Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Пресс-конференция по итогам переговоров президентов России и США



Пресс-конференция по итогам переговоров президентов России и США
2018-07-17 05:29

Владимир Путин и Дональд Трамп сделали заявления для прессы и ответили на вопросы журналистов.

В.Путин: Уважаемый господин Президент! Дамы и господа!

Переговоры с Президентом Соединённых Штатов Америки господином Дональдом Трампом прошли в откровенной и деловой атмосфере, считаю их весьма успешными и полезными.

Мы рассмотрели текущее состояние и перспективы российско-американских отношений, ключевые вопросы международной повестки дня. Всем очевидно, что двусторонние отношения переживают сложный период, однако эти трудности, сложившаяся напряженная атмосфера не имеют объективных…



Евреи Гитлера: 150 тысяч солдат и офицеров вермахта
2018-07-17 05:39

В своей недавней статье ЕВРЕИ КАК ИНСТРУМЕНТ МИРОВОЙ ПОЛИТИКИ я рассказал последовательно сначала о евреях-подонках: Лейбе Троцком, Якове Свердлове и других, которые устроили в Российской империи в 1917 году революцию. Потом я упомянул правильных евреев, советских, ставших в ходе строительства СССР замечательными артистами, учёными, композиторами, музыкантами, авиаконструкторами, инженерами и рабочими. Вслед за этим я рассказал о евреях-воинах, защищавших в ходе Великой Отечественной войны нашу общую советскую Родину. Сейчас я хочу поделиться с читателями материалом Шимона Бримана, который популяризовал…



Волшебство регенерации
2018-07-17 05:50

Периодически меня посещают мысли о том, как бы было чудесно, если б у человека отрастали утраченные части тела. Если угодно — органы. Только представьте: с большим аппетитом уплетаете орешки, и сломался зуб. Незадача. Как гласит знаменитый анекдот, если раньше мышка приносила за старый зуб монетку и дарила новый, то сейчас за тот же новый выставляет такой счёт, что проще вставить искусственную челюсть. А если бы человек мог самовосстанавливаться? Никаких проблем! Помучиться какое-то время, и оп! Уже счастливый владелец нового зуба, целого и невредимого. Про более серьезные случаи, в которых…



Баренцево море «переезжает» в другой океан. А зима – в лето
2018-07-17 05:56

Норвежские учёные предрекают России климатическую катастрофу. Выясняем, надо ли бояться.

"Льда добавить?" - жарким летним днем любой бармен предложит такую опцию. Ну а вы, скорее всего, согласитесь: со льдом-то оно куда свежее и приятнее. И не только в стакане с коктейлем, но и в океане – особенно если этот океан называется Северным Ледовитым. Только там лёд тает. И хорошо бы, по идее, его добавить. Но, увы, нет климатического "бармена" глобального масштаба. Процесс, скорее всего, необратим, признают ученые. К чему он приведет?

Арктическая антиутопия

В Арктике глобальное потепление…



НЛО спешно покидают Землю
2018-07-17 06:04

2 июля - Всемирный день уфолога. Но праздновать нечего.

В преддверии Всемирного дня уфолога — он же Всемирный день наблюдений НЛО - портал, специализирующийся на обобщении статистических данных, обнародовал любопытный график, который, собственно, и огорчил уфологов. Он иллюстрирует как раз ту самую динамику - наблюдений НЛО.

График построен на основе данных, которые год от года собирает, базирующийся в США National UFO Reporting Center. Туда стекаются сообщения, поступающие не только от американцев — со всего мира. Центр начал работать в 90-е годы прошлого века. С тех пор количество…



О вывозе российского леса в Китай
2018-07-17 06:14

Юбилейный трёхсотый выпуск проекта мы посвятили очень важной теме вывоза российского леса в Китай. Эта тема окружена множеством мифов и может стать точкой политического напряжения в скором будущем. Поэтому нам показалось что крайне важно разобрать её спокойно и по фактам. В своём исследовании мы использовали не только материалы профильных изданий, но и доклады ООН, Гринпис, официальную статистику России и Китая. Мы НЕ использовали многочисленные агитационные материалы политического толка, как антигосударственного характера, так и охранительского - и те, и другие обычно далеки от истины. Желаем…



Японский метод лечения водой: самый простой путь к здоровью
2018-07-17 06:17

Японцы — признанные долгожители, их здоровью искренне завидуют жители других стран. Это очень популярный сегодня метод в Японии. Необходимо пить воду сразу после утреннего пробуждения. Для многих заболеваний вода является 100% лекарством.

Японская медицинская ассоциация подтвердила целебный эффект обильного утреннего питья: лечение головных болей, проблем с сердцем, бронхита, расстройства желудка и других заболеваний происходит волшебным образом! В том числе речь идет и о продолжительных и серьезных заболеваниях.

Признано эффективным лекарством от следующих заболеваний: головная…

Что в почерке тебе моём?
2018-07-17 06:21

На всю жизнь запомнились письма, которыми в детстве обменивалась с подружками, и позднее, во взрослой жизни — с женщинами, на расстоянии учившими меня печь хлеб. То волнение, которое испытываешь, вскрывая конверт, то непередаваемое чувство, когда строчка за строчкой узнаешь новости издалека — их не сравнить ни с чем. А почерк? У кого-то идеальный, как говорят — каллиграфический, буква к букве, а у кого-то настолько запутанный, что не сразу и поймешь, о чем в письме речь. Но все же это теплые письма — человек выводил каждую закорючку, вкладывая в нее вместе с чернилами и частицу себя.

Занятно,…



Новый телескоп получил уникальный снимок центра нашей Галактики
2018-07-18 05:45

В Южной Африке официально запустили в работу радиотелескоп MeerKAT и представили его первый снимок — уникальную панораму сверхмассивной черной дыры в центре Млечного Пути.

Южноафриканские телескопы массива MeerKAT в будущем войдут в состав крупнейшего в мире радиоинтерферометра Square Kilometre Array (SKA). Запуск системы запланирован на середину 2020-х годов, а в ЮАР расположится лишь ее центральная часть: дополнительные антенны интерферометра будут возведены в ЮАР и других странах, вплоть до Великобритании и Австралии. Действуя как единая…



Путин-Трамп: недоговоренная договорённость. Для Европы это катастрофа
2018-07-18 05:51

Противоречия между Россией и США столь существенны, а точек соприкосновения настолько мало, что подавляющее большинство экспертов, признавая важность самого факта встречи в Хельсинки, тем не менее подчёркивали, что ожидать какого-либо прорыва в двусторонних отношениях или хотя бы договорённости по одному второстепенному вопросу не стоит

У Вашингтона с Москвой нет второстепенных вопросов и, учитывая глобальный уровень противостояния, даже такие ненужные и обременительные для США вещи, как Украина (от которой необходимо отказываться в первую очередь), не могут быть отданы Трампом без всяких…



Силуанов у Познера продемонстрировал, что правительство загоняет себя в угол
2018-07-18 05:57

Невнятность и схоластичность доводов адептов «пенсионной реформы» за повышение пенсионного возраста набирают силу ...

Как уже неоднократно приходилось отмечать, правительственные структуры в целях пропаганды повышения пенсионного возраста плотно работают с центральными электронными СМИ. Информационно-аналитические передачи центрального телевидения всячески представляют только позицию правительства и их пропагандистов. Также неоднократно говорил, что любая аргументация за повышение пенсионного возраста не выдерживает никакой критики. А других аргументов правительство придумать не может…



В избранное