Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Влияют ли враги России на общественное мнение с помощью магии



Влияют ли враги России на общественное мнение с помощью магии
2018-08-22 06:09

Большинство россиян верят в «исторический заговор против России», утверждают социологи. Есть ли основания полагать, что за кулисами обычной политики и вправду действуют могущественные международные силы, которые используют против нашей страны изощренные, порой почти фантастические методы воздействия? Почему-то такими вопросами задаются не только в самой России, но и в странах Запада.

Две трети россиян верят в существование организации, стремящейся разрушить духовные ценности, сформированные в нашей стране, свидетельствуют результаты опроса, итоги которого были опубликованы в понедельник.…



Балканы оказались перед новым переделом границ
2018-08-22 06:13

Новый раунд переговоров между Белградом и Приштиной о нормализации отношений пройдет в сентябре в Брюсселе. По данным "Ъ" из западных дипломатических источников, центральным вопросом переговоров сербского президента Александра Вучича и главы Косово Хашима Тачи станет трансфер территорий: населенный сербами север Косово в обмен на юг Сербии, где проживают албанцы. Впрочем, против этой идеи выступают ведущие государства Европы, а эксперты опасаются, что перекройка границ приведет к новой войне в регионе. С подробностями — корреспондент "Ъ" на Балканах Геннадий Сысоев.

Сроки нового раунда…



Путин вернёт всё! Нас ждёт ещё один виток тихой национализации
2018-08-22 06:19


Влияют ли враги России на общественное мнение с помощью магии
2018-08-22 06:22

Большинство россиян верят в «исторический заговор против России», утверждают социологи. Есть ли основания полагать, что за кулисами обычной политики и вправду действуют могущественные международные силы, которые используют против нашей страны изощренные, порой почти фантастические методы воздействия? Почему-то такими вопросами задаются не только в самой России, но и в странах Запада.

Две трети россиян верят в существование организации, стремящейся разрушить духовные ценности, сформированные в нашей стране, свидетельствуют результаты опроса, итоги которого были опубликованы в понедельник.…



75 лет постановлению о создании суворовских и нахимовских училищ в СССР
2018-08-22 06:23

Ровно 75 лет назад (21 августа 1943 года) постановлением Совнаркома и ЦК РКП (б) за номером 901 в Советском Союзе был дан старт образованию суворовских и нахимовских училищ по всей стране. Первоначально власти СССР представили план, согласно которому в этих училищах могли бы проходить курс обучения и воспитания дети красноармейцев, партизан, рабочих, колхозников и партработников, погибших на предшествующем этапе Великой Отечественной войны.

Само постановление о создании суворовских и нахимовских училищ, вышедшее в самый разгар ВОВ, можно считать немаловажным событием в плане понимания…



США готовятся бомбить Венесуэлу: промолчат ли Россия и Китай?
2018-08-22 06:32

Затяжной экономический кризис в Венесуэле, похоже, близок к своему апогею. Гиперинфляция, которая в концу текущего года может достичь невообразимых миллиона процентов, очень больно ударила по кошелькам рядовых граждан. Попытки правительства страны хоть как-то смягчить "удар" провалились.

Одной из таких мер стало радикальное снижение акцизов на бензин, который стал практически бесплатным, однако это спровоцировало резкий рост контрабанды топлива в соседние государства. Теперь официальный Каракас принял решения привести цены на бензин в соответствие с рыночными.

Как следствие экономического…



Советская военная космонавтика. Защита в Космосе
2018-08-22 06:42

Воспоминания на эту малоизвестную тему предложил ветеран Космических войск подполковник Андросов Юрий Алексеевич. Он после окончания Рижского авиационного радиотехническое училища ВВС служил на Отдельном научно-измерительном пункте при НИИ-4. В составе боевого расчёта принимал участие в работах по обеспечению пилотируемых полетов КА типа «Восток» с космонавтами Гагариным Ю.А., Титовым Г.С., а также полетов КА к Венере и Луне. После окончания в 1967 году Военной инженерной академии им. Ф.Э. Дзержинского был направлен в Центральное управление космических средств Министерства обороны СССР, в котором…



Как золотая лихорадка в США повлияла на самосознание американцев
2018-08-22 06:43

19 августа 1848 года в американской газете The New York Herald появилось сообщение о том, что в Калифорнии обнаружено золото. Эта новость спровоцировала знаменитую золотую лихорадку: тысячи людей бросились на запад искать драгоценный металл. Однако запасы легкодоступного золота стремительно иссякли — разбогатеть удалось лишь единицам из десятков тысяч старателей. Тем не менее события середины XIX века в сознании американцев равнозначны эпизодам Гражданской войны, отмечают историки. По их мнению, романтизированная кратковременная погоня за золотом стала одной из основ культурного наследия Соединённых…



Мир закрывается с той стороны
2018-08-22 06:50

Иногда думаешь: а вообще что-то меняется в этой «новой жизни», которой мы живем уже четыре года?

Дикие крики на ток-шоу, санкции, угрозы, скачки валюты, все эти новости из дурдома про плохую Россию, которая выпила всю воду в кране, – а как это отражается на реальности? В смысле чего-то полезного, конечно.

Но вот малозаметная, скромная новость:

«Число учеников из России в школах Великобритании за последние три года снизилось на 39%, сообщает The Telegraph со ссылкой на данные Независимого совета школ. В 2015 году в британских школах было зарегистрировано…



В Чернушке прошел пикет под лозунгом «Нет ювенальному террору»
2018-08-22 06:55

Антиювенальный пикет в городе Чернушка Пермского края, организованный активистами Родительского Всероссийского Сопротивления, состоялся в субботу 18 августа. Протестная акция прошла под лозунгами «Нет ювенальному террору», «Опека Чернушки - ювенальное гестапо», «Чиновниц Зудову и Валькову в отставку», «за традиционные семейные ценности» и др.

Координатор пермского отделения РВС Алексей Мазуров пояснил, что поводом для пикета послужили обращения жителей Чернушки с просьбой оказать помощь в защите прав их семей. «Мы сейчас ведем два дела в этом городе. В обоих случаях…



Цензура скандалов с вакцинами: Америка так похожа на Китай
2018-08-22 07:26

Natural News: Скандал с вакцинами, который разгорается в Китае (Китайское правительство признало, что сотни тысяч доз детских вакцин являются дефектными, общее число таких вакцин, почти миллион), является зеркальным отражением скандалов с вакцинами, которые были покрыты в Америке организацией ЦКЗ, военной организацией, управляемой должностными лицами военной разведки.

В обеих странах СМИ приказывают подвергнуть цензуре/внести в черный список всю историю, чтобы скрыть правду об опасных вакцинах от общественности.

Миллионы детей во всем мире страдают, получают увечья, госпитализируются,…



На камнях Ики запечатлена история погибшего человечества?
2018-08-23 05:08

Речь идёт о камнях Ики. Историки считают их современной подделкой только на том основании, что на них изображены карты неизвестных материков, хирургические операции по пересадке внутренних органов и люди одновременно с динозаврами.

Энциклопедия из прошлого

Первое упоминание о камнях Ики относится к 1570 году. Хуан де Санта Крус Пачакути в своей летописи упоминает о странных камнях с высеченными на них рисунками. Затем следует долгое забвение, пока в 1961 году «чёрные» охотники за древностями не взялись их продавать из-под полы в качестве местных сувениров.

Потом появились трое…



Сергей Миронов: «Умри до пенсии, товарищ, спаси бюджет своей страны!»
2018-08-23 05:22

Аншлаг в Государственной думе. Сегодня там собрались 600 человек, при том, что зал пленарных заседаний вмещает лишь 450. Депутатам пришлось потесниться, а некоторым даже уступить свои места тем, кто счёл необходимым принять участие в обсуждении пенсионной реформы.В столицу съехались представители всех 85 регионов России – председатели Заксобраний, общественники, эксперты. Защищать законопроект о повышении пенсионного возраста от правительства был делегирован министр труда Максим Топилин. Начал высокопоставленный чиновник с козырей – а именно с темы заботы о населении:


Депутат Госдумы: Пенсионный фонд должен стать самодостаточным
2018-08-23 05:27

О том, что на выплату пенсий всё больше денег уходит из федерального бюджета, рассказала депутат Госдумы от Волгоградской области Ирина Гусева, 15 августа передает агентство «Высота 102».

«В 2018 году доходы фонда составляют 8,27 трлн рублей, из них 3,28 трлн рублей — трансферт из федерального бюджета, 40% доходов», — заявила Гусева.

По ее подсчетам, в 2017 году доходы фонда составили 8,26 трлн рублей, а трансферт — 46%.

«Сумма доходов Пенсионного фонда — 8,27 трлн, то есть 40% от величины доходов покрыто средствами федерального бюджета. И это около 20% от общего объема…



Запад зол на "троллинг" Владимира Путина
2018-08-23 05:37

Поразительно, насколько по-разному воспринимается германо-австрийское турне российского президента его оппонентами и критиками. Некоторые интерпретируют результаты его поездки в Германию и Австрию как дипломатический провал, потому что проведенные встречи, по их мнению, "не принесли никаких прорывов" по важным для России темам: санкции, Украина, Сирия и другие. С другой стороны, если посмотреть на реакцию западных критиков России и российского лидера, то там вырисовывается совсем другая картина: в Лондоне и Вашингтоне печалятся, что Путин "провел сильную пиар-акцию в Австрии", а потом вместе…



Учёные определили виды деятельности, которые постоянно изменяют наш мозг
2018-08-23 05:46

Используя самые продвинутые методы нейровизуализации, ученые определили некоторые виды деятельности, которые постоянно изменяют наш мозг, либо путем изменения его структуры, либо путем изменения его размера или же изменения его биохимии. Мы отобрали десять из них.

Недосыпание или плохой сон

Если вы недосыпаете или плохо спите, то ваш мозг уменьшается в объеме. К такому радикальному выводу пришли Чарльз Секстон и его коллеги из Университета Оксфорда (Великобритания) после использования магнитно-резонансной томографии для изучения взаимосвязи между плохим качеством сна и объемом мозга.…



Советско-финская война: сколько погибло бойцов Красной Армии
2018-08-23 05:56

Зимняя война – это ее второе название – продолжалась всего 105 дней, но оказалась необыкновенно богатой на события, мифы и артефакты, вошедшие в историю.

Мифы

Советско-финская война была полна мифов, которые творились с обеих сторон.

Первый из них – линия Маннергейма, которую и финны, и русские называли непреодолимой. Финны – чтобы успокоить свое население, наши – чтобы оправдать трехмесячные неудачи. На самом деле линия Маннергейма вовсе не была каким-то выдающимся на то время фортификационным сооружением, дотов было немного, и большинство – одноэтажные и одноуровневые. Сам…



В избранное