Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Графен превратили в активный тепловой камуфляж



Графен превратили в активный тепловой камуфляж
2018-06-30 02:59

Ученые из Турции, США и Великобритании создали гибкую и тонкую поверхность, способную менять интенсивность теплового излучения, не меняя при этом реальной температуры поверхности. Для переключения поверхности между разными состояниями используется небольшое напряжение, а само переключение происходит за несколько секунд, рассказывают авторы в журнале Nano Letters.

Горячие объекты испускают тепловое излучение, в основном в инфракрасном диапазоне. Эта особенность используется для обнаружения таких объектов в темноте, например, в военной технике или для наблюдения за животными в дикой природе.…



Борис Григорьев. Бизнес желает драть с народа не две, а три шкуры. Путин: помилосердствуйте!
2018-06-30 03:02

«Сегодня от торговли горюче-смазочными материалами на внутреннем рынке при цене 40 руб. за литр каждый день нефтяники теряют 1 млрд. руб. недополученной выгоды», – заявил вице-премьер Дмитрий Козак на совещании с членами правительства. Путин ответил: «Ничего не теряют, это недополученный доход просто». Козак отчасти согласился, но добавил, что «в такой экономической ситуации требовать от бизнеса альтруизма тоже довольно тяжело».

Однако тут просто заходит ум за разум. Летать на личном самолете по курортам, строить из себя патриота – и называть "данной экономической ситуацией" высокие…



«Абсолютно голословные претензии»: к чему может привести выход США из Договора РСМД
2018-06-30 03:10

Приступив к воссозданию инфраструктуры для размещения наземных ракетных установок в Европе, США фактически заявили о выходе Вашингтона из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом заявил замглавы российского МИД Сергей Рябков в ходе выступления в Совете Федерации. Эксперты отмечают, что американское руководство может расторгнуть договор в одностороннем порядке, как это ранее произошло с ПРО. При этом в Москве подчёркивают, что Вашингтон до сих пор не обосновал свои претензии. К чему может привести выход Америки из ДРСМД и что это будет означать для России и Европы,…



Тайна спасения царской семьи
2018-06-30 04:47

Царскую семью никто не расстреливал, погибли их двойники – семья Филатовых! Все члены семьи Николая Романова (Николая II), включая его самого, жили в разных городах Союза, имели детей, между собой общались через посредников...

Автор – Сергей Жиленков

То, что вы прочитаете ниже, может повергнуть кого-то в шок. Кого-то – в категоричное отторжение, ибо это не укладывается в привычные стереотипы советского прошлого и непонятного настоящего. Однако, доводы, изложенные здесь, имеют право на ваше осмысление, потому что, соединённые вместе, они, как фрагменты кем-то усердно закрашенной…



Десять принципов космонавтики
2018-06-30 04:49

28 июня 2018 года, в Москве прошла научно-практическая конференция «Основные задачи и перспективы развития Госкорпорации «РОСКОСМОС», в которой приняли участие руководители всех предприятий ракетно-космической отрасли страны.



Влияние курения табака на организм человека
2018-06-30 04:52

Лекция состоялась в научно-популярном лектории центра "Архэ" (http://arhe.msk.ru) 21 июня 2018 года.

Лектор: Алексей Решетун, судебно-медицинский эксперт, руководитель Московского городского Центра судебно-медицинской экспертизы огнестрельной и взрывной травмы. Преподает курсантам Пограничной академии ФСБ России, студентам медицинского факультета МГУ и студентам кафедры судебной власти факультета права ВШЭ. А еще Алексей Решетун — тот самый mossudmed из «Живого журнала». С 2012 года он ведет блог mossudmed.livejournal.com, в котором рассказывает о буднях своей работы, трагикомичных случаях…



Ищенко о главном: «Ужасная Россия» всё больше нравится иностранцам
2018-06-30 04:55

Президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко сказал, что приехавшие на чемпионат мира по футболу болельщики увидели Россию такой, какая она есть на самом деле, а не такой, какой её представляют западные СМИ

В новом выпуске программы «Ищенко о главном» политолог напомнил, что в январе министр иностранных дел Украины Павел Климкин говорил, что власти ведут переговоры с федерациями и организациями футбольных фанатов о возможности бойкота мундиаля-2018 или организации провокаций в России. Дипломат также призывал соотечественников не ехать на матчи в соседнюю страну.

«Выигрышность…



Ротшильды приучили Запад паразитировать на мировых войнах
2018-06-30 04:56

Как сказал персонаж Ретта Батлера из «Унесенных ветром», «большие деньги можно сделать в двух случаях: при созидании нового государства и при его крушении». Война всегда кому-то приносила разорение, а кому-то прибыль. И в нашем мире есть одно семейство, которое очень давно осознало, как можно зарабатывать деньги на чужих смертях.

В 1760 году Майер Амшель Ротшильд основал первый банк во Франкфурте, благодаря которому семейство и заработало свою первую крупную прибыль. Это было во время наполеоновских войн, когда Ротшильды располагали деньгами немецкого принца Уильяма Гессен-Касселя и…



«Таймс»: США создают «подземные войска» для войны с Россией
2018-06-30 04:57

Стало известно о том, что Пентагон выделяет полмиллиарда долларов на подготовку и оснащение американской армии для подземной войны. Западные СМИ и американское военное командование объясняют необходимость в подземных спецподразделениях особенностями современной войны, однако, верится в это с трудом.

«Times» рассказывает, что войны 21 века будут проходить преимущественно на городских территориях, которые имеют разветвленные подземные коммуникации. Откровенно говоря, так себе аргумент для оправдания подготовки целой подземной армии. Непонятно, с чего британские журналисты решили, что современные…



Учёные получили детальное изображение вируса Зика
2018-06-30 04:59

Команда биологов из университета Пердью, США, смогла получить детализированную модель вируса Зика. Они объединили десятки тысяч двумерных изображений и создали объемную модель структуры вируса, а также его внешней защитной оболочки. Результаты исследования опубликовали во вторник в журнале Structure.

Теперь ученые смогут найти места на вирусе, за которые сможет зацепиться лекарство. При помощи электронного микроскопа исследователи посылали пучки электронов через частицу и получали проекцию изображения. Длина волн электронов намного меньше длины световых волн и примерно равна расстоянию…



В избранное