Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

США готовились к вторжению в Сирию с 2006 года



США готовились к вторжению в Сирию с 2006 года
2018-07-16 06:01

Правительство Сирии делает крупные успехи по всей стране, поэтому многие видят свет в конце тоннеля западной дестабилизации и попыток уничтожить светское правительство Сирии США и Западом.

Тем не менее цель установления гегемонии по всему миру англосаксонской финансовой системой - это не какое-то событие, которое началось в 2011 г. и которое можно легко закончить в 2018 г. План уничтожения Сирии насчитывает почти 40 лет, и своего пика реализация плана достигла в 2011 г. при администрации Обамы. При этом и предыдущая администрация принимала активное участие в планировании разрушения Сирии.

В…



«Исповедь» бывшего офицера ЦРУ: о Путине, расширении НАТО и событиях на Украине
2018-07-16 06:36

Крайне любопытное интервью офицера ЦРУ Рэя Маковина в отставке, о путче в Киеве, действиях Путина и роли НАТО в нынешнем геополитическом положении дел.

Оригинал на немецком:

 

Перевод ключевых тезисов в пересказе:

Ведущий: «Добрый день друзья! Моего сегодняшнего гостя зовут Рэймонд и еще до нашего интервью он сказал мне, что не хочет произносить долгих вступительных речей и предложил сразу перейти к делу. Я согласился, поэтому буду краток: здесь в Берлине, наш нынешний гость представляет собой лучшую часть…



Пахать до могилы. А кто против, того посадим за экстремизм!
2018-07-16 06:46

Федеральные СМИ радостно отчитываются о том, что все новые и новые региональные парламенты принимают решения, одобряющие представленный правительством вариант пенсионной реформы. На данный момент (если информация не устарела) парламенты уже 61 региона направили в Госдуму «положительное заключение». И это, как мы понимаем, далеко не предел, ведь недаром министр труда и социальной защиты Максим Топилин выступил на днях со следующим заявлением:

По нашей информации, положительные отзывы на законопроект о повышении пенсионного возраста направили в нижнюю палату…



Рогатые люди
2018-07-16 06:52

Еще со стародавних времен в различных регионах родной планеты сохранились легенды и сказания о каких-то великих двурогих гигантах — антропоидах, впоследствии истребленных людьми.В китайской традиции III века даже существовал боевой танец — отголосок неоднократных сражений с «рогатыми людьми», при исполнении которого танцоры специально заплетали волосы в две косички — «рога».

Впрочем, именно эти самые, «укомплектованные» рогами, существа в китайской мифологии считаются представителями протоцивилизации, которые снабдили человечество многими полезными знаниями (включая астрономические и…



Главные заблуждения о славянах
2018-07-16 07:00

Славяне — крупнейшая этноязыковая общность в Европе, но и о происхождении славян, и об их ранней истории ученые до сих пор ведут споры. Что уж говорить о простых смертных. К сожалению, заблуждения о славянах встречаются нередко.

Самые мирные

Одним из самых распространенных заблуждений является мнение том, что славяне — мирная этноязыковая общность. Опровергнуть его несложно. Достаточно посмотреть на ареал расселения славян. Славяне являются самой крупной этноязыковой общностью в Европе. Покорение территорий в истории крайне редко проходило мирным дипломатическим…



Е.А. Фёдоров в штабе редакции газеты «Национальный Курс»
2018-07-16 07:08

Фёдоров Евгений Алексеевич в Штабе редакции газеты «Национальный Курс»



Царская болезнь
2018-07-17 04:14

Эта болезнь всегда считалась признаком принадлежности своего носителя к царскому роду, а то и приравнивалась к привилегиям (весьма сомнительным, как и подагра) монарших особ. На самом деле это не так: от гемофилии не застрахованы и простые смертные, просто вряд ли кто-то будет вносить в исторические трактаты сведения о том, что от "жидкой крови" скончался какой-нибудь крестьянин. Ну неинтересно это потомкам — разве что только медикам.

Жизнь человека, страдающего гемофилией — постоянная череда испытаний на выживание. То, что для здорового покажется обыденной мелочью (порезали палец, пока…



Пояснительная записка правительства о пенсионной реформе перевод на русский язык
2018-07-17 04:25

Это перевод на простой язык Пояснительной записки правительства к его законопроекту о повышении пенсионного возраста. Некоторые фразы и пункты могут показаться не очень связными, но можно убедиться – это несвязность оригинала. Мне кажется, что это расписка правительства в своей несостоятельности, закамуфлированная просьба об отставке. Но оставим критику на потом. Сначала надо прочитать.

Тем более, что интересно: вроде абзац за абзацем переведён, а остаётся неясным: из какого пункта следует необходимость повышения пенсионного возраста. Нигде даже не сказано (чтобы не врать?), что на ранее…



500 лет назад технологии были круче по качеству и надёжности!
2018-07-17 04:34

Странно, но старые здания намного крепче и долговечнее, чем современные.



Бандеровцы снова переодеваются
2018-07-17 04:46

Украинские нацисты рассматривают себя не просто идеологическими наследниками бандеровцев и гитлеровских прихвостней, они видят себя участниками той же войны с собственным народом, которую начали националисты еще в 30-х годах прошлого столетия.

Исходя из этого, они даже используют методы УПА и подобных террористических организаций, изложенные в методичках, приказах и распоряжениях этих структур.

Так, на днях представители ВС ДНР сообщили о применяемом украинскими боевиками «маскараде» в духе бандеровских боевок.

«Мы продолжаем получать информацию от местных жителей с подконтрольной…



Бой у Расейняя 24 июня 1941 года
2018-07-17 04:53

Вечером 23 июня 1941 года на дороге у деревни Дайняй, рядом с литовским городком Расейняй, появился одинокий танк типа КВ-1. Не торопясь, двигаясь в направлении дороги, связывающей Расейняй и Шилуву, машина остановилась. Скорее всего, кончилось горючее. Тут и начинается самое интересное. Танк остановился в довольно удобной в тактическом плане местности, дорога, проложенная по болотам, выходящая на трассу, как сегодня принято говорить, была федерального значения. Иными словами, танк встал, как пробка в бутылке. Чтобы его обойти, пришлось бы сделать значительный крюк.

Командир танка, видимо,…



В избранное