Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

О.Четверекова: "ПРАВА НЕОПРЕДЕЛЁННОГО СУЩЕСТВА"



О.Четверекова: "ПРАВА НЕОПРЕДЕЛЁННОГО СУЩЕСТВА"
2018-05-14 06:04

То, что происходит сегодня с нашим обществом, можнопонять только в свете тех глубоких изменений, которые стали следствием новой промышленной революции[1]. Проявляется она в массовой роботизации, автоматизации производства, всеобщей компьютеризации и внедрении нано-, био-, информационных и когнитивных конвергентных технологий (НБИК-технологий), меняющих характер и организацию не только производственного процесса, обмена, потребления, систему управления и коммуникации, но, самое главное, - самого человека, его сознание и природу. Трансформация эта настолько серьёзна, что для обеспечения эффективного…



Беспрецедентное преступление. Вучич рассказал о последствиях натовских ударов
2018-05-14 06:12

Натовские обстрелы территории бывшей Югославии боеприпасами с обедненным ураном являются беспрецедентным преступлением, передает ТАСС заявление президента Сербии Александра Вучича.

Сегодня в Онкологическом институте я узнал, что, к сожалению, у нас все больше детей, заболевших раком. Буду искренен: я никогда полностью не верил во все наши теории об обедненном уране, что во всем виноваты те, кто уничтожал и бомбил эту страну в 1999 году. Но сегодня в разговоре с врачами я понял, что, конечно, есть много факторов роста заболеваний раком среди детей, но обедненный…



Курортная ссылка Дворковича: «чикагского мальчика» переводят из Правительства РФ в «Сколково»
2018-05-14 06:16

Старый новый премьер-министр Дмитрий Медведев предложил своему другу и теперь уже бывшему заму Аркадию Дворковичу возглавить фонд «Сколково». Для одного из младолибералов первой волны (с середины 1990-х гг.), стоявшего у истоков бюджетной и налоговой политики «демократической» России, лучшего друга олигархов-компрадоров из числа высоких чиновников, свято охраняющего неприкосновенность Pax Americana в нашей стране, это назначение сложно назвать движением вверх. Впрочем, оно лишний раз доказывает, какие силы безраздельно царят в российской политике и экономике и насколько широки их полномочия.…



Несчастным быть не запретишь
2018-05-14 06:28
Про манипуляции НЕсчастными

Есть у меня знакомая. Лет ей уже за пятьдесят, работает в гос.структуре в канцелярии. Когда ей лень работать (а просмотр увлекательного каталога Орифлейм увеличивает эти промежутки до систематического состояния) она активно включает режим снежинки, обильно приправленный жалобностью глаз спаниеля и упорно делает вид, что набрать правильно одну страницу текста — вершина невозможного.

В этот момент даже Станиславский проникся бы верой в сложность выравнивания текста по ширине и правильность расстановки запятых. Сама Мельпомена уступила бы ей свой титул после…



В избранное