Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Врач-натуропат: почему я исключил из своего питания современный хлеб



Врач-натуропат: почему я исключил из своего питания современный хлеб
2018-04-09 02:01

Если мы едим дрожжевой хлеб, то дрожжи, попадая в нашу кровь, начинают размножаться, потребляют наши витамины, микроэлементы, белки.

И в то же время они выделяют продукты своей жизнедеятельности – токсины, т. е. дрожжи паразитируют в нашем организме.

Современный хлеб я считаю одним из самых страшных изобретений человечества.

Современные дрожжи во время выпечки уходят в капсулы из клейковины. А в кишечнике освобождаются из этих капсул и повреждают слизистую, нарушают нормальную микрофлору кишечника.

Более того, они паразитируют не только в кишечнике, но и в плазме…



ВШЭ лезет в колыбельки
2018-04-09 02:02

Заказчики кампании против министра образования Ольги Васильевой озвучили свои планы по реформированию образования

Атака системных либералов на министра образования Ольгу Васильеву, начатая на фоне презентации нового федерального образовательного стандарта (ФГОС) по русскому языку и литературе, продолжает набирать обороты. Заказчики кампании, Высшая школа экономики и Центр стратегических разработок Алексея Кудрина, уже даже не считают нужным скрывать своих «ушей», а равно своей цели — «уйти» Васильеву и поставить на ее место подконтрольного глобалистам человека, например, директора центра…



Картины другой России 2-ой половины XVIII века
2018-04-09 02:03

В 1758 году Жан Батист Лепренс отправился в Россию, где принял участие в росписи плафонов Зимнего Дворца, в Санкт-Петербурге. Он прожил в России пять лет, путешествовал в Финляндию, Литву, Сибирь. Лепренес вернулся в Париж в декабре 1763 года с обширной коллекцией рисунков, которые он использовал в качестве основы для ряда картин и гравюр. В основном распространены эти картины русской жизни, я бы сказал что эти картины дозволены цензурой. Однако сохранилось множество рисунков, или даже вернее сказать - эскизов, которые практически неизвестны широкой общественности. И я думаю обзор этих рисунков…



Кто такие черти в славянской мифологии
2018-04-09 02:04

Черт – один из самых популярных персонажей народной демонологии славян. В нем смешались христианские представления о Диаволе – враге, человеческого рода, сверженного Богом в начале времен с небес в преисподнюю, и древнейшие, языческие верования о демонах и духах, населяющих весь мир.

Эти два толкования никак не противоречат друг другу. Когда на Русь пришло христианство, новая вера попросту объявила чертями, слугами Сатаны всех леших, домовых, банников, овинников, кикимор и прочих. Однако, приписывая домовым и лешим демонические черты, народ все же видел некоторую разницу между этими…



Нефть за юани, а золото – за рубли
2018-04-09 02:05

В мировой системе финансов, похоже, наметилась масштабная перестройка

Китай приступил к торговле нефтью за юани, а Россия дала старт переводу значительной части своих резервов в натуральное золото, которое будет оставаться исключительно внутри страны.

Итак, Китай без лишнего шума воплотил в жизнь то, о чем сначала Россия, а затем и организация стран-экспортёров нефти ОПЕК только грозили Соединённым Штатам.

Когда в конце 2017 года было объявлено, что на Шанхайской международной энергетической бирже (INE) начнутся торги фьючерсами на нефть с номиналами в китайской валюте,…



Песни славянских народов
2018-04-09 02:06

Характер народной поэзии и особенно народной песни каждого народа определяется не только национальными особенностями данного народа, но, главным образом, государственным и общественным устройством, при котором пришлось жить народу и теми историческими событиями, свидетелем и творцом которых он был.

Вчитываясь в народную поэзию славян, мы находим у различных славянских народов общую основу; особенно заметно это сходство в песнях бытовых, и заключается оно как в сходстве сюжетов так и в приёмах творчества каждого отдельного славянского народа. Особенно близкое сходство находим мы в поэзии…



Упадок сил у гегемона заметила вся планета
2018-04-09 02:07

США на глазах всего мира теряют былое влияние. Даже ближайшие сателлиты выскальзывают из-под опеки заокеанского гегемона.

На фотографии: президент США Дональд Трамп агитирует американских налогоплательщиков за свой курс в поддержку «отечественного производителя» (способ вернуть Америке былое экономическое могущество). На карте показаны американские регионы, где будут созданы новые рабочие места благодаря подписанию Белым домом контрактов на поставки оружия Саудовской Аравии

В действительности все обстоит далеко не так гламурно, как на парадных снимках. О чем свидетельствуют и…



В Шотландии нашли свыше 50 следов динозавров
2018-04-09 02:08

Исследователи обнаружили более 50 следов динозавров у побережья Шотландии, некоторые из которых сохранили свою оригинальную форму и даже очертания когтей. Открытие проливает свет на то, какие виды динозавров жили в регионе около 170 млн лет назад.

Останки среднеюрского периода, который чрезвычайно редки. Часть проблемы в том, что мало слоев осадочных отложений того времени доступны. Среднеюрский период был важным для эволюции динозавров, именно тогда появились первые плотоядные тираннозавров, распространились стегозавры с пластинами на спине, первые птицы и длинношеие четырехногие завроподы.

Вот…



Род. Лад. Совесть. Любовь
2018-04-09 05:48

О конференции «Духовный суверенитет русско-славянского мира» ...

Пансионат «Огонёк». Берег Минского моря. На этот берег привела меня дорога поиска актуального мировоззрения. Здесь проходила с 30 марта по 2 апреля 17-ая Международная научно-практическая конференция «Духовный суверенитет русско-славянского мира». На форум прибыли деятелей науки, культуры, представители общественных организаций Беларуси, России, Польши.

Минское море еще сковано льдом, и его белое полотнище усеяно рыбаками. Перед окнами пансионата растут высоченные сосны. Чтобы увидеть их макушки, нужно запрокинуть…



Александр Пыжиков. Исчезнувший жемчуг Руси
2018-04-09 05:52

Известный историк Александр Пыжиков меняет взгляд на историю России как историю узкой правящей прослойки - аристократии, дворянства, царских фамилий - и начинает цикл передач "Тайны русской старины", посвящённый истории русского крестьянства, малоизвестным сторонам народной жизни и быта, существовавших обрядах и глубинных верованиях.

Какую роль в жизни крестьянства играла добыча речного жемчуга, как ловцам жемчуга помогали бобры и жабы, кем на самом деле были мифические русалки, как использовали жемчуг в быту, как правящие слои пытались поставить под контроль прибыльный и широко распространённый…



В избранное