Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Начальник курганской опеки: гони деньги, или не вернём детей



Начальник курганской опеки: гони деньги, или не вернём детей
2018-06-02 06:31

Детей использовали в качестве залога за долг по алиментам органы опеки города Кургана, об этом 31 мая сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Органы опеки используют долг по алиментам в качестве повода, чтобы разлучить родителей с детьми, об этом нам сообщила Светлана Серёжкина, мать двух дочерей, отнятых у нее органами опеки.

Светлану Серёжкину, инвалида второй группы с ДЦП, суд ограничил в родительских правах из-за проблем со здоровьем и назначил ей алименты. Приставы полтора года делали вид, что не могут найти ее, выезжая на адрес в Лебяжьевском районе — там у женщины есть…



Эксперт: нужно поддерживать родную многодетную семью
2018-06-02 06:33

Острое обсуждение вопроса о положении многодетных семей состоялось в Общественном совете при Минтрудсоцразвития Новосибирской области 30 мая, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

В докладе юриста организации многодетных семей и семей с детьми «Вектор» Андрея Андреева были представлены типичные проблемы многодетных семей, предложены некоторые шаги по их решению, часть из которых, по мнению докладчика, можно сделать в рамках полномочий министерства.

Предлагалось разработать программы по созданию рабочих мест с удаленной или надомной работой, поддерживать семейные детские сады.…



Установите в Москве памятник нерождённым детям!
2018-06-02 06:43

Каждый год в нашей стране совершается почти миллион абортов – больше, чем в любой другой стране мира. Мы не хотим такого «лидерства». Чтобы помочь обществу отказаться от абортов, мы хотим почтить память детей, голос которых так и не зазвучал, стать их голосом – установив в Москве памятник нерожденным детям.

Подпишите общественное обращение в поддержку этой инициативы!

Почти миллион детей в нашей стране убивают еще до того, как они увидят свет. В 2016 году по данным Госкомстата было совершено 836611 абортов. Это 2292 младенца в день. Почти 100 детей каждый час. Каждые две минуты…



Почему Малайзия не считает Россию виновной в гибели рейса МН17
2018-06-02 06:44

В Малайзии считают, что следственная группа, разбирающаяся в Нидерландах насчет судьбы лайнера MH17 (сбитого над Донбассом 17 июля 2014 года), не представила материалы, свидетельствующие о причастности Москвы к трагедии. Работники этой группы «не имеют права просто взять и указать пальцем на Россию». Так считает министр транспорта Малайзии Энтони Лок.

Напомним здесь три момента, на которые следует обратить внимание.

Во-первых. На прошлой неделе голландские следователи представили публике обломки ракеты, якобы сбившей малайзийский «Боинг», со словами о том, что она произведена…



ЕС приготовился к пропорциональному ответу на пошлины США на импорт стали и алюминия
2018-06-02 06:47

Еврокомиссия (ЕК) намерена ответить пропорциональными мерами на объявленное США введение заградительных пошлин на импорт стали и алюминия из Евросоюза.

Кроме того, регулятор намерен 1 июня подать иск во Всемирную торговую организацию (ВТО) в отношении действий США, говорится в заявлении ЕК.

Ранее в четверг министр торговли США Уилбур Росс сообщил, что администрация американского президента приняла решение ввести пошлины на импорт стали (25%) и алюминия (10%) из Евросоюза, Канады и Мексики.

Новые пошлины вступят в силу в полночь 1 июня, отметил Росс.

"Принимаемые…



«Дворец Кима»: RT побывал в резиденции лидера КНДР
2018-06-02 06:56

Глава МИД РФ Сергей Лавров провёл в Пхеньяне переговоры с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном. На эту встречу удалось попасть корреспонденту RT Илье Петренко, который поделился своими впечатлениями от поездки в одну из самых закрытых столиц мира. О подготовке к съёмкам во Дворце съездов Мансудэ и резиденции Ким Чен Ына, встрече с сестрой северокорейского лидера и работе рядом с высшим руководителем КНДР — в материале RT.

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров посетил Пхеньян с официальным визитом, в ходе которого он провёл переговоры с лидером КНДР Ким Чен Ыном…



На Западной Украине скандал: выпускники школ надели советскую форму
2018-06-02 07:05

На сайте издания «Голос Правды» опубликована новая запись независимого журналиста Мирославы Бердник:

На заглавном фото: Выпускники в Тернопольской области нарядились в форму советского образца. Источник фото: Facebook Галины Терещук

На Западной Украине — переполох из-за возвращения "советской" моды в школы.

Вместо традиционных на Галичине вышиванок на праздник последнего звонка выпускники надевают форму образца конца 80-х-начала 90-х — такую, как носили их родители во времена пионерии и комсомола.

Целыми классы пришли на школьные линейки в коричневых или синих…



Война в Донбассе идёт пятый год
2018-06-02 07:09

Главная черта этой войны для Украины – бесславие и бездарность.

В Донбассе пятый год идёт война. Это не стрелковые стычки, не милитаристское сафари, не локальный конфликт. Здесь полновесное столкновение на земле, в небесах и на море. Так, по крайней мере, было в 2014-2015 гг., пока минские договорённости не остановили, казалось, крупнейшее европейское «человекоистребление» последнего десятилетия.

Однако война не хочет останавливаться, Киев сознательно отказывается её прекращать. Продолжаются диверсии и теракты сил спецопераций, ВСУ захватывает «серые зоны», АТО сменилась на ООС,…



О рисках цифровой революции
2018-06-02 07:11

Мир следит за тем, как Китай создаёт «систему социального кредита».

Тема «цифровой экономики», «цифрового общества», «цифрового правительства», «цифровых денег», подхваченная ведущими мировыми СМИ акцентируют внимание на тех возможностях, которые открываются перед человечеством в связи с широким внедрением информационно-компьютерных технологий (ИКТ). Нередко рисуются картины светлого будущего, которое не за горами.

Однако в быстром распространении ИКТ есть существенные риски. А именно усиление эксплуатации человека корпорациями, установление жёсткого контроля не только над поведением…



Золотой запас России превысил запасы золота Китая
2018-06-02 07:13

По последним данным World Gold Council (WGC) Россия потеснила Китай и заняла пятое место в мире по запасам золота. Согласно опубликованной статистике в конце марта объем драгоценного металла в резервах ЦБ РФ достиг 1890,8 тонны, при этом у китайских коллег запасы золота по итогам первого квартала составили 1842,6 тонны.

Накапливая золотой запас ведомство Эльвиры Набиуллиной страхуется от рисков, связанных с действиями финансовых регуляторов США и Евросоюза, а также неопределенности в мировой геополитике, отмечает издание.

WGC обращает внимание на то, что по темпам наращивания…



В избранное