Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Как извлечь пользу из Кудрина



Как извлечь пользу из Кудрина
2018-06-24 07:33

Пока вся Россия, да и весь мир, смотрят на приключения футболистов и болельщиков на российском чемпионате мира по футболу, в политической жизни нашей страны продолжают происходить интересные вещи. Например, я хочу поделиться с вами впечатлениями от того, как Алексей Кудрин провел свой первый доклад перед Государственной Думой.

Должен признаться, когда Владимир Путин назначил Кудрина в Счетную палату, полезность этого назначения на первый взгляд показалась сомнительной, но сейчас, после его выступления в Думе нельзя не признать, человек, что называется, был поставлен на свое место. Очень…



МАФИЯ
2018-06-24 07:37

Трамп встретится с Елизаветой II — хасиды братаются с масонами?

Мафия - незаконное, преступное воздействие на лиц, государственные и общественные объединения с целью достижения его инициаторами поставленных ими экономических, политических или кадровых результатов; тайная преступная организация, действующая методами шантажа, насилия, убийств и т. п. Возникла на о. Сицилия (Италия) первоначально как организованная самооборона населения. В 20 в. мафия в Италии, а затем и в других странах (напр., «Коза…



Парадоксы Вселенной: масса продолжает удивлять физиков
2018-06-24 07:44

Масса — одно из основополагающих и в то же время загадочных понятий в науке. В мире элементарных частиц ее не отделить от энергии. Она ненулевая даже у нейтрино, а большая ее часть находится в невидимой части Вселенной. РИА Новости рассказывает, что известно физикам о массе и какие с ней связаны тайны.

Относительно и элементарно

В пригороде Парижа в штаб-квартире Международного бюро мер и весов хранится цилиндр из сплава платины и иридия массой ровно один килограмм. Это эталон для всего мира. Массу можно выразить через объем и плотность и считать, что она служит мерой количества…



Советские автомобили, которые держали в тайне от народа
2018-06-24 08:10

Советские автомобили, которые держали в тайне от народа

Большинство людей, незнакомых с историей отечественного автопрома, полагают, что моделей советских времен было раз-два и обчелся. Однако множество интересных проектов были буквально похоронены в столах конструкторских бюро или не смогли найти экономической поддержки уже на этапе опытных образцов. Портал iz.ru вспоминал, какие машины могли бы стать флагманами советского автопрома, однако не попали в серийное производство или выпускались в очень ограниченных количествах.

Концепты и прототипы НАМИ

Дизайнер представил…



Что стоит за слухами об аресте брата бывшего главы Дагестана
2018-06-24 08:21

Родной брат бывшего президента Дагестана Рамазана Абдулатипова Раджаб оказался в центре скандала после сообщения информагентств о его задержании в столичном аэропорту. Слухи о задержании бывшего главы региональной ФМС были развеяны семьей Абдулатиповых, но стали причиной новых домыслов. Почему так получилось — разбирался портал iz.ru.

Сенсационную новость о задержании родного брата бывшего главы Дагестана Рамазана Абдулатипова Раджаба в столичном аэропорту сообщил «Интерфакс» 19 июня.

«Раджаб Абдулатипов задержан, по предварительной информации, по подозрению в совершении тяжкого…



Соросу поручили создать новый антироссийский фронт в Европе
2018-06-24 08:24

В связи с тем, что на должность премьер-министра Италии пришел лидер партии «Лига» Маттео Сальвини, давно и последовательно отстаивающий позицию сотрудничества с Россией, снятия антироссийских санкций и признания Крыма российским, на Западе стали слышны голоса тех, кто подозревает наличие связей этой политической силы с властями РФ. Мария Захарова, официальный представитель МИД нашей страны, сделала опровержение по данной информации. С ее слов, подобные фейковые мнения распространяются с ведома и по поручению главного русофоба среди американских миллиардеров – Джорджа Сороса.

Сегодня…



Атлантида. Учёные обнаружили затопленные руины древнего города у берегов Кубы
2018-06-25 02:57

Об Атлантиде все время появляются новые сообщения. Версия о том, что Атлантида была фактическим потерянным историческим местоположением, - очень недавняя.

Философы считают, что большинство важных достижений древнего мира, таких как металлургия, сельское хозяйство, религия и язык, произошло от Атлантиды.

На Земле существовала высокоразвитая цивилизация, которая, так или иначе, исчезла.

Англо-греческая…



Общественная палата: любая семья - объект вмешательства службы ранней помощи
2018-06-25 03:00

Целевой группой для вмешательства службы ранней помощи должны стать не только семьи с детьми-инвалидами, но также родители с детьми из группы риска и даже семьи, в которых ребенок еще не родился, заявили участники проектного семинара, посвященного созданию региональной системы ранней помощи. Семинар прошел 28 мая в Общественной палате РФ.+ «Ранняя помощь это комплекс семейно-центрированных услуг,  направленный на функционирование ребенка в естественной жизненной ситуации», -  заявила Елена Клочко, сопредседатель Координационного совета по делам детей-инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности…



Российские инженеры создали ракетный двигатель, работающий на йо
2018-06-25 03:15

Создание новых видов двигателей для космических ракет является одной из приоритетных задач мировых аэрокосмических агентств. И недавно стало известно, что специалисты Ракетно-космической корпорации «Энергия» разработали и запатентовали новый вид электроракетного двигателя, использующего реактивный йод. Более того, в ближайшее время планируется начать первые серьезные испытания системы.

Идея использования реактивного йода в качестве топлива не нова. Ее предложил в еще 90-х годах старший научный сотрудник Корпорации Валерий Островский. И лишь в середине 2000-х компании удалось получить…



В двух шагах от победы!
2018-06-25 03:32

РОССИЙСКАЯ КОАЛИЦИЯ ГОТОВА К ОСВОБОЖДЕНИЮ ДЕРАА

Как известно, в Сирии после взятия Восточной Гуты оставалось всего два ключевых оплота боевиков, с освобождением которых «армейская» часть войны в Сирии может считаться завершенной. Это провинция Идлиб на севере Сирии и Дераа на юго-западе страны. Обе эти зоны благодаря политическим и дипломатическим усилиям России, на время операции в Восточной Гуте и прочих очагах локального сопротивления были «заморожены» заключением договоров о зонах деэскалации. Идлиб – непосредственно с Турцией, юго-западные районы – с Иорданией и США.

По…



Молдова на лезвии бритвы
2018-06-25 04:01

В преддверии осенних парламентских выборов, по мнению президента Молдавии Игоря Додона, республика продолжает оставаться «захваченным государством». «Договоренности между так называемыми проевропейскими партиями становятся все более очевидными», - передаёт ЕАДэйли слова президента страны. Глава государства в подтверждение своих слов привел пример того, что, по его мнению «известно даже школьнику»: «У правящего большинства полная власть над избирательными органами, правосудием и другими структурами, имеющими отношение к выборам».

«Для того, чтобы создать прозападную коалицию, необходимо,…



В России начались работы по присоединению Японии
2018-06-25 04:08

Звучит невероятно, но в России стартовали работы по присоединению Японии к материку. Мы в прямом смысле готовы изменить мировую географию. Расскажем об этом и других сюжетах подробнее.



О бедном грузине замолвите слово
2018-06-25 04:15

Что меня поражает в некоторых деятелях культуры из республик бывшего СССР, так это крепкая хватка, фантастическая настырность и подчас полное отсутствие каких-либо понятий о порядочности. Ругают русских, откровенно лгут, обвиняя нас во всех смертных грехах, предпочитая умалчивать о том, кем были бы сами и были бы вообще, если б не мы, а потом, как ни в чём ни бывало, приезжают в Россию, гастролируют, пытаются устроиться здесь на работу, получить какие-то премии и гранты... И ведь им это частенько удаётся! Обо всём этом в очередной раз подумал я, наткнувшись на новость о награждении кинорежиссёра…



Откровения русского эмигранта: «Знаете почему в США по улицам никто не гуляет?»
2018-06-25 04:26

Не так давно журнал «Вежливая Россия» предлагал вашему вниманию любопытный материал в котором преподаватель английского языка Филип Джонс, более четырех лет проживающий в России эмоционально пытался объяснить своим зрителям то, в чем состоит главная несправедливость в отношении нашего государства. По его мнению – негативный образ России в головах иностранцев появляется не только из-за пропаганды СМИ, образования и установок западных правительств, но и к сожалению, из-за слов русских эмигрантов, которые: «постоянно и незаслуженно описывают эту замечательную страну в нелицеприятном свете». Примечательно,…



СМИ США назвали российский Су-34 лучшим ударным истребителем в мире
2018-06-25 04:30

Боевая машина предназначена для поражения наземных и воздушных объектов противника в любое время суток и при любых погодных условиях.

Авторитетное американское военно-историческое издание Military Watch назвало российский Су-34 наиболее передовым ударным истребителем в мире, способным наносить удары в радиусе 1 100 километров в любое время суток и при любых погодных условиях.

Издание отмечает, что Су-34 был принят на вооружение в 2014 году и после модернизации стал наиболее передовым ударным истребителем мира. Его применение в Сирии показало, что истребители могут держать под…



Подвиг Газдановых: как погибли семеро братьев - героев Великой Отечественной войны
2018-06-25 04:35

ТРК «Звезда» рассказывает о подвиге семерых братьев Газдановых, отдавших свои жизни во время Великой Отечественной войны.

Подвиг Газдановых: как погибли семеро братьев - героев Великой Отечественной войныРовно 77 лет назад 22 июня без объявления войны на СССР напала гитлеровская Германия. К тем, кого сегодня обязательно нужно вспомнить и о ком, к сожалению, знают очень немногие, относится семья Газдановых из маленького осетинского села Дзуарикау. Почему именно она? Потому что из огромного океана горя, который принесла с собой война, этой семье довелось хлебнуть его столько, сколько,…



В избранное