Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Будущего нет?



Будущего нет?
2018-07-09 03:00

Глядя на толпу, всматриваясь в обрюзгшие лица большинства сограждан, еще с детства, я задавал себе вопрос — для чего жили все эти усталые, некрасивые люди?Работали всю жизнь, в лучшем случае приобрели автомобиль и обычную неудобную квартиру в бетонном муравейнике — четыре стены как итог жизни? Ну обои новые поклеили, поставили двери, решетки на окнах — справили Новой год и 8 марта — дальше что?На лицах скука и пустота — в детстве эти люди хотели быть космонавтами, музыкантами, поэтами, полководцами, героями. Сложно поверить, но это так. Кто они сейчас — усталые торговцы собой? Никто. Дядя Вася…



"Осколки доброты"
2018-07-09 03:15

На пляже в выходные дни с детьми все отдыхали.Как строить замки из песка, давно детишки знали.Фантазии их не лишишь, соревновались даже.И самый маленький малыш творил свой мир на пляже.Запоминалась, как-то всем, на пляже том, старушка.Одна бродила каждый день, знать, что-то было нужно.Нагнувшись, подберёт с песка предмет и бросит в сумку.«Бедна она, наверняка!» – была у взрослых думка.Хоть не мешала никому, но отвлекались дети.Что поднимала, не поймут, не запретишь глядеть им.И любопытство брало верх, родителям не в радость.Желали, чтобы дети все  иному  любовались.Крик чаек, пение волны, детей…



Русские колонии в США: как Гавайи и Калифорния едва не стали российскими
2018-07-09 03:30

Российское присутствие в Америке многолико. Русскими там называют всех выходцев из бывшего СССР, и это создает путаницу. По статистике, до 3 млн американских граждан считают русский родным языком и готовы заявить о своем русском происхождении. Это где-то около процента от всего населения США, десятая по численности национальная диаспора в Америке, которая сама по себе многоязыка и полиэтнична, как Вавилон. Но существует в американской истории и куда более глубокий русский след, связанный с героической, а в чем-то и печальной судьбой русских колоний - на Аляске, в Калифорнии и даже на Гавайях.…



ПЕНЗЕНСКИЙ ФИЛОСОФ ПОЛУЧИЛ ГРАНТ НА РАЗВИТИЕ ЭЗОТЕРИЧЕСКОГО ТУРИЗМА
2018-07-09 03:30

На эти средства будут проведены исследования заброшенных уголков Пензенской области.

Грант предоставлен Российским фондом фундаментальных исследований по гуманитарным направлениям совместно с региональным правительством. Деньги будут направлены на программу исследований социокультурных и философско-антропологических направлений развития эзотерического туризма в регионе.

Как пояснил получатель гранта, главный редактор международного научного социально-гуманитарного журнала «XXI век», доктор философских наук, профессора ПензГТУ Сергей Волков, речь идет об исследовании…



«Сфера потребления»: энергетические вампиры
2018-07-09 04:45

— Да он самый настоящий энергетический вампир!

Слышать эту фразу мне доводилось не один раз, да и говорить — тоже. Ведь бывает так, что вроде бы просто общаешься с человеком, а после недолгого разговора чувствуешь себя так, словно ночевал в бетономешалке. Как минимум — хочется лечь и хорошенько выспаться. Такое состояние — результат разговора с энергетическим вампиром. Упыри и кровососы мирно спят в обнимку с осиновыми кольями: в современном мире им на смену пришли не менее опасные личности, встреча с которыми в лучшем случае испортит настроение, а в худшем приведет к длительному лечению.

Кто…

Немытая Европа и чистая Русь
2018-07-09 04:49

Наверное, многие, начитавшись иностранной литературы, а особенно «исторических» книжек заграничных авторов про древнюю Русь, были в ужасе от той грязи и вони, которая якобы царила в далёкие времена в русских городах и селениях. Сейчас этот ложный шаблон настолько врос в наше сознание, что даже современные фильмы о древней Руси снимаются с непременным использованием этого вранья, и, благодаря кинематографу, продолжается развешивание лапши на уши о том, что наши предки якобы жили в землянках или в лесу на болотах, годами не мылись, ходили в рванье, от этого часто болели и умирали в среднем возрасте,…



Принуждение Киева к миру: возможные рамки операции очерчены Путиным
2018-07-09 04:55


Тепло рук
2018-07-09 04:59

Приходилось ли вам наблюдать это? Если кто-то очень нежно берет вашу руку в свою руку - тепло, любовно и заботливо сжимает её, неожиданно рука оживает.В ней пульсирует новая радость. Всего лишь мгновением раньше вы не осознавали своей руки. И вот рука ожила, она более жива, чем любая другая часть вашего тела. Рука становится весомее, она становится все теплее и теплее. Она чувствует радость другого, приветствующего вас, она чувствует радость другого, вливающего её в вас; она начинает откликаться. Она вибрирует, она пульсирует, она струится.

Психологи говорят, что ребенок, которого никогда…



Американцы рвутся к Каспию на плечах «бармалеев»
2018-07-09 05:01

Туркменская служба «Радио Азатлык» сообщает о боестолкновении на туркменско-афганской границе, в котором погиб почти взвод туркменских пограничников.

Тела погибших воинов, трое из которых жители Балканского велаята, а большинство из Дашогуза, были переданы семьям в металлических гробах. Родственники павших предупреждены о «неразглашении».

Сообщается, что инцидент имел место почти три недели назад на участке границы Кушка (Мары-Серхетабат) – Тахтыбазар, когда с территории сопредельной афганской провинции Бадагис имела место попытка прорыва контрабандистов-наркоторговцев. Однако…



Почему долларовый «печатный станок» сломался
2018-07-09 05:02

Регулярно, почти каждый день, приходится слышать высказывания про американцев «У них есть печатный станок, они себе напечатают денег, сколько им надо»...

Ой, всё!

Говорят такое люди, которые ничего не понимают в экономике. Это глубочайшее заблуждение.

Чтобы понять это, нужно знать две вещи:

— что такое ФРС;

— что такое «фиатные деньги».

Федеральная Резервная Система (ФРС) – это не государственная структура, а частная контора. Целью деятельности которой является не обеспечение процветания американской экономики, а прибыль.

Именно поэтому,…



НАБУ оценило ущерб от «стены Яценюка»
2018-07-09 05:06

Как стало известно, Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) объявило, что завершило расследование по делу о «стене Яценюка».

По информации бюро, «Стена» нанесла урон украинскому бюджету на общую сумму в 16,7 млн. гривен. Стоит сказать, что сумма не может не удивить, ведь это намного меньше той, что изначально фигурировала в расследовании – была информации о сотнях миллионов растрат и откатов. Вероятно, откаты не прошли мимо кошельков и чиновников НАБУ, раз итоги проверки оказались столь мягкими.

Похоже, если бы бюро проводило расследование еще несколько месяцев, то…



Анна Нетребко: сопрано, покорившее мир
2018-07-09 05:13

Как кубанская казачка стала самой популярной оперной певицей в мире.

Её голос влюбляет в себя даже тех, кто никогда не любил оперу. Журнал Forbes не раз называл Анну Нетребко самой высокооплачиваемой российской исполнительницей, а в числе её поклонников — видные мировые политики и бизнесмены. Чем покорила Нетребко мировую сцену?

Путь Золушки

Родилась Анна в 1971 году в Краснодаре. Её родители не были связаны с музыкой — мать трудилась инженером-связистом, отец — ходил в экспедиции в качестве геолога. Просто они были из кубанского казачьего рода, а любовь к мелодичным задушевным…



«Мочить диктаторов»: США готовят революцию в Казахстане, - расследование
2018-07-09 05:25

23 июня в Казахстане прошли массовые акции протеста, инициированные эмигрантской оппозиционной партией «Демократический выбор Казахстана» (ДВК).

Сообщалось об арестах в Астане, Алмате, Уральске и некоторых других городах, причём вместе с казахскими активистами задержаны оказались и корреспонденты американских изданий. Заявленной темой для акции стало «бесплатное образование», но оно никак не привязано к текущим событиям. Это просто бунт ради бунта. 

Полиция сообщила о нескольких десятках задержанных, оппозиционеры говорят более чем о 2000 человек. ДВК обещает собирать акции протеста…



Визит вежливости: кого и зачем США послали в Москву накануне встречи Путина и Трампа
2018-07-09 05:32

В России побывала делегация из США. Группа конгрессменов встретилась с главой МИД Сергеем Лавровым и со спикером Госдумы Вячеславом Володиным. Разговор о проблемах отношений двух стран они назвали прямым и честным, но не забыли пригрозить "драконовскими" мерами в случае, если Россия продолжит вмешательство в политику США. Визит американцев стал знаковым - он прошел как раз накануне саммита в Брюсселе и встречи Путина и Трампа. Максим Равреба анализирует итоги и отмечает тонкости американской дипломатии. 

Утверждение, что это первый визит американских парламентариев в Россию с 2016 года,…



В избранное