Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Одуванчик - обыкновенное чудо



Одуванчик – обыкновенное чудо
2018-04-16 06:29

Был я солнышком лучистым, стал я облачком пушистым... (Детская загадка)

Одуванчики всем нам знакомы с детства. Кто не плёл из них венки, кто не пускал по ветру их пушистые шевелюры? Это вездесущие и жизнерадостные цветы. Они своим видом как бы рассказывают нам про лёгкость, оптимизм и стойкость в любых жизненных ситуациях и красоту в мелочах. А мы сегодня вам расскажем об их полезности и вкусности.

Одуванчики можно встретить практически повсюду: на обочинах дорог, в парках и садах, в полях и лугах, в лесу и в горах. Они растут где угодно и живучести их можно только позавидовать.

Почему…



Какие древние русские блюда могут сильно удивить
2018-04-16 06:43

Русская кухня в течение веков претерпела множество изменений. Многие блюда, которые были популярны у наших предков, сегодня вышли из обихода, и мы даже не подозреваем, что они когда-то существовали. Среди них есть и те, что могут сильно удивить современного россиянина.

Хлеб из сушеных камышей

Кто бы мог подумать, что когда-то из камышей делали муку! Для этого до начала цветения камыш извлекали из воды, резали на кусочки и высушивали на солнце.

Затем эти кусочки ели или размалывали в муку, из которой выпекали хлеб и другие изделия. Понятно,…



Как дикари из "ржавой" Америки рвутся миром управлять...
2018-04-17 05:15

На территории, входящей в состав США, дерево обрубило ЛЭП, ведущую к столице и крупнейшим инфраструктурным объектам.

13 апреля 2018 г.

В Пуэрто-Рико, ОДНО (?!!!) упавшее дерево, оставило без электричества почти 850 тысяч человек и много объектов инфраструктуры, включая аэропорт.

Происшествие произошло в четверг, 12 апреля. Об этом сообщает местное Управление электроэнергии. Дерево упало на линию электропередач, питающую столицу город Сан-Хуан и его пригороды.

Сама авария произошла около города Кайей. Отключение электричества затронуло также местный аэропорт, питание…



Российские учёные открыли самую глубокую в мире пещеру, показав существ, которые там обитают
2018-04-17 05:52

Российские ученые продолжили исследование в Абхазии пещеры, которая на сегодняшний день признана самой глубокой. Для того, чтобы оказаться на дне пещеры, к слову, названной в честь погибшего советского исследователя Александра Веревкина, 4 московских спелеолога спускались почти неделю.

Внизу, на глубине более 2 километров, было найдено большое количество живых организмов, которые живут здесь уже 10 миллионов лет. Так, исследователи смогли собрать и вынести на поверхность более 20 неизвестных науке существ.

«Это новые виды для науки, которые еще предстоит описать. Различные…



«Сирийская операция» продемонстрировала военную недееспособность Евросоюза
2018-04-17 05:55

Информационный портал Die Zeit опубликовал статью на тему вчерашнего ракетного удара коалиции по Сирии. По словам обозревателя издания Ульриха Ладурнера, эта операция в очередной раз показала, насколько Европа не готова к военным действиям.

Журналист считает, что ракетный удар по Сирии в очередной раз раскрыл военную недееспособность Евросоюза.

«Когда дело доходит до войны, ЕС тут же выбывает из игры — так случилось в 2003 году в Ираке, в 2011 — в Ливии, и сегодня, когда США, Франция и Великобритания совершили ракетные удары по Сирии», – отметил Ладурнер.

Проблема Европы…



На месте строительства Крымского моста найдена античная керамика IV в. до н. э.
2018-04-17 05:58

Российские археологи проводят исследования на территории, по которой пройдет железная дорога-подход к мосту через Керченский пролив со стороны Крыма.

Изучаются курганы (могильные холмы), а также остатки древних укреплений и поселений разных культур: от эпохи бронзы до XIX века. Только после того, как ученые завершат работу на очередном участке, он передается строителям.

6 апреля информационный центр «Крымский мост» сообщил об очередной ценной находке: в древних погребениях были обнаружены образцы прикладного искусства IV века до нашей эры. Это фрагменты античной керамики, искусно…



В избранное