Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Страна нищих бабушек



Страна нищих бабушек
2018-03-27 10:32

Сегодня я опять про книжку. Автор Масаси Каваи, название «Хронология будущего. Что ждет Японию при сокращении населения» (перевод, как всегда, очень грубый). Книжка – это анализ будущего Японии на основе статистики. Я долго ходила вокруг этой книги: вроде и интересно, а вроде и как-то слишком много цифр.Но прочитала – и оказалось, что все вполне доступно и, главное, очень познавательно.

Впечатлило, что к 3000-ому году население Японии будет составлять всего...2,000 человек! Понятно, что это при условии, что прирост населения будет идти теми же темпами, что сейчас. В настоящее время среднее…



Истеричность, хамство и насилие: КАКИМ отношениям НАС УЧАТ по телевизору
2018-03-27 10:46

Отсутствие границ

К сожалению, особенность и беда нашего общества – практически полное отсутствие понятия и ощущения личностных границ.

Чужая личная жизнь становится предметом обсуждения всех вокруг, и никто в этом не видит ничего "такого", неправильного. На этом строится большинство ток- и реалити-шоу: а давайте разберем, кто здесь прав, кто виноват и как кому жить.

Давайте пройдемся по чужому интимному пространству, заглянем во все его уголки, вывернем наизнанку, зададим неудобные вопросы, поставим героев в неловкое положение и обсудим.

Поступки, стремления,…



Содом требует прав и власти, государство ему даёт
2018-03-27 11:03

В России вот-вот примут закон о «гендерном» равенстве, и делается это, якобы, под предлогом защиты прав женщин, шумно и напористо.

Мы живём в эпоху, когда информационная безопасность включает в себя способность человека правильно видеть происходящее и понимать его смысл.

Поэтому крайне важно сейчас различать манипуляции общественным сознанием и вырабатывать собственную позицию.

А для этого нужно знать суть явления.

Что такое «гендер»

«Гендер» сочинили извращенцы, чтобы придать благородный вид своим болезненным пристрастиям, которые официальная медицина…



Лучшие оптические иллюзии
2018-03-27 11:10

В 2016 году прошел конкурс «Лучшая иллюзия года». Одна из целей проекта — помощь в обнаружении основ иллюзорного восприятия, которое интересует офтальмологов, неврологов и художников, работающих с иллюзиями.

Судьями выступают врачи и преподаватели университетов. Мероприятие проводится некоммерческой организацией Neural Correlate Society ежегодно уже 12 раз.

Одним из финалистов стал японский математик Кокичи Сугихара из университета Мэйдзи, показавший фокус с геометрическими фигурами. Сугихара в своей иллюзии превратил круг в квадрат (но не только). Автор работы занял второе место.…



ПАСТИЛА ВМЕСТО КОНФЕТ
2018-03-27 11:59

Если вы любите сласти, но при этом ещё больше любите быть здоровым, полным сил и энергии – эта статья будет для вас очень полезной. Она расскажет вам о пастиле, той, что когда-то готовили наши предки. К магазинной, к которой мы привыкли с детства – белые пористые кусочки похожие на зефир, настоящая пастила никакого отношения не имеет. Она гораздо вкуснее и полезнее.

Это отличный перекус в дороге, во время соревнований или перед экзаменом – вместо шоколада, йогурта и бутербродов.

Пастила́ (до начала 20 в. писали - "постила"), то есть то, что постлано, расстелено, это было связано…



Какие ветры дуют в России
2018-03-27 12:05

Россия - страна большая, и в ней есть, где разгуляться ветрам. Местные ветра есть в каждом регионе нашей страны. Мы вспомнили основные.

Баргузин

Могучий восточный байкальский ветер, скоростью 20м/с и продолжительностью всего несколько часов. Особой мощи он достигает осенью. Дует главным образом в центральной части озера из Баргузинской долины поперёк и вдоль Байкала. Возникает засчёт стока холодного воздуха из Даурских степей. Дует ровно, с постепенно нарастающей мощью, обычно предваряет устойчивую солнечную погоду.



Валентина Матвиенко: «Нас могут спасти только многодетные семьи»
2018-03-27 12:12

Совет Федерации внял Посланию Путина и наказу Патриарха помочь многодетным семьям ...

Вчера председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела заседание Научно-экспертного совета, посвященного анализу основных направлений законодательного обеспечения реализации Послания Президента России Федеральному Собранию, сообщает сайт СФ.

«В ближайшие шесть лет мы должны решить целый комплекс задач, поставленных в Послании Президента Федеральному Собранию. Для этого крайне важно объединить усилия органов государственной власти, общественных организаций, бизнеса и, конечно, нашего…



В избранное