Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Россия удивила мир научным достижением



Россия удивила мир научным достижением
2018-05-15 05:32

Не каждую неделю в наши выпуски попадают новости из России, имеющие мировое научное значение. Но сегодня именно такой случай, расскажем обо всём по порядку.

 

Время новостей

В Иркутске совершил свой первый полёт второй опытный образец нового российского самолёта МС-21-300. В постройке находится ещё три опытные машины, а параллельно идёт подготовка…



Где логика? v2.0
2018-05-15 05:35

Продолжаем решать простенькие логические задачки на физико-историческую тему. Посмотрите на три картинки в главном фото, и попробуйте, как в известном телешоу, найти связь между этими предметами. На мой взгляд, она лезет наружу достаточно наглядно. Не получается? Тогда читаем ответ.Итак, начинаем с левой картинки. Перед нами обычный мяч. В европейских языках это почти одно и то же - the ball (англ.), la balle (фр.), der ball (нем.). Очевидно, все эти слова происходят от эволюции одного латинского корня pila. Даже по испански это будет la pelota. Что может быть проще? Футбол существует согласно…



Атеистический дайджест #150. Дельцы от религии. Официальные и не очень
2018-05-15 05:39

В Набережных Челнах православные служители культа воюют с ряжеными священниками, замахнувшиеся на их бизнес, в Архангельске РПЦ отбирает здание у единственной в области частной школы, а в Махачкале собирается возводить храм на территории городского парка. Об этом, а также о том, как в Калининградской области при церквях открываются православные борцовские клубы, - в сто пятидесятом выпуске "Атеистического дайджеста".



США готовятся к дефолту
2018-05-15 05:46

Рост угрозы дефолта вынуждает Трампа заговорить о перспективах реструктуризации госдолга США

Эти разговоры возникли не на пустом месте. Общий национальный долг США с 15 трлн долл. в ноябре 2011 года вырос до 21 трлн долл. в марте 2018-го, то есть поднялся в 1,4 раза за 7 лет, в то время как ВВП США за тот же период вырос всего в 1,12 раза. Следовательно, темп увеличения долгов страны втрое обгоняет темпы роста ее экономики. Это, в частности, подтверждается динамикой внешнеторгового баланса, который остается отрицательным тринадцать лет подряд.

В 2017-м…



Почему в Бурятии сжигают ветхое жилье
2018-05-15 05:59

Дома, из которых переселили жителей Бурятии, сжигают из-за нехватки бюджетных денег на снос. Остановить это пытается ОНФ, но поджоги с санкции местных чиновников продолжаются. Сколько стоит снести всё аварийное жилье в России и почему в 2018 году денег на это у Бурятии не оказалось, разбирался портал iz.ru.

Экономически выгодные пожары

Сэкономить на сносе аварийного жилья решили в бурятском городе Северобайкальске. Началось это еще в феврале. «В Северобайкальске по инициативе местной администрации производились поджоги щитовых домов, оставшихся после расселения жильцов по программе…



Карасин назвал инциденты на Украине 9 мая циничным попранием международных норм
2018-05-15 06:07

В частности, в День Победы радикалы облили зеленкой главу представительства Россотрудничества в Киеве Константина Воробьева, когда он выезжал на церемонию возложения цветов

Циничным попранием международно признанных норм и стандартов назвал инциденты с россиянами 9 мая на Украине статс-секретарь, и.о. заместителя министра иностранных дел РФ Григорий Карасин."Это лишние доказательство того, что киевская майданная власть по-прежнему руководствуется не здравым смыслом, не какой-то позитивной концепцией в развитии отношений со своими соседями, в том числе с РФ. Она цинично попирает международные,…



Крылья жизни
2018-05-15 06:13

Удивительной красоты ролик об угрозе животным, которые опыляют растения, и тем самым обеспечивают третью часть нашего рациона. Завораживающий любовный танец между цветами и насекомыми поддерживает ткань жизни и является мистическим событием, где пересекаются животные и растительные миры, которые вращают само колесо жизни.



Цыплят и в Армении по осени считают
2018-05-15 06:17

Послесловие к первой встрече между Путиным и Пашиняном

В Сочи в отеле Radisson Blu Paradise в ходе саммита Высшего Евразийского экономического совета состоялась первая встреча президента России Владимира Путина и нового премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Она во всех отношениях носила ознакомительный характер и не предполагала каких-либо «сенсаций». До этого Путин провел телефонный разговор с Пашиняном и первым поздравил его с избранием на должность главы правительства.

Надо полагать, что российский лидер с интересом рассматривал Пашиняна, пришедшего…



Израильтяне уничтожили ЗРПК «Панцирь-С1» после того, как он расстрелял все ракеты
2018-05-15 06:22

Опубликованное израильтянами в сети видео, на котором запечатлено уничтожение российского зенитного самоходного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С1», находящегося на вооружении САА, продолжает будоражить медиапространство. Что не удивительно. Ведь «вывешенный» ролик фактически ставит под сомнение могущество данного комплекса и лидирующее положение на мировом рынке российских систем ПВО. Можно не сомневаться, что именно эту цель и преследовали израильтяне, разместив этот материал.

В медиапространстве озвучен ряд версий, объясняющих этот крайне неприятный «провал» российской техники.…



Санкции – самое лучшее, что Запад мог сделать для России
2018-05-15 06:27

Чтобы понять, насколько мы зависим от импорта, а соответственно от санкций, необходимо разобраться, что представляет собой оборонно-промышленный комплекс и что есть мировая и российская экономика.

ОПК России сегодня включает около двух тысяч организаций и предприятий высокой технологии, расположенных в 64 субъектах Российской Федерации. В нем заняты более двух миллионов человек – рабочих, инженеров и ученых высочайшей квалификации.Несмотря на то, что предприятия ОПК сегодня дают всего около шести процентов промышленного производства, оборонный комплекс представляет собой наиболее наукоемкий…



Зарево над Ближним Востоком
2018-05-15 11:27

В канун Дня Победы президент США «победил» ядерное соглашение с Ираном. Американская сторона вышла из многостороннего договора трёхлетней давности, выдвинув пачку требований ко всем его участникам и спровоцировав резкое обострение обстановки – пока на Ближнем Востоке.

От официального Тегерана власти США требуют доказательств ядерного пацифизма. Требуют отказаться от разработок ракетных технологий и утилизации всех имеющихся ракет. Требуют широкой демилитаризации при активном перевооружении буквально всех соседей в состоянии перманентного конфликта. Требуют…



В избранное