Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Боги, обжигающие горшки



Боги, обжигающие горшки
2018-08-10 06:03

На своем лбу Василий Григорьевич Снытко носит "поцелуй смерти". Он был пехотинцем, командиром отделения. В Польше, в марте 45-го сержант Снытко поднимал свой отряд в атаку - тут то его и нашла пуля фашистского снайпера. Пока падал - еще и очередь автоматная по ногам полоснула. Одежда комсоставовская, мужик еще дышит, хотя у него дыра в голове, но немцы почему то не стали его добивать. Перевязали - и бросили в лагерь для военнопленных. Случилось это на плацдарме и, когда наши наконец взяли левый берег реки Нарев, Снытко спасся.

Вернулся домой, в Синий Колодец солдат…



Против нас используют принцип “разделяй и властвуй”, мы же должны вооружиться принципом “объединяй и здравствуй”!
2018-08-10 06:15

Начать хотелось бы с того, что изначально людей достаточно сложно заставить ненавидеть и убивать друг друга, ведь все люди желают примерно одного: иметь пищу, кров, мирные, достойные условия жизнедеятельности для собственного развития и воспитания детей, внуков - это естественные потребности человека, их достаточно легко удовлетворить, для этого нет надобности изымать какие-либо ресурсы у других групп людей, более того объединение с другими общностями даёт возможность более полно реализовать поставленные задачи. Соответственно, чтобы столкнуть лбами массы людей (для чего это делается - разговор…



Так появилась современная цивилизация
2018-08-10 07:05

Высоко в горах было глухое селение. Глухое не потому, что жители глухие. А потому, что остальной мир был глухим к нему. Люди в селении жили как единая семья. Младшие почитали старших, мужчины почитали женщин.

В их речи не существовало слов: обида, собственность, ненависть, горе, плач, печаль, корысть, зависть, притворство. Не знали они этих и подобных слов потому, что не было у них того, что можно было бы назвать ими. Они рождались с улыбкою, и с первого дня до последнего сияющая улыбка не сходила с их лиц.

Мужчины были мужественными, а женщины — женственными.

Дети помогали…



Тегеран-18: Брюссель таки пошёл против Вашингтона
2018-08-10 07:30

Евроатлантическая солидарность Запада дала трещину: Евросоюз заблокировал у себя американские санкции против Ирана.

Многими экспертами и политологами было принято считать, что Европа давно и окончательно находится в абсолютном политическом и экономическом подчинении у США. Одно время в подтверждении тому приводились итоги антироссийских санкций, инициированных Вашингтоном и поддержанных Евросоюзом даже вопреки их прямой убыточности для себя.

Как указано в докладе Австрийского института экономических исследований (WIFO) потери Евросоюза от российских санкций составили свыше 30…



Налоговый манёвр для МВФ? Борьба Путина за национальную власть
2018-08-10 07:38

8:12 Почему дорожает бензин?9:39 Реформы открытого рынка10:45 Путин останавливает региональный сепаратизм?15:49 Зачем Бабич едет в Беларусь?17:30 Зачем люди идут во власть?20:57 Восстановление Отечества, как будут реагировать иностранные СМИ и весь мир?27:17 Как восстановление Отечества повлияет на США?28:49 Что будет если США рухнут?34:27 Пошаговая инструкция по проведению референдум'а в России36:43 Обращение Евгения Федорова к депутатам Госдумы по изменению Конституции РФ, через референдум



Коротко о привычном: письменные приборы
2018-08-10 07:47

Я не отношусь к шопоголикам, скорее, все наоборот — посещение магазина для меня сродни испытанию. Но есть товары, мимо которых не могу пройти спокойно: рукодельные принадлежности (на бисере и нитках для вязания могу "висеть" часами), и канцелярия. В силу нежной любви к бумагомаранию в классическом смысле этого слова (прибор для письма и бумага, а не ноутбук), часто приходится приобретать ручки. Приживаются почему-то только самые простые, шариковые — они кажутся мне удобнее прочих, и к тому же не так жалко, если сын куда-то "заиграет", потому что недорогие. Но было время, когда одна, самая простая…



«Я плакал на каждом концерте Хворостовского»
2018-08-10 07:48

Дирижер Константин Орбелян — о работе с выдающимся певцом, советской песне и любви к русской литературе.

26 августа в Красноярске состоится концерт памяти Дмитрия Хворостовского. На площади Мира коллеги выдающегося певца исполнят арии из его репертуара. Собранные средства пойдут на лечение больных детей. Дирижировать Красноярским академическим симфоническим оркестром будет заслуженный артист России Константин Орбелян, который много лет работал с Хворостовским. «Известия» встретились с дирижером.

— Как возникла идея концерта и кто выйдет на сцену?

— Дмитрий Хворостовский…



Преданный воин полковник Буданов
2018-08-10 07:52

Недавно в одной из российских зон скончался убийца полковника Юрия Буданова Магомед Сулейманов. Умер он знаково и как-то очень не вовремя – аккурат накануне даты совершенного им убийства и собственной свадьбы (находясь в тюрьме, он собирался жениться, и в Чечне ему уже подыскали невесту, родители которой согласились отдать дочь замуж за заключенного). Убийца даже резко пошел на поправку от одной мысли о своей будущей женитьбе. Но что-то почему-то пошло не так. Вмешалось чье-то провидение. Жених внезапно почувствовал недомогание и умер. Свадьба не состоялась. Вместо нее пришлось проводить пышные…



США предложили отключить Россию от мировой долларовой системы
2018-08-10 07:52

США решили помочь российским властям добиться победы на долларом, которую в качестве курса в мае провозгласил президент РФ Владимир Путин.

Законопроект о расширении санкций ("Акт по защите американской безопасности от агрессии Кремля 2018"), предложенный группой сенаторов от обеих партий американского конгресса, помимо запрета на инвестиции в российский госдолг и требования вернуть Крым Украине, предлагает признать РФ государством-спонсором терроризма и заблокировать возможность долларовых расчетов для ключевых участников банковской системы страны.

Согласно тексту документа,…



Как выглядит поверхность Марса без фотошопа?
2018-08-10 08:08

Curiosity – опытный марсоход, который занимается исследованием поверхности Красной планеты уже долгих шесть лет. Аппарат оснащен самыми передовыми технологиями, которые позволяют делать качественные фото Красной планеты, а так же добывать грунт для анализа. Именно Curiosity может стать в будущем одним из самых успешных проектов, так как его оборудования позволяет изучить детально геологическую структуру планеты. Благодаря этим данным, ученые смогут найти ответ на столь важный вопрос: Была ли раньше жизнь на Марсе?

В нашей статье мы выбрали 20 снимков, где Марс выглядит в своей естественной…



Дмитрия Медведева подводят под референдум
2018-08-10 08:10

Конфликт внутри групп влияния в российской элите перешел в публичную фазу. Центральная избирательная комиссия неожиданно для некоторых дала «зеленый свет» референдуму по пенсионной реформе, который с большой долей вероятности похоронит политические надежды Дмитрия Медведева. Сам премьер это, похоже, понял и делает жалкие попытки изобразить себя патриотом и чуть ли не спасителем Отечества (во время грузино-осетинсокго конфликта 2008 года). Главным выгодоприобретателем этой комбинации становится группировка технократов во главе с Сергеем Кириенко.

Как сообщает ТАСС, Центризбирком на сегодняшнем…



Сплотившись можно призвать к ответу власть...
2018-08-10 08:21

Зампред комитета Госдумы по образованию, член центрального штаба Общероссийского народного фронта Любовь Духанина, два месяца назад лоббировавшая наводнение российских школ психологами, социальными педагогами, медиаторами и т.п. в эфире канала «Россия-1», соизволила включить обратную связь на многочисленные обращения встревоженных родителей. Сделано это было в лучших традициях наших чиновников — после истечения всех положенных законом сроков на ответ и соответствующих заявлений юристов Общественного уполномоченного по защите семьи и родителей в прокуратуру.

Напомним, 1 июня 2018 года…



Калужские рабочие решили проучить «эффективного менеджера»
2018-08-11 05:51

То, за что ратовали либералы случилось: формирующееся гражданское общество России больше не хочет быть просто «электоратом», а учится устраивать «итальянские забастовки». Именно такую форму протеста избрали рабочие на автозаводе Volkswagen Group Rus в Калуге после того, как новый эффективный менеджер Оливер Грюнберг решил вывести рабочих за штат, назвав это модным словом аутсорсинг.

По мнению рабочих, «аутсорсинг» в данном случае означает, что работников завода оформят в некие шарашкины конторы при сохранении всех обязанностей на производстве. Притом договора будут составляться заново,…



В избранное