Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Захар Прилепин - Ксении Собчак: <<Да, я убивал людей. Это такая работа>>



Захар Прилепин - Ксении Собчак: «Да, я убивал людей. Это такая работа»
2018-07-21 07:40

Писатель и телеведущая схлестнулись в батле на телеканале «Дождь». Один из фрагментов их разговора - о ценности человеческой жизни - выдался особенно горячим

«РОДИНА И БОГ ВЫШЕ ЧЕЛОВЕКА»

Собчак: Я обнаружила ваш прекрасный текст про Европу. О том, что там существуют некие общие человеческие ценности, которые, на самом деле, сатанинские, как вы пишите. И что вообще этот постулат: самая главная ценность - человеческая жизнь - чушь полная. Как вы пришли к такой глубокой мысли?

Прилепин: Чуть иначе там все сформулировано. Во-первых, я говорил, что общечеловеческие ценности,…



Выступление президента России на совещании послов и постпредов РФ
2018-07-21 07:51


Почему Дональд Трамп оправдывается за саммит в Хельсинки
2018-07-21 08:01

После встречи с Владимиром Путиным в финской столице Дональд Трамп вынужден заново выстраивать взаимоотношения с американским разведсообществом, преимущественно занимающим антироссийскую позицию. Такого мнения придерживаются опрошенные RT политологи. С их точки зрения, заявления главы Белого дома о том, что российский лидер якобы несёт ответственность за «вмешательство» в американские выборы 2016 года — не что иное, как внутриполитический компромисс. При этом у Трампа сейчас не осталось реальной «точки опоры» среди политического истеблишмента США — внутри страны его часто называют «заложником…



Грошей хватило на башню: САУ «Богдана» – наглядный пример деградации ОПК Украины
2018-07-21 08:31

«ВСУ получат самую мощную САУ в Донбассе», — так прокомментировал украинский военный эксперт Михаил Жирохов сведения о предполагаемом появлении на параде в честь дня независимости Украины прототипа новой самоходной артиллерийской установки «Богдана».

Отправной точкой для подобного вывода послужило сообщение директора информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергея Згурца, согласно которому 24 августа «по Крещатику пройдет оперативно-тактический комплекс «Сапсан», высокоточная система залпового огня «Ольха», автоматизированная РСЗО «Верба», новая самоходная 155-мм гаубица…



Лазерные комплексы «Пересвет» развёрнуты в местах дислокации
2018-07-21 08:35

Боевые лазерные комплексы "Пересвет" уже поступили в войска и развернуты в местах дислокации, сообщили в четверг в Минобороны РФ.

РФ продолжает реализацию мероприятий по укреплению своей военной безопасности, создание новых стратегических систем вооружений направлено на повышение обороноспособности России, предотвращение любой агрессии в отношении нашей страны и её союзников, отметили в Минобороны

"В настоящее время поступившие в войска лазерные комплексы "Пересвет" развернуты в местах их дислокации, организована активная работа по освоению нового вооружения. Для несения боевого…



Россия начала серийное производство гиперзвуковых блоков «Авангард»
2018-07-21 08:37

Завершена разработка комплекса гиперзвуковых боевых блоков "Авангард", созданного в рамках укрепления военной безопасности России, сообщили в Минобороны.

"Оборонно-промышленным комплексом России завершена разработка ракетного комплекса "Авангард" с принципиально новым оснащением — планирующим крылатым боевым блоком. Предприятия промышленности приступили к его серийному производству", — уточняется в сообщении.

В военном ведомстве напомнили, что полет крылатого боевого блока проходит на высоте нескольких десятков километров в плотных слоях атмосферы, в отличие от традиционных боевых…



Нужно ли России извиняться перед Афганистаном
2018-07-21 08:42

Посол Афганистана в России Абдул Каюм Кучай заявил, что его страна ждет извинений от нашей – за ввод войск, за разрушения инфраструктуры, за поддержку «антинародного режима». Ранее этот человек позволял себе еще более возмутительные реплики в отношении России. Как теперь должна поступить российская дипломатия?

Во время встречи в Госдуме с фракцией ЛДПР Абдул Каюм Кучай заявил, в частности, следующее: «Мы заинтересованы, чтобы наши отношения развивались, чтобы прежние ошибки не повторялись. Например, такие ошибки, какие имели место в 1979 году... В 1978 году (в Афганистане) к власти пришли…



Оумуамуа ускоряется. Неужели это всё-таки комета? Или что-то иное?
2018-07-21 08:49

Неожиданный космический дрифт: Сигарообразный космический объект Оумуамуа до сих пор ученые считали межзвездным астероидом – каменным «пришельцем» из чужой солнечной системы. Но новые полученные данные говорят в пользу того, что Оумуамуа вполне может оказаться кометой. И такой вывод сделан потому, что его полет по нашей Солнечной системе проходит с отклонением от орбиты, которая была бы обусловлена исключительно гравитацией Солнца и планет. Об этом исследователи написали в научном журнале Nature.

19 октября 2017 года астрономы открыли в космосе загадочный объект: сигарообразный обломок…



Линии электропередач и магнитное поле, чем оно вредно для человека
2018-07-21 08:53

Мы уже давно привыкли к виду опор с высоковольтными проводами. Их вид настолько укоренился в нашем быту, что мы практически их не замечаем, да и высокая надежность годами отработанной технологии внушает уверенность, что все безопасно и надежно. Но это не совсем так. В этой статье я вам расскажу о вредном воздействии электромагнитного поля, которые окружают высоковольтные линии.

Еще в далекие 60-е годы прошлого столетия ученые обнаружили, что магнитное поле промышленной частоты, создаваемое ЛиниямиЭлектро Передач (далее ЛЭП), оказывают негативное влияние на живые организмы.


Вскрытие чёрного саркофага: первые подробности из Александрии
2018-07-21 08:59

Гигантский черный саркофаг, обнаруженный 1 июля в Александрии, археологи все-таки вскрыли – на месте находки, не дожидаясь переправки в музейную лабораторию.

Вскрыли, хотя буквально на этой неделе официальные лица обещали иное и всячески сбивали с толку журналистов: и что саркофаг гораздо старше Птолемеев и Александра Великого, и что лежит там простой жрец, а вовсе не особа царских кровей, и что саркофаг сначала перевезут в подобающее место и будут вскрывать публично, в присутствии мировой прессы, и что уста ученых запечатаны государственной тайной и большего они сообщить не могут –…



В избранное