Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Кинозал. Фильм <<Радуга>>: народ, который не победить [ВИДЕО]



Кинозал. Фильм «Радуга»: народ, который не победить [ВИДЕО]
2018-03-28 02:06

В Кинозале мы обычно рассматриваем современные картины с критической точки зрения. Увы, в них недостатка нет, что в отечественных, что в зарубежных – слава глобализму. Но «обычное» набивает оскомину не хуже регулярного употребления мандаринов. Так что сегодня мы перенесемся, казалось бы для кого-то, в далёкое прошлое, но для нашего народа это словно вчера. То ли оттого что связь с родителями у нас не принято прерывать надолго, сдавая стариков в дом престарелых или посещая «родовое гнездо» в лучшем случае раз в месяц. То ли оттого, что наш народ привык мыслить веками, масштабами гор, южных степей…



Возродится ли «русский бой удалый, наш рукопашный бой»?
2018-03-28 02:07
Карате и Голливуд

Кто служил в армии, прекрасно знает: спорт – неотъемлемая часть боевой подготовки. Военная наука в последнее время развивается стремительно. О том, как трансформируется при этом заложенный в нее спорт, мы поговорили с воином, спортсменом, знаковым человеком в мире единоборств Александром Куньшиным.

Александр – в прошлом профессиональный спортсмен, единоборец, один из основателей Федерации тайского боя России. Много лет работал председателем спорткомитета Воскресенского района Подмосковья. Инициировал и провел в России сотни спортивных турниров, кубков и чемпионатов…



Авиация РФ выследила подлодки НАТО в Арктике
2018-03-28 02:08

Российские Ту-142 обнаружили, классифицировали и взяли на сопровождение американские и английские субмарины.

Российская противолодочная авиация обнаружила субмарины Североатлантического альянса, отрабатывавшие нанесение массированного ракетного удара. Два дальних противолодочных самолета Ту-142 (по классификации НАТО — Bear, т.е. «медведь») классифицировали и взяли на сопровождение атомные подводные лодки ВМС США и Великобритании. Эти АПЛ участвовали в масштабных учениях Ice Exercise 2018 в море Бофорта.

Как рассказали «Известиям» несколько информированных источников в военном…



Запад в страхе: Россия овладела искусством обмана
2018-03-28 03:08

В противостоянии России и Запада последних лет есть момент, который вызывает все большее недоумение.

Одним из главных направлений идеологической атаки со стороны Запада является обвинение нашей страны во лжи, а вернее в том, что Россия постоянно, цинично и бессовестно обманывает, при этом упорно отрицает свою ложь и не испытывает по этому поводу ни малейшего раскаяния.

Апофеозом этого, безусловно, является антидопинговый скандал вокруг российских спортсменов, который весь основан на обвинении в том, что Россия построила государственную систему мошенничества и лжи, в которую вовлечены…



К трагедии в Кемерово могла привести целая серия нарушений
2018-03-28 03:23

Чудовищный пожар в Кемерово немедленно вызвал массу и официальных версий, и слухов о его причинах. Уже сейчас, исходя из свидетельств очевидцев, можно выделить ряд нарушений, превративших возгорание в одну из самых страшных трагедий такого рода в современной России. Их насчитывается как минимум шесть.

При пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово погибли, согласно последним данным, 64 человека, пострадали 52 человека. Из горящего здания были спасены 20 человек, еще 100 эвакуированы. Среди погибших девять детей, в том числе 11-летняя родственница губернатора Кемеровской…



В Сирии, в ожидании военного конфликта, идёт демонстрация новейших возможностей оружия [ВИДЕО]
2018-03-28 03:32

Так, в небе над Восточным Средиземноморьем (район Кипра) стало подозрительно часто исчезать покрытие радионавигационной системы GPS. Это включились наземные комплексы радиоэлектронного противодействия, генерирующие радиоэлектронные помехи в L-диапазоне дециметровых волн, который полностью подавляет диапазон радионавигационной системы GPS от 1,228 до 1,575 ГГц. Эти средства РЭБ запущены для подавления NAVSTAR-модулей, БРЭО крылатых ракетах «Томагавк» в случае попыток ударов по Сирии. Они же создают проблемы для радиолокационной разведки воздушного базирования (самолёты ДРЛО E-3C и РТР/РЭР RC-135V/W).

Средства…



Не прост недоотравленный Скрипаль, ох не прост
2018-03-28 03:39

И чем больше проходит после отравления времени, тем больше неудобных вопросов задают британским политикам. Действительно, как-то не вяжется с русской версией всё, что становится известно тем же британским СМИ.

Экс-полковник Сергей Скрипаль и его дочь отключали GPS на мобильных устройствах на четыре часа в день отравления в британском Солсбери. Об этом сообщает газета The Times со ссылкой на собственные источники. По данным издания, подобные действия позволили Скрипалям провести тайную встречу, отследить которую стало невозможно.И сразу же возникает вопрос - а что же это за встреча такая,…



Технологии 18 века. Искусство гидравлики
2018-03-28 04:07

Продолжаем знакомить читателей tart-aria.info c историческими источниками. На этот раз предлагаю вашему вниманию книгу посвященному инженерному искусству, а конкретно касательно гидравлики и строительству в воде и на воде. Книга эта была издана во Франции в 1737 году и называется она «Гидравлическая архитектура, или искусство отведения, поднятия и управления водами для различных потребностей жизни» (Architecture hydraulique, ou, L'art de conduire, d'elever et de menager les eaux pour les différens besoins de la vie). Книга довольно объемная: в 4-х томах, каждый из которых содержит от 400 до…



«Дело Скрипаля» — первый конфликт нового мира
2018-03-28 04:18

Когда провокация со Скрипалём готовилась спецслужбами наших «друзей и партнёров», они ещё не знали содержания послания президента России Федеральному собранию от 1 марта 2018 года

Затем запущенный маховик провокации не успели, а скорее не посчитали нужным останавливать. В таких случаях военные, дипломаты и политики далеко не сразу понимают, что ситуация изменилась коренным образом. Более того, даже понимая, что мир уже не тот, установить масштаб и точную сущность произошедших изменений они могут только эмпирическим путём.

В конце концов, а что было терять британцам и американцам?…



День воли-2018: власть уступает – и ничего не выигрывает
2018-03-28 04:25

Зачем адептам БНР фото с ОМОНом и автозаками

Празднование 100-летия химеры – Белорусской народной республики – в Минске прошло по-разному. Власть дала разрешение на большой праздник, более того, накануне Дня воли прошёл целый ряд мероприятий, связанных с БНР: это и экспозиция в Национальном историческом музее, и научная конференция с участием польских архивистов, и открытие памятного знака в честь братьев Луцкевичей. Их внучатая племянница из Санкт-Петербурга Маргарита Перова, прибывшая в Минск для участия в установке памятного знака на месте домов Луцкевичей, рассказала о том, что она…



О массовой высылке российских дипломатов
2018-03-29 03:44

После вчерашней показательной акции, громко анонсированной заранее, появились обоснованные сомнения в монолитности Запада. Некоторые признаки говорят о том, что у организаторов антироссийской коалиции возникли кое-какие трудности.

Для начала давайте посмотрим, какие страны уже точно высылают наших дипломатов.

Обратите внимание: среди двадцати вошедших в таблицу государств четыре (США, Канада, Украина, Албания) членами ЕС не являются. Хотя коллективное заявление с осуждением России принималось именно на саммите Европейского Совета. Получается, что целая дюжина…



Неизвестный ранее орган обнаружен в организме человека
2018-03-29 03:57

Американские врачи увидели, что все наши внутренние органы связаны некой сетью

Казалось бы, найти в человеческом теле что-нибудь неучтенное уже невозможно. За сотни, а то и тысячи лет вдумчивых исследований наши внутренности «инвентаризированы» до мельчайших сосудиков и косточек. Однако, как недавно выяснилось, все эти неисчислимые годы незамеченным оставался целый орган. И не какой-нибудь крошечный, а внушительного размера. Его обнаружили медики из университетов Нью-Йорка, Пенсильвании и медицинского центра Бет-Изрейел (New York University School of Medicine, Perelman School of Medicine…



Украинский пранкер Кувиков «Вольнов» объявлен в международный розыск
2018-03-29 04:04

Украинский пранкер Никита Кувиков, известный в Сети под псевдонимом Евгений Вольнов, объявлен в международный розыск. Он обвиняется в разжигании ненависти и вражды, поскольку именно он стоит за распространением лжи о «сотнях погибших» в ТЦ «Зимняя вишня».

«Кувиков объявлен постановлением следователя в международный розыск», — сказала пресс-секретарь Басманного суда Юнона Царева.

Также известно, что суд удовлетворил ходатайство следователя о заочном аресте гражданина Украины Никиты Кувикова.

При пожаре в кемеровском торговом центре 25 марта погибли 64 человека. Кувиков,…



Перевод британских «доказательств» вины России на русский язык
2018-03-29 04:15

Сегодня в издании «Коммерсант» появились оригиналы тех «документов», с помощью которых Британия якобы доказала причастность России к отравлению Сергея Скрипаля и его дочери Юлии Скрипаль. Впрочем, документами это можно назвать разве что с большой натяжкой.

Тем не менее, на основании шести на скорую руку сделанных слайдов, которые были презентованы в посольстве Великобритании в Москве 22 марта, Лондон обвинил Россию в серьезном преступлении, и многие западные страны поддержали это решение, выслав ряд российских дипломатов.

Редакция перевела на русский язык оригиналы представленных…



УАЗ будет выпускать гибридные внедорожники
2018-03-29 04:18

Компания УАЗ планирует выпускать гибридные автомобили. Об этом рассказал заместитель гендиректора по продажам и маркетингу «Ульяновского автозавода» Сергей Травкин.

По словам Травкина, новые модели увидят свет приблизительно через 2 года.

«План — 2021 год, скорее всего, это будет предсерия», — поведал он в интервью для «Ведомостей».Гибридными называют автомашины, которые используют для передвижения более одного источника энергии. Обычно это двигатель внутреннего сгорания (ДВС) в комбинации с электродвигателем, реже – ДВС и двигатель на сжатом воздухе.

Разумеется, гибридные…



Концерн «Калашников» восстановит программу «Буран»
2018-03-29 04:23

Концерн «Калашников» выкупит у госкорпорации «Ростех» 60 процентов акций НПО «Молния», участвовавшего в создании советского орбитального космического корабля «Буран», сообщает «Коммерсантъ».

«Вхождение НПО „Молния" в состав концерна придаст импульс развитию компетенций и экспертизы в области разработки многоразовых космических летательных аппаратов и производства ракет-мишеней различного назначения», — заявил глава «Калашникова» Алексей Криворучко.

Газета отмечает, что вице-премьер Дмитрий Рогозин дал закрытое поручение «по восстановлению и дальнейшему…



Русский ответ на произвол Запада с высылкой дипломатов: пора признать Донбасс...
2018-03-29 04:29

Накануне Киев распорядился о высылке тринадцати российских дипломатов в связи с недавним отравлением двойного агента Сергея Скрипаля. В посольстве РФ отметили, что такие меры могут в значительной степени осложнить и без того напряженный диалог России и Украины.

Накануне из МИД Украины направили в российское посольство ноту, в которой было сказано о том, что тринадцать человек, работающих в российских представительствах Одессы, Киева, Львова и Харькова признаны персонами нон-грата. Причиной для подобных мер стало то, что  якобы все эти дипломаты «вели деятельность, не совместимую с дипломатическим…



Совещание о ликвидации последствий пожара в Кемерове [ВИДЕО]
2018-03-29 05:46

Президент провёл в Кемерове совещание с главой МЧС Владимиром Пучковым, Министром здравоохранения Вероникой Скворцовой и председателем Следственного комитета Александром Бастрыкиным.

В совещании также приняли участие полномочный представитель главы государства в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

* * *

В.Путин: Позавчера, 25 марта, произошла страшная трагедия здесь, в Кемерове, погибли десятки людей. Прежде чем мы начнём работать, хочу сказать, что вся страна скорбит вместе с вами, вместе с горожанами. Хочу…



Путин и кемеровчане
2018-03-29 05:55

Владимир Путин встретился с инициативной группой граждан, выразивших недоверие к ходу расследования пожара в торговом центре.В состав инициативной группы вошли родственники погибших и пострадавших при пожаре, выразившие недоверие относительно официально озвученной информации о количестве жертв. Встреча прошла в бюро судебно-медицинской экспертизы, куда граждане направились, чтобы сверить списки и убедиться в их соответствии официальным данным.

Во встрече также принял участие мэр города Кемерово Илья Середюк.

* * *В.Путин: (Обращаясь к И.Середюку.) Вы с какого года работаете мэром?

И.Середюк:…



В избранное