Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Об управленческой катастрофе



Об управленческой катастрофе
2018-07-26 05:04

Не раз уже писал свои размышления о производственных и научных проблемах: "Реквием о советском ВПК", "Организация и реформы производства", "О проектах", "О науке и лжи", "Особенности отечественной разработки", "Кадровое истощение", "Как зарезать курицу, несущую золотые яйца...", "Сказка про советский Станок...", "Краткая ретроспектива коррупционных схем...", "Обыкновенное убийство".

Сейчас обратил внимание на один забавный и неочевидный момент. Дело в том, что в ближайшее время реальный сектор нашей экономики (остатки советской промышленности и сельского хозяйства) ждет еще одна удивительная…



Новый виток антироссийской бредятины: нас обвинили в космическом расизме
2018-07-26 06:59

Модератор сессии в Центре стратегических и международных исследований США (влиятельный вашингтонский "мозговой центр", созданный 56 лет назад "для поддержания американской известности и процветания как силы добра в мире") обвинил Россию в том, что на протяжении последних семи лет в космосе не было ни одного негра. Ой, простите, афроамериканца.

РИА Новости приводит выдержку из гневного спича модератора: "Пятьдесят два астронавта были запущены русскими. Что интересно: ни один из них не был афроамериканцем. То есть с 2011 года ни один афроамериканец от NASA не был на орбите! Это должно…



Люди в штатском добрались до НПО им. Лавочкина
2018-07-26 07:01

Здесь, правда, не сдача секретов иностранным разведкам, а "старое доброе" хищение в особо крупном размере. В коем подозревают генерального директора НПО Сергея Лемешевского.

Акционерное общество "Научно-производственное объединение имени С. А. Лавочкина" (АО "НПО Лавочкина") является ведущим предприятием ракетно-космической промышленности. Осуществляет работы по проектированию, изготовлению, испытанию и комплексной отработке ключевых автоматических космических аппаратов для фундаментальных научных исследований в рамках Федеральной космической программы РФ, по разработке спутников в интересах…



Война началась, первой целью которой является контроль над политикой ФРС
2018-07-26 07:04

Тема ставки Федеральной резервной системы США только совершенно недалекому человеку кажется неактуальной. Мы живем в Бреттон-Вудской финансово-экономической системе, доллар США есть Единая мера стоимости в современной экономике, вся наша жизнедеятельность привязана к этой системе. Достаточно сказать, что получить кредит в банке (речь идет, как понятно, не о займе «до получки») можно только если ты предъявишь модель своего бизнеса (ну, как минимум, тщательно разработанный бизнес-план), который должен быть основан на экономическом прогнозе МВФ. Том самом МВФ, который до сих пор является главным…



«У творчества один критерий: талантливо или нет»
2018-07-26 07:14

Заслуженный артист России Михаил Пореченков — о фестивальном движении, прощании с любимым героем, переменах в МХТ и правде на экране.

26 июля в Нижнем Новгороде будут объявлены лауреаты II фестиваля нового российского кино «Горький fest». На неделю старинный волжский город превратился в большую киноплощадку. Фильмы конкурсной программы и отечественные новинки бесплатно показывают в театре драмы, кинотеатрах и на открытом воздухе. Обозреватель «Известий встретился с президентом фестиваля Михаилом Пореченковым.

— Михаил Евгеньевич, чем занимается председатель жюри — понятно. А…



«Меркель склонилась перед интересами США»
2018-07-26 07:21

Лидер АдГ Александр Гауланд — о сотрудничестве с Москвой, миграционном кризисе, антироссийских санкциях и будущем Евросоюза.

Германия должна возобновить пограничный контроль на внутренних границах, заявил в интервью «Известиям» председатель фракции «Альтернатива для Германии» (АдГ) в бундестаге Александр Гауланд. Он также рассказал о миграционной проблеме в стране, важности сотрудничества с Россией и причинах, по которым Берлин до сих пор не отменил антироссийские санкции.

— Последний саммит ЕС показал, что Европа сейчас еще сильнее разделена в вопросе миграции, нежели это было…



Какую работу выполняли дворяне, которые остались в России после революции
2018-07-26 07:28

После 1917 года перед дворянством, которое не покинуло Россию, стояло две задачи: адаптироваться к новым условиям и при адаптации не потерять традиции.

После Октябрьской революции

Согласно документу о переписи населения в 1897 году в Российской империи проживало 125 640 021 человек, из них 1,5% составляло дворянское население, или 1 884 601 человек. Во время первой волны Белой эмиграции большая часть дворян покинуло Россию, значит, по примерным оценкам, осталось около 500-600 тысяч человек дворянского происхождения.

В 1917 году, после Великой октябрьской революции, дворянство…



Госдеп выпустил «Крымскую декларацию»
2018-07-27 05:09

Государственный департамент США выпустил «Крымскую декларацию», согласно которой Вашингтон не признает Крым частью России. Текст документа опубликован на официальном сайте департамента.

«Как и в случае с декларацией Уэллеса 1940 года, США подтверждают, что их политикой является отказ от признания претензий Кремля на суверенитет над территорией, захваченной силой, что противоречит международному праву», — говорится в декларации.

Отмечается, что США вместе с союзниками обещают придерживаться этой позиции до тех пор, пока территориальная целостность Украины…



На Марсе обнаружили огромное озеро с жидкой водой
2018-07-27 05:18

Группа ученых в статье для Science рассказала о первом обнаружении воды в жидкой форме на Марсе — в южной части планеты нашли огромный водоем под слоем льда.

Вопрос поиска воды на Марсе стал одним из важных для ученых, потому что это говорит о возможном существовании жизни на поверхности планеты. Также вода является одним из признаков того, что Марс станет одной из самых дружелюбных планет для потенциального переселения людей.

Посмотрите на удивительные снимки загадочной планеты Марс:

Для изучения поверхности…



Политолог об инциденте в Минске: украинская элита стремительно "дичает"
2018-07-27 05:23

Представитель Киева Ирина Геращенко сорвала встречу гуманитарной подгруппы в Минске. Замдиректора Центра геополитических экспертиз Наталья Макеева в эфире радио Sputnik высказала мнение, что процесс деиндустриализации на Украине переходит в децивилизацию.

Гуманитарная подгруппа по переговорам в Минске была вынуждена временно прервать работу из-за поведения представителя Киева Ирины Геращенко. Об этом сообщает "Луганский информационный центр" со ссылкой на представителя самопровозглашенной ЛНР по обмену военнопленными Ольгу Кобцеву.

"Представитель Украины Ирина Геращенко, опоздав…



По образцу СССР: Россия предложила Сирии использовать советский опыт восстановления после войны
2018-07-27 05:30

После завершения войны Сирия может перенять исторический опыт восстановления Советского Союза. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев. Он напомнил, что после 1945 года России удалось в кратчайшие сроки решить колоссальный объём задач. По мнению экспертов, Дамаску действительно может помочь обращение к советской истории, однако при этом следует учитывать значительные различия в географии, климате, культуре, а также состоянии экономики. Чему Сирия может поучиться у СССР — в материале RT.

Опыт восстановления СССР после Великой Отечественной…



Проверяй всё сам!
2018-07-27 05:35

Невероятные находки в газетах и учебниках разных стран, где известных нам правителей называют другими именами, моменты, которых никогда не было, невозможный календарь советского союза и многое другое.



Сделано в Красноярске Фоторепортаж об актуальных разработках и технологиях научных институтов
2018-07-27 05:46

«Чердак» побывал в научно-исследовательских институтах и лабораториях Красноярска и узнал, какие разработки ведутся в области физики магнитных явлений, радиоспектроскопии, клеточно-молекулярной физиологии и лесных экосистем, какое оборудование используется для исследований и для чего оно нужно.Первая площадка — лаборатория клеточно-молекулярной физиологии и патологии Научно-исследовательского института медицинских проблем Севера ФИЦ КНЦ СО РАН, основным направлением научной деятельности которого является изучение эпидемиологии, особенностей патогенеза и течения наиболее распространенных заболеваний…



В избранное