Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

В деле Скрипалей появилась версия об "отравленной гречке"



В деле Скрипалей появилась версия об "отравленной гречке"
2018-04-04 08:01

Полиция подозревает, что британского шпиона Сергея Скрипаля и его дочь отравили с помощью гречки, содержавшей вещество А234, сообщает таблоид The Sun со ссылкой на источники.По информации издания, правоохранители допросили знакомую Скрипалей, которая может быть причастна к перевозке, предположительно, отравленной крупы.Отмечается, что Скрипаль попросил дочь Юлию привезти из России гречку, лавровый лист и специи. Но она забыла сделать покупки и попросила об этом подругу, летевшую в Великобританию другим рейсом.

Известно, что знакомая Юлии работает в крупной медицинской компании. В полиции…



Щит Москвы в действии: военные испытали новую модернизированную ракету системы ПРО
2018-04-04 08:04

Российские военные провели успешное испытание новой модернизированной ракеты системы ПРО, которой предстоит защищать столицу от атаки средств воздушно-космического нападения. Также среди основных задач оружия — контроль космического пространства.



СМИ: в Турции выдали ордер на арест Гюлена по обвинению в причастности к убийству Карлова
2018-04-04 08:08

Турецкий суд выдал ордер на арест восьми членов "Террористической организации фетхуллахистов" (ФЕТО), в том числе ее главаря Фетхуллаха Гюлена, по обвинению в причастности к убийству посла РФ в Турции Андрея Карлова. Об этом сообщил в понедельник телеканал HABERTÜRK.

По его данным, именно Гюлен отдал приказ на убийство Карлова.

Андрей Карлов был убит 19 декабря 2016 года во время выступления на открытии фотовыставки в Анкаре. Нападавший - полицейский Мевлют Мерт Алтынташ - ликвидирован. В МИД РФ произошедшее квалифицировали как теракт, Следственный комитет РФ возбудил уголовное…



Адвокат: РВС имеет бесценные данные, вскрывающие систему ювенальной юстиции
2018-04-04 08:12

Наличие у Общероссийской общественной организации защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление» (РВС) консолидированной информации о случаях незаконных действий должностных лиц в отношении семей по всей России бесценно, заявил адвокат Адвокатской палаты Новосибирской области Александр Болдырев 31 марта, в ходе открытой встречи членов движения «Суть времени» и РВС с жителями города Бердска Новосибирской области, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

На секции «Юридическая практика борьбы за семью» адвокатом было высказано мнение, что для понимания сути происходящего в области…



Китай в ответ на меморандум Трампа повысил пошлины на 128 категорий товаров из США
2018-04-04 08:21

Министерство коммерции Китая, как анонсировалось ранее, объявило о введении повышенных пошлин на 128 наименований товаров, импортируемых из Соединенных Штатов, в ответ на решение президента Дональда Трампа ввести тарифы на импорт стали и алюминия из КНР.

Как говорится на официальном сайте китайского ведомства, такие шаги Пекин объяснил необходимостью защитить свои интересы и "сбалансировать потери, вызванные мерами США". Именно они, как заявили в Китае, не только ущемляют позиции Поднебесной, но и нарушают правила ВТО.

Решение Пекина официально вступает в законную силу с понедельника,…



«Деривация-ПВО» и другие новинки калибра 57 мм
2018-04-04 08:31

Приняв во внимание актуальные тенденции развития военной техники, российские армия и промышленность в последние годы занимаются развитием артиллерийских систем калибром 57 мм. В текущих условиях такие пушки способны решать широкий круг боевых задач и бороться с целями разных типов. В последние дни стали известны новые подробности работ по созданию подобного оружия. Как оказалось, не так давно был построен очередной опытный образец перспективной боевой машины, а также продолжаются работы по новым боеприпасам.

В минувший четверг 25 января пресс-служба научно-производственной корпорации…



Список вопросов Российской Стороны к Техсекретариату ОЗХО по сфабрикованному Великобританией против России «делу Скрипалей»
2018-04-04 08:37

1 апреля Постоянное представительство Российской Федерации при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) направило в Техсекретариат Организации список вопросов по сфабрикованному против России "делу Скрипалей":

1. Какого рода помощь Лондон запросил у Техсекретариата ОЗХО?

2. Намерен ли Техсекретариат ОЗХО поделиться в установленном порядке с Исполсоветом, в т.ч., разумеется, и с Россией, информацией, которую британцы предоставляют Техсекретариату при взаимодействии по п.38 (е) ст. VIII Конвенции (техническая оценка в ходе осуществления положений настоящей конвенции,…



Археологи остолбенели. В Индии найден город неизвестной цивилизации
2018-04-05 02:01

О происхождении таинственного города Мохенджо-Даро спорят ученые со всего света. Предположительно он был центром развитой цивилизации долины Инда 4 тысячи лет назад. Раскопки показали, что обитатели «холма мертвецов» умерли в одну минуту. Могло ли ядерное оружие стать причиной их смерти?

Наша голубая планета - истинная хранительница секретов и тайн, которые так активно мы стремимся разгадать. Из года в год планета делится своими творениями и открытиями. Для археологов и любителей неповторимого – это настоящие сюрпризы. Среди них неоценимые древние памятники, невероятные рыбы, ареалы…



«Алмаз-Антей» опроверг голландскую сказку, будто "Боинг" над Донбассом сбила ракета-невидимка
2018-04-05 02:02

Российский радиолокационный комплекс не мог упустить из вида ракету, если бы она была запущена с территории ополченцев

Вокруг расследования катастрофы малайзийского "Боинга-777", сбитого в 2014 году в небе над Донбассом, возникли сразу три новости. Одна за другой.

Первая. Совместная следственная группа, базирующаяся в Голландии, похоже, начала, наконец, брать во внимание доводы и материалы, представленные Россией. До сих пор западные пинкертоны демонстративно отказывались это делать. Но следствие идет уже четвертый год, а жесткая установка «Боинг сбила Россия или пророссийские…



«Какой я директор, у меня корова!»: как многодетная мать из глубинки неожиданно оказалась владелицей ломбарда в Москве
2018-04-05 02:03

37-летняя Татьяна Матюнина из маленькой деревни Талдыкино в Орловской области неожиданно для себя узнала, что больше десяти лет являлась владелицей ломбарда в Москве. «Бизнес» был прибыльным — на конец 2008 года выручка ломбарда составила 3,6 млн рублей, а чистая прибыль — 331 тыс. рублей. Оказалось, что в 2005 году, когда женщина работала в столице дворником, неизвестные зарегистрировали на её имя финансовое учреждение. Центробанк через суд закрыл ломбард, а женщина осталась должна государству свыше 50 тыс. рублей. Судебные приставы и чиновники в беседе с RT признались, что понимают ситуацию,…



Земля Санникова и другие тайны Арктики
2018-04-05 02:05

Арктика, Север, неизведанные дали... Они всегда манили романтиков, ищущих неведомое, ученых-исследователей, стремящихся открыть новые земли.

В этом году юбилей сразу двух Арктических экспедиций и 160-летие со дня рождения легендарного полярного исследователя барона Эдуарда Толля. Эти экспедиции связаны с Якутией, с ее арктической зоной.

Вторая Камчатская (Великая Северная) экспедиция — крупнейшая русская экспедиция XVIII века, продолжалась с 1733 по 1743 годы. Она проходила под командованием Витуса Беринга. Ее целями было комплексное исследование Сибири, уточнение государственных…



Археологи: в "необитаемых" джунглях Амазонки жил миллион человек
2018-04-05 02:06

Вместе с руинами поселений были обнаружены узоры-геоглифы.

Исследователи обнаружили в районе бассейна Амазонки, который раньше считался практически необитаемым в какую бы то ни было эпоху, остатки укреплённых поселений и десятки геоглифов. По оценкам экспертов, большая часть поселений ещё не раскопана, а общее население региона составляло до миллиона жителей.

О достижении рассказывает научная статья, опубликованная в журнале Nature Communications командой во главе с Хосе Ириарте (Jose Iriarte) из Эксетерского университета в Великобритании. Трудно представить менее приспособленное…



Москва 1965 года глазами британского дипломата
2018-04-05 02:08

Любопытная редкая архивная видеозапись одного дня из жизни Москвы 1965 года, сделанная иностранным дипломатом. Устраивайтесь поудобнее и приготовьтесь к чарующему путешествию в прошлое.

Зелено и совсем без "пробок"



Ядерные трагедии Лос-Аламоса. Заряд-демон (демоническое ядро)
2018-04-05 02:09

В видео рассказывается о двух ядерных инцидентах, произошедших с зарядом атомной бомбы примерно в одно время (в 1945-1946 годы), и ставших причиной смерти двух учёных-физиков: Гарри Дагляна и Луиса Злотина.



Взгляд в прошлое
2018-04-05 02:15

Это совсем не шутки, и это прошлое датировано чуть больше ста лет назад. Не верите?Перед вами национальная библиотека Бразилии в городе Рио-Де-Жанейро, её фонд самый большой в Южной Америке и один из самых больших в мире. Согласно официальной справки, своё начало библиотека берет в 1810 году, когда Португальская верхушка из-за войн была эвакуирована с европейского материка в Бразилию, когда это в общем было одно и то же государство. В последствии правящее сословие вернулось в Португалию, но библиотечный фонд так и остался в Бразилии. В период 1905-1910 г. для библиотеки на госсредства было выстроено…



В избранное