Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Конвейер для биороботов: Россия и азиатские страны внедряют искусственный интеллект в обучение школьников



Конвейер для биороботов: Россия и азиатские страны внедряют искусственный интеллект в обучение школьников
2018-08-25 02:01

Во вторник 21 августа появилось известие о готовности Министерства образования и культуры Японии начать внедрение систем искусственного интеллекта в школьное образование. Как сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ, в ходе эксперимента у школьников на протяжении четырех лет будут собирать данные об их успеваемости, ответах на тестовые задания и т.д. Вся информация будет проанализирована искусственным интеллектом для определения сильных и слабых сторон учеников, а затем компьютерный «мозг» подберет для каждого ребенка индивидуальную программу обучения и домашние задания. Причем акцент в таком…



Шнур как символ новой культуры РФ: гопник и матерщинник попал в жюри «Голос-2018»
2018-08-25 02:32

Музыкальные продюсеры Первого канала сделали свой выбор, назначив лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова в жюри нового сезона популярного шоу «Голос». Что тут скажешь? Вообще смешно обсуждать всерьез человека, который не скрывает, что смысл всей его жизнедеятельности в том, чтобы этого самого смысла не искать, ну или в том, чтобы как можно чаще предаваться плотским утехам. Было бы очень смешно, если бы не было так грустно. Этот персонаж не просто целиком сжился со своим сценическим образом, с вечно пьяным и матерящимся гопником,--он становится законодателем моды, примером для подражания новых…



В. Авагян: Ужас «боярской измены»
2018-08-25 03:04

В 1991 году японский миллиардер Хероси Теравама стыдил советских экономистов: «Вы не говорите об основном — о вашей первенствующей роли в мире. В 1939 году вы, русские, были умными, а мы, японцы, дураками. В 1949 году вы стали ещё умнее, а мы были пока дураками. А в 1955 году мы поумнели, а вы превратились в пятилетних детей. Вся наша экономическая система практически полностью скопирована с вашей, с той лишь разницей, что у нас капитализм, частные производители, и мы более 15% роста никогда не достигали, а вы же при общественной собственности на средства производства достигали 30% и более.…



Рационализация: экономист Елена Ведута об отечественной модели цифровой экономики
2018-08-25 03:46

С конца 1980-х годов в России процветает только один тип экономистов — либералы-монетаристы. Они монополизировали всё образование, всю экономическую науку и, кажется, что альтернативы нет. Но альтернатива есть! Она  родилась в Советском Союзе. Она вырастала из марксистской политэкономии, но главное, эта альтернатива зиждилась на колоссальном советском экономическом опыте, на опыте реально функционирующего народно-хозяйственного комплекса. И Вы, Елена Николаевна, человек, который представляет это направление не только интеллектуально, но и семейно. Поскольку Ваш отец, Николай Иванович Ведута, создал…



Донбасс — в моём сердце!
2018-08-25 04:19

Удивительное рядом. Сегодня хочу поговорить о демократичности Донбасса и культурной деградации незалежной.

Ни для кого не секрет, что основной уклон переформатирования личности в-на Украине состоит в десоветизации и дерусификации подрастающего поколения. Если раньше в центральной части данного государства дети и взрослые свободно говорили и понимали русский язык, то сейчас это вопрос решается кнутом без пряника: «Россия — агрессор», «мова тильки ридна» («язык только родной»).

Дети изучают «абэтку» (азбуку), новые слэнговые слова из «добродушной» Америки вытесняют классические…



Опасно в любых дозах: американские учёные опровергли теорию о пользе умеренного употребления спиртного
2018-08-26 02:03

Употребление спиртных напитков неизбежно приводит к развитию различных болезней и старению организма. Об этом говорится в исследовании учёных из Института оценки состояния здоровья США. Они утверждают, что даже редкие возлияния повышают риск преждевременной смерти, а теория о пользе горячительного в малых дозах лишь вводит людей в заблуждение. Также американские диетологи привели статистику самых пьющих стран мира. В первую пятёрку вошли Дания, Норвегия, Аргентина, Германия и Польша. Россия в списке не фигурирует. В последнее десятилетие в РФ наблюдается тренд на снижение уровня потребления…



США нужна капитуляция России: Болтон обиделся на компромисс Патрушева
2018-08-26 02:16

В Женеве состоялись переговоры, в которых приняли участие советник президента Соединенных Штатов Америки по вопросам национальной безопасности Джон Болтон и секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев.

В рамках диалога стороны обсудили ряд вопросов, связанных с международными проблемами. В частности, часть времени была уделена теме нераспространения ядерного оружия, в том числе применительно к Корейскому полуострову, а также соглашению по иранской ядерной программе, из которого вышел Вашингтон.

Что касается развития российско-американского диалога, то…



Будущее наших детей
2018-08-26 02:33

Андрей Фурсов



В иммунной системе человека нашли новый орган, который искали очень давно
2018-08-26 02:42

Человеческий организм поистине удивителен. При современном уровне развития технологий он умудряется сохранять от нас в тайне не просто отдельные клетки или их элементы, но и целые органы! И недавно группа ученых из Австралии обнаружила в иммунной системе орган, о существовании которого подозревали очень давно.

Как сообщает редакция журнала Nature Communication, новый орган отвечает за быстрый иммунитет, а если быть точным – за хранение В-лимфоцитов. Ученым давно известно о существовании так называемых В-клеток памяти. Это долгоживущий подтип В-лимфоцитов, который отвечает за быстрый…



Учёные подтвердили наличие ледников на полюсах Луны
2018-08-26 02:49

В самых темных и самых холодных частях полярных областей Луны команда ученых наконец-то нашла окончательные доказательства существования водяного льда на поверхности Луны. Эти ледяные отложения с годами постепенно увеличиваются и могут быть очень древними. На южном полюсе большая часть льда сосредоточена в лунных кратерах, а лед северного полюса имеет более широкий разброс.

Команда ученых во главе с Шуаем Ли из Университета Гавайских островов и Университета Брауна, а также Ричард Элфич из Исследовательского центра NASA Ames в Силиконовой долине Калифорнии использовали данные из прибора…



Операция «сверхдоходы». Кремль отберёт у капиталистов триллионы рублей
2018-08-26 03:07

Красиво, чего уж. Сначала пригрозить изъятием сверхдоходов в виде налогов, а потом согласиться на изъятие в виде инвестиций в перспективные проекты - в инфраструктуру, экологию, цифровизацию и внедрение технологий. В принципе, замысел этой двухходовочки стал понятен уже накануне встречи Белоусова с капиталистами нересурсных компаний. Озвученные итоги это подтвердили: налоговая нагрузка не возрастет, но бизнес готов участвовать в финансировании развития экономики. Фокус в том, что изначально налоги на бизнес вроде бы как и не должны были вырасти. В общем, классический приём пригрозить сверхмерой,…



Александр Маршал. Я — русский. Я тот самый «колорад»
2018-08-26 03:13

Я русский.Автор слов: Владимир КобецАвтор исполнитель: Александр МаршалДобавленный видеоряд: belenkur



Рост экономики не зависит от цен на нефть
2018-08-26 04:50

Привычная модель экономики, основанная только на потребительском спросе, окончательно себя исчерпала. В мире закончились новые рынки, а значит и возможности для экстенсивного роста, для масштабирования бизнеса.

Газета The Wall Street Journal процитировала высказывание Главы ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной вызвавшее бурю возмущения как среди либералов, так и со стороны яростных «социалистов»:

Предыдущая модель [основанного на потребительском спросе] экономического роста себя исчерпала. Даже если цена на нефть поднимется до 100 долларов, то все равно очень…



В избранное