обозначенных условий, но если…



Некачественное продовольствие Евросоюз сбрасывает на восток
2018-03-20 02:01

Если верить бумагам брюссельских бюрократов, граждане 28 стран-членов Евросоюза поголовно едят пищу высочайшего качества. Качество пищи последовательно контролируется от фермы до прилавка, заверяет последнее исследование Еврокомиссии, опубликованное на прошлой неделе. А комплексная политика продовольственной безопасности (Food Safety policy) в ЕС «обеспечивает эффективную контрольную систему и оценивает соответствие стандартам качества и безопасности пищи, здоровья, содержания, питания животных и здоровья растений в самом ЕС и третьих странах в связи с их экспортом в ЕС».

Ну как тут…



Сталин: О наглых претензиях англосаксов на мировое господство
2018-03-20 02:02

Вопрос. Как Вы расцениваете последнюю речь господина Черчилля, произнесенную им в Соединенных Штатах Америки?

Ответ. Я расцениваю ее как опасный акт, рассчитанный на то, чтобы посеять семена раздора между союзными государствами и затруднить их сотрудничество.

Вопрос. Можно ли считать, что речь господина Черчилля причиняет ущерб делу мира и безопасности?

Ответ. Безусловно, да. По сути дела господин Черчилль стоит теперь на позиции поджигателей войны. И господин Черчилль здесь не одинок, — у него имеются друзья не только в Англии, но и в Соединенных Штатах Америки.

Следует…



Американская энергетика и русские хакеры
2018-03-20 02:03

Энергетика США занимает второе место в мире по валовому производству энергии и одно из лидирующих по количеству киловатт на душу населения.

Энергетика США – это 99 действующих реакторов АЭС, сотни газовых и угольных ТЭС, тысячи распределительных подстанций и десятки тысяч километров ЛЭП.

Энергетика США – это главный (и по сути единственный) бенефициар сланцевой революции, десятый год сияющей исключительно внутри американских границ.

Энергетика США – наследница титанов прошлого, поле битвы идей Эдисона и разработок Теслы, арена деятельности мощнейших корпораций, тысяч…



Жадность и щедрость
2018-03-20 02:04

Для меня это две стороны одной медали. Жадность и щедрость.

Вот я жадная до очень многих вещей. До еды, до красивой одежды, до впечатлений. До поржать в хорошей компании в полный голос, когда весело. До дружбы, до личной психотерапии... Много до чего.

Я хочу этим всем напитаться, наполниться, вобрать в себя, обогатиться.

Но мне и делиться при этом легко. Потому что знаю - моя жадность не позволит моим потребностям оставаться фрустрированными. Отдавая, я буду наполняться снова и снова. Эмоциями, впечатлениями, отношениями, вдохновением...

В общем, когда человек…



Ольга Четверикова. Они ведают что творят: оцифровка человека [ВИДЕО]
2018-03-20 02:05

Круглый стол с участием доцента МГИМО Ольги Четвериковой, посвящённый вопросам цифровой экономики и проблеме оцифровки человека. «Человек в идеологии трансгуманизма — это некое промежуточное звено, эволюционирующее в постчеловека с постепенным уменьшением контроля над своей жизнью».



Кудрин вносит очередную лепту в уничтожение России
2018-03-20 02:06

Центр стратегических разработок Алексея Кудрина настойчиво предлагает полностью отменить валютный контроль в России, причем, уже в этом году.

Многие сегодняшние экономические провалы России можно объяснить разрушением системы валютного регулирования и валютного контроля, защищавшей отечественную экономику. Разрушение началось еще в последние годы существованиея СССР, когда при попущении тогдашнего Генсека ЦК КПСС Михаила Горбачева начался демонтаж государственной валютной монополии (ГВМ). ГВМ была заменена на либеральную систему валютного регулирования и контроля. Более четверти века…



Вот за что на самом деле критикуют Россию [ВИДЕО]
2018-03-20 02:06

На этой неделе Россия подверглась особенно ожесточённым нападкам со стороны некоторых иностранных государств. Нужно понимать, что в их основе лежит стремление затормозить развитие нашей страны, заблокировать крупные инфраструктурные проекты и любыми способами не допустить нашего дальнейшего роста. О некоторых таких актуальных проектах минувшей недели мы как всегда расскажем в этом выпуске.



Рождение огненного Волха
2018-03-20 02:08

А тем временем Купальница – Ночь расправила тёмные крылья над миром. Уставшие от трудов Велес с Ярилой отправились восвояси спать – почивать, да сил набираться. Бука с дрёмой к делам приступили, домовой с дворовым обход владений начали, а на стражу мира до рассвета заступил часовым Семаргл со своим огненным мечом.

Но не от шишиг, кикимор и банников Семаргл свет сторожит, а бдит он, чтобы рать Змеева, Чернобогова в явный мир не проникла. Силы тёмные неистребимы, и будут всегда противостоять светлым. Как ночи не бывает без дня, так и добра не существует без зла. Покуда есть Белобог, будет…



В избранное