Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Д. Перетолчин. В. Правдивцев. Тайные технологии. Психосферное оружие



Д. Перетолчин. В. Правдивцев. Тайные технологии. Психосферное оружие
2018-04-14 06:01

Дмитрий Перетолчин и кандидат технических наук Виталий Правдивцев рассказывают о психосферном оружии. В чём сила мировой элиты, какую роль в их господствующем положении играют тайные знания древних. Почему без погружения человека в состояние изменённого сознания им сложно управлять. Как используют кинематограф и другие медиа для программирования мышления и поведения зрителей. Какие негативные последствия имеет искусственное стимулирование мозга. Как в современном мире человека лишают свободы выбора.



Учёные обнаружили рекордное ослабление Гольфстрима
2018-04-14 06:06

Климатологи показали, что Гольфстрим замедляется, перенося в Северную Америку и Европу все меньше теплой воды, — и продолжает ослабевать.

Глобальное потепление ослабляет атлантическое течение Гольфстрим, приносящее южное тепло на север Америки и в Европу. Сегодня оно уже оказалось рекордно слабым за всю историю наблюдений, а в будущем может вовсе исчезнуть. Об этом климатологи из Потсдамского университета пишут в статье, опубликованной в журнале Nature.

По данным Стефана Рамшторфа (Stefan Rahmstorf) и его коллег, Гольфстрим (в широком понимании — как вся система теплых меридиональных…



США не смогут противостоять российскому гиперзвуковому оружию без ракетных двигателей РД-180
2018-04-14 06:09

В США серьезно обеспокоены развитием российских гиперзвуковых ракет. На сегодняшний день у американцев не только нет возможности защититься от ударов, но даже слежение за такими объектами является невыполнимой задачей.

Во время недавнего обсуждения бюджетных трат в Конгрессе генерал-лейтенант Самуэль Грэйвз заявил, что Соединенным Штатам необходимо выделить дополнительное финансирование в размере 4 миллиардов долларов на совершенствование сети спутников слежения. Генерал отверг предложение сенатора Ричарда Дурбина построить вместо этого еще один район противоракетной обороны на восточном…



Дуров специально спровоцировал блокировку Телеграма в России
2018-04-14 06:15

Сегодня, 13 апреля, Таганский районный суд Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора о блокировке Telegram. При этом, как сообщает РБК, Павел Дуров запретил своим юристам принимать участие в судебном процессе.

Как отмечается, предоставление доказательств вины руководства компании на заседании заняло менее получаса. Судья Юлия Смолина при этом отметила, что доступ к мессенджеру будет ограничен до исполнения им обязанностей по передаче ключей шифрования ФСБ. На данный же момент Роскомнадзор обязан прекратить создание технических условий для приема, доставки, написания сообщений в Telegram.…



Психологическая совместимость у овощей. Что можно сажать рядом?
2018-04-14 06:18

Когда каждый год сажаем овощи на участке, то каждый год задаемся вопросом, как правильно распределить посадку овощей на участке? А ведь нужно еще соблюдать севооборот. То есть нельзя сажать овощи на том месте, где они росли в прошлый год. Итак, давайте рассмотрим, какие овощи лучше сажать рядом друг с другом. И какую от этого можно получить пользу.

Организованное правильно соседство овощей на грядках, может позволить вам собрать хороший урожай, а так же защитит от вредных факторов растения. Это могут быть вредители или заболевания.

Если вы будете следовать простым правилам, то…



Кто виноват в смерти Гагарина и Серёгина?
2018-04-14 06:21

К 50-летию катастрофы.

50 лет назад в авиационной катастрофе погиб первый космонавт планеты, Юрий Гагарин, и его инструктор, Владимир Серёгин. Своим взглядом на официальную оценку причин катастрофы решил поделиться Владимир Евграфович Бугров, ветеран космонавтики, космонавт-испытатель, проходивший подготовку по программе полёта на Луну в отряде ОКБ-1, ведущий конструктор по комплексам для экспедиции на Луну и "Энергия—Буран", начальник отдела безопасности пилотируемых космических полётов НПО "Энергия".

27 марта 1968 года в 10 часов 18 минут с аэродрома Чкаловский поднялся в воздух…



Актёр и Самый богатый член правительства
2018-04-14 06:29

АКТЁР - (франц. acteur, от лат. agere — действовать). 1) играющий роль на сцене. 2) человек, искусно притворяющийся.А. Н. Чудинов. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка (1910).

11 мая в Государственной Думе РФ состоялся отчёт правительства Российской Федерации. Озвучил отчёт председатель правительства РФ Д. А. Медведев. Документ был выдержан в жанре «радикального оптимизма». Вот показательный фрагмент:

«Это были шесть лет покорения новых вершин... За шесть лет мы прошли путь, на который многие страны тратили десятилетия – причём в условиях, когда на них никто…



Рокет Лаб готовится к своему первому коммерческому запуску, благодаря которому войдёт в историю
2018-04-14 08:46

Рокет Лаб сможет выпускать по одной ракете-носителе Электрон в неделю

Про компанию Рокет Лаб мы писали год назад. Она создала компактную ракету-носитель Электрон, с которой намерена занять свою нишу на рынке. Ракета высотой всего 17 м способна вывести на орбиту до 225 кг груза.

Цена запуска Электрон на тот момент была заявлена равной всего 4,9 млн долларов, что во много раз меньше, чем у больших конкурентов.

И вот вчера компания заявила, что уже в 20 апреля откроет 14-дневное окно, чтобы произвести свой первый коммерческий запуск. Этой миссии даже дали собственное имя…



«Беркут», «Ястреб», «Орлан»
2018-04-14 08:51

Самый известный скафандр — тот, в котором Юрий Гагарин совершил первое путешествие вокруг Земли, сегодня хранится в подмосковном поселке Томилино. Здесь, на НПП «Звезда» имени Г.И. Северина, производится практически вся экипировка для наших покорителей звезд. Побывав на знаменитом предприятии, корреспондент «Культуры» выяснил, в каком облачении станут отправляться в космос в ближайшем будущем.

Оранжевый комбинезон и шлем с надписью «СССР» — один из главных символов эры покорения космоса. Первопроходцы, отправленные на орбиту, облачались в скафандры серии «СК».

— У такого снаряжения…



Как живут в налоговом раю для сверхбогатых
2018-04-14 08:56

О легальных центрах всемирной сети офшоров

Если верить сообщению The Wall Street Journal, один «крошечный латвийский банк стал раем для мировых грязных денег». WSJ пишет, что несколько лет назад Министерство финансов США «заметило тревожное подводное течение в мировых финансовых потоках: фиктивные компании переводили миллиарды долларов через малоизвестный банк в Латвии, бывшем советском государстве с 2 миллионами жителей».

Речь идёт об ABLV Bank, контрольный пакет акций которого принадлежит Эрнесту Бернису и Олегу Филю (по 43 процента каждому), а остальная «мелочь» приходится…



Мир на Земле поддерживается благодаря праву вето России в ООН
2018-04-14 08:59

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала предложение главы внешнеполитического ведомства Германии усилить давление на Россию.

Глава МИД Германии Хайко Маас заявил, что давление на Россию должно быть усиленно из-за блокирования резолюции США по Сирии в Совете безопасности ООН. Дипломат отметил, что Запад не устраивает позиция российской стороны по сирийскому вопросу.

Мария Захарова на своей страничке в социальной сети Facebook оставила запись, в которой напомнила о предложениях, заблокированных российской стороной в Совете Безопасности ООН. По…



Геннадий Саченюк: «Великие песни делают человека лучше»
2018-04-14 09:12

135 лет исполняется со дня рождения композитора, хорового дирижера, автора музыки гимна СССР, лауреата двух Сталинских премий Александра Александрова. Его имя носит основанный музыкантом Академический ансамбль песни и пляски Российской армии. 25 декабря 2016 года в авиакатастрофе погибли 64 участника знаменитого хора, в том числе художественный руководитель коллектива Валерий Халилов. Своими воспоминаниями и планами на будущее с «Культурой» поделились сегодняшний глава ансамбля Геннадий Саченюк и дирижер Игорь Раевский.

культура: 13 апреля — юбилей Александра Александрова. Как собираетесь…



Пантеон терзаний
2018-04-14 09:19

65 лет назад, в марте 1953-го — сразу после смерти Иосифа Сталина, — в СССР возникла идея «Советского Пантеона». Для покойных вождей решили построить величественную усыпальницу, туда же планировали перенести и все захоронения с Красной площади. Проект воплотить в жизнь не удалось, однако о нем регулярно вспоминают до сих пор. «Культура» выяснила — почему.

Практически у каждого государства есть свой «главный некрополь», являющийся гражданской святыней, местом, куда каждый может прийти, чтобы почтить память великих деятелей прошлого. В США это Арлингтонское кладбище, во Франции — Пантеон,…



«С МКС прислали фото: «Саня, держись!»
2018-04-14 09:31

Редкий герой интервью появляется перед тобой прямо из ванны. Но у инженера-конструктора космического приборостроения Александра Хохлова была веская причина: он участвовал в важном эксперименте. Десять добровольцев Института медико-биологических проблем РАН разрешили погрузить себя в емкость с водой на пять суток. Это исследование называется «сухая иммерсия». Его цель — имитировать состояние невесомости, чтобы помочь покорителям космоса живыми и здоровыми вернуться домой.

Внешне эксперимент прост. Добровольца кладут на специальный подъемник и медленно погружают в небольшой бассейн, наполненный…



Метод сибирского учёного позволил вывести рынок лесозаготовок из тени
2018-04-15 02:01

Работа молодого тюменского ученого Андрея Николаева привела в смятение теневой лесной бизнес, получающий миллиардные барыши. Сегодня черные лесорубы чаще всего уходят от наказания из-за недостатка улик и доказательств. Биометрический учет древесины — так называется предложенный Андреем метод — практически не оставляет браконьерам шансов замести следы и, похоже, способен во многом изменить подходы к ведению лесного хозяйства.

Сначала изобретение вызвало у правоохранителей и курирующих отрасль чиновников оторопь.

— Порой в лицо говорили, что это чушь, крутили пальцем у виска. Что…



10 самых красивых и интересных усадеб России
2018-04-15 02:02

Редакция ЖЖ предложила принять участие в конкурсе #мойтоп. С темой мне было определиться достаточно просто. Я сразу захотел составить топ своих десяти любимых усадеб. Ведь ни для кого не секрет, что они являются моим топовым хобби и топовым направлением в профессиональной жизни. А вот определиться со списком 10 фаворитов оказалось ну очень сложно! Чтобы хоть как-то упростить свои муки выбора, я решил составить топ-10 так, чтобы представить несколько областей и выбрать самый любимый объект в том или ином регионе.

Ниже вы познакомитесь с моими любимыми усадьбами в Липецкой, Тульской, Тверской,…



Минобороны РФ разоблачает: врачи из видео о химатаке в Сирии признались, что врали миру
2018-04-15 02:03

Кирилл Клейменов

В Сирии наше Минобороны нашло в Гуте участников постановочной химатаки. Естественно, они рассказали, с какой стороны ставили камеры, с какой — свет. Теплой или холодной водой поливали. В общем, очень дешевое и очень любительское кино. Ну да. А зачем дорогое, если дешевого достаточно? Но вот благодаря нам оказалось недостаточно. Ну и Сирийской армии, конечно, которая вовремя взяла Гуту и этот госпиталь, где якобы была химатака. Но, конечно, никто не хочет быть идиотом. Ну да. На видео, может, и фейк. Но наши западные коллеги нашли бесспорные улики — внимание!…



М. Ковальчук: "Люди сами идут в цифровой гулаг"
2018-04-15 02:04

12.04.2018 Курчатовский институт празднует 75-летие.

После посещения института Владимиром Путиным Михаил Ковальчук, возглавляющий Исследовательский центр, собрал пресс-конференцию, на которой рассказал, какие научные достижения они обсуждали с Президентом, а также о генно-модифицированными продуктах , цветных революциях и "цифровом гулаге".

Михаил Ковальчук, директор Курчатовского института

Сегодня военная колонизация сменилась технологическим порабощением, который осуществляется при поддержке военных сил.

Давайте посмотрим простую вещь – вот все эти цветные революции…



Россия отказывается от продукции «Американского мира»
2018-04-15 02:05

Законопроект № 441399-7 "О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия Соединенных Штатов Америки и (или) иных иностранных государств" передаёт пламенный привет:

- корпорациям PepsiCo (годовая выручка в России 172 млрд рублей), Procter & Gamble (141 млрд рублей), Mars (114 млрд рублей), Apple (75 млрд руб.), «Макдональдс» (74 млрд руб.), торговая компания Cargill (66 млрд руб.), Mondelez International (59 млрд руб.), Ford (42 млрд руб.), Johnson & Johnson (41 млрд руб.) - их активы в России могут быть национализированы без изменения бренда.- западным IT-компаниям…



Что случилось с нашими кумирами?
2018-04-15 02:06

Почему некоторые «звездные» артисты вдруг с презрением заговорили о своем народе

«Звездная болезнь» среди кумиров российской публики, похоже, приобретает характер эпидемии. Не успел утихнуть шум вокруг презрительной реплики в отношении русского народа, которую бросил популярный актер Алексей Серебряков, заявивший, будто в России «национальной идеей являются сила, наглость и хамство», как вдруг – новый скандал.

«Хамами и ненавистниками» назвал российских зрителей тот, от кого таких слов уж никак нельзя было ожидать – один из наиболее популярных сегодня актеров Данила Козловский.…



Как в одной из стран мира отстояли право их детей быть "мальчиками" и "девочками"
2018-04-15 02:07

Родители «изгнали» из школ Перу «идеологию гомосексуалистов» (гендерплан Сороса), сражаясь в судах, в парламенте и на улицах (на Марш «Руки прочь от наших детей!» вышло 1,5 млн перуанцев).

В результате родительских баталий с властями с декабря 2017 года в школах Перу не будут упоминаться «гендеры» и будет запрещена пропаганда гомосексуализма.

В Перу 1,5 миллиона родителей вышли на улицы Лимы с требованием, чтобы запретить «ложь о гендерах» в перуанских школах. Родители объединились под лозунгом «Руки прочь от наших детей!» и потребовали от Министерства образования страны изъять…



В избранное