Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Русская рубашка



Русская рубашка
2018-04-12 06:04

Ты не сделай, милая, промашку:Галстуков мне модных не дари,Подари мне русскую рубашкуЦвета ясной утренней зари!

Верно, я не сделаюсь красивей,Но, гордясь рубашкою своей,Стану я, как принято в России,Проще, бесшабашней и смелей.

Жить так жить! Без робости и страху!Обходных дорожек не искать!В трудный час последнюю рубахуВерному товарищу отдать!

А коль ворог, распроклятый ворон,Оплетёт коварной ворожбой,Я рвану на той рубахе воротИ — как воин! — в рукопашный бой!

Говорю вам, а на сердце тяжко,Милая серчает: брось чудить!Подари, мол, русскую рубашку! —А такой рубашки…



Американцы собрались взорвать свой эсминец USS Donald Cook?
2018-04-12 06:16

Как мы уже сообщали ранее, эсминец США USS Donald Cook в настоящий момент находится всего в 100 километрах от побережья Сирии:

В очень непростой и напряженной ситуации, которая складывается сейчас вокруг Сирии, такая странная позиция корабля вызывает много вопросов. Тем не менее, её подтверждает ряд других источников:

Эскадренные миноносцы типа «Арли Бёрк» – самые массовые корабли ВМФ США, в строю их более 50-ти и потому даже просветленные адмиралы в Пентагоне затруднятся их перечислить. Но так получилось, что USS Donald Cook – один из самых…



Экстренное заседание СБ ООН как кино про зомби
2018-04-12 06:18

Механизм международной безопасности больше не работает: От начала большой войны мир удерживает ядерное оружие и дефицит пехоты.

Эксперты, предрекавшие безрезультативность экстренного заседания Совета Безопасности ООН "в связи с химатакой в сирийской Думе", оказались правы. Пять часов говорильни закончились демонстративным покиданием зала заседания некоторыми представителями. Никаких решений не принято. Ни на заседании, созванном Россией, ни на последовавшем за ним заседании по инициативе западных стран. Тем не менее, почти двенадцать часов говорильни наглядно показали, что механизм ООН…



Израилю не стать лидером Ближнего Востока
2018-04-12 06:21

Ближний Восток всегда был местом столкновения интересов крупнейших геополитических акторов. Интересы были разными: от средневекового религиозного фанатизма некоторых европейских владык до откровенного желания контролировать крупнейшую углеводородную кладовую планеты. Добавьте сюда значительную долю мировой торговли, проходящую через Суэцкий канал, появление еврейского государства, воспринятого в штыки мусульманским окружением, стремление контролировать альтернативный путь в Среднюю Азию и Афганистан, откуда можно угрожать сразу трем мировым державам – России, Китаю и Индии, и вы поймете, насколько…



Швейцария закрыла все MACDONALD’S из-за опаснейшей концентрации диоксина в еде
2018-04-12 06:25

Швейцария – небольшая европейская страна с невероятно высоким уровнем жизни и заботой о своих гражданах. Поэтому она закрыла абсолютно все рестораны Макдональдс на своей территории. Такой резкий шаг был принят после того, как еврокомиссар по сельскому хозяйству Дачан Чолош принял более 120 заявок из Болгарии, Испании, Германии и других стран Европы с требованием законодательного запрета на фастфуд.

Напомним, что в 2009 году в Европе разгорелся продовольственный скандал посте того, как в якобы натуральных итальянских сырах были обнаружены очень высокие показатели диоксина. Позже, в 2011…



Обнаружено «кольцо Эйнштейна»
2018-04-12 06:27

На этом снимке полно галактик! Зоркий глаз может разглядеть изысканные эллиптические и спиральные галактики, показанные с разных углов: в боковой проекции (где видна плоскость галактики) и фронтальной (где видны спирали и пространство между ними).

Этот галактический кластер с очаровательным названием SDSS J0146-0929 — большое объединение сотен галактик, которые удерживаются огромной силой гравитации. Масса этого галактического кластера достаточно большая для искривления пространства вокруг него, поэтому создаются необычные дуги, которые практически закольцовывают центр кластера.

Эти…



Хаос как геостратегическая цель (Инго Хоппе)
2018-04-12 06:33

Случайны ли нестабильность во всём мире, потоки беженцев и войны или этим управляют глобальные геостратеги и элиты? Существуют ли пути и средства для создания хаоса и подстрекательства людей друг против друга с целью достижения господствующего положения на планете Земля? Кla.tv хочет найти ответы на эти существенно важные вопросы. Поэтому не пропустите следующую публикацию Инго Хоппе. Инго Хоппе изучал философию и историю в Базеле и с 1999 года работает свободным журналистом.



В избранное