Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Европа начинает выдвигать США собственные условия



Европа начинает выдвигать США собственные условия
2018-08-30 04:45

Европа должна взять ответственность за свою безопасность, и значит, свой суверенитет. Заявления об этом прозвучали практически одновременно из Парижа и Берлина. Иначе говоря, две ключевые страны ЕС хотят изменить отношения всей Европы с Соединенными Штатами. Что означают эти поистине революционные заявления?

Совпадение по времени прозвучавших в Берлине и Париже заявлений случайно, но схожесть их смыслов совершенно неудивительна. Примечательно, что даже формат мероприятий, на которых европейские лидеры выступили со своими заявлениями, абсолютно идентичен – это были встречи с дипломатами,…



Как Путин «спасает» олигархов
2018-08-30 04:48

и никто не замечает, что и вторая волна олигархов, порожденных ельцинской эпохой, уже уходит в небытие

В так называемых «независимых» СМИ, задача которых состоит в том, чтобы всеми способами играть на понижение рейтинга президента России Владимира Путина, привязав его по возможности покрепче ко всем негативным событиям в России и в мире, очень популярна тема поддержки властью олигархов, которые попали под санкции. Акцент ставится так, что за счёт обедневшего народа насосавшиеся народной крови олигархи получают золотой дождь от симпатизирующей им власти. Дескать, «власть спасает своих…



Виноваты ли американские санкции в «обвале» рубля
2018-08-30 04:53

С начала года рубль уже дважды серьезно «проседал» по отношению к доллару. Каждый раз это совпадало с обострением отношений с США или с введением очередных санкций. Но есть ли в этом прямая связь.

Падают все

По отношению к доллару в мире сейчас падают почти все без исключения главные валюты. И если падение китайского юаня американский Госдеп может еще как-то обосновать злокозненными намерениями китайского руководства, то падение европейских валют и японской иены, таким образом объяснить просто невозможно.

Даже если очень постараться.

Если посмотреть историю торгов,…



Победа над терроризмом, испытания техники и боевой опыт: Минобороны РФ подвело промежуточные итоги операции в Сирии
2018-08-30 05:07

В российском Минобороны обнародовали данные о ходе военной операции в Сирии и рассказали об успехах в борьбе с террористическими группировками. Отмечается, что на момент начала операции в сентябре 2015 года под контролем правительственных сил находилось лишь 8% территории САР. Сейчас же экстремистов удалось вытеснить практически из всех регионов страны. Боевой опыт получили десятки тысяч российских военнослужащих и подавляющее большинство военных лётчиков. Также был опробован 231 образец нового и модернизированного вооружения. О промежуточных итогах российской операции в Сирии — в материале…



Аш-Шарк Аль-Авсат (Саудовская Аравия): Путинский подход — достичь цели красивым и законным способом
2018-08-30 06:50

Нравится вам это или нет, но вы не можете отрицать тот факт, что Владимир Путин — первоклассный тактик. Когда дело доходит до политических переворотов в краткосрочном и среднесрочном периодах, то никто не может сравниться с ним в успехе, которого он часто добивался при минимально возможных издержках.

Что касается последнего из достижений Путина, то им стал так называемое соглашение по Каспийскому морю, подписанное на прошлой неделе пятью странами, имеющими выход к морю. Оно вывело из 22-летнего тупика данный вопрос. Благодаря этому договору крупнейшее в мире озеро стало российской авиа-…



Как Россия и Саудовская Аравия грамотно разыграли Европу в нефтяной преферанс
2018-08-30 06:58

Как сообщает агентство Reuters, в России наблюдаются признаки падения добычи нефти. Свой вывод европейские специалисты делают на основании заключений нефтеперерабатывающих заводов Германии, Польши, Чехии, Словакии и Венгрии, получающих нефть марки Urals по нефтепроводу "Дружба".

Суть в следующем. По ГОСТу 51858 еще 2002 года традиционная российская экспортная марка Urals получается путем смешения легкой нефти из еще советских месторождений в Западной Сибири и тяжелой сернистой нефти из Башкирии и Татарстана. Уровень серы в итоговом коктейле должен находиться в пределах от 0,61 до 1,8%,…



Университет в Бутырке
2018-08-30 07:37

Отметив 300-летие полиции, МВД России сделало серьезную заявку на использование опыта дореволюционных сотрудников главного правоохранительного ведомства Империи. В 1913 году на Всемирном конгрессе полицейских в Швейцарии российских сыщиков признали лучшими в мире. От сыскарей не отставала и «охранка», как в советское время пренебрежительно называли сотрудников Отделения по охранению общественной безопасности и порядка или офицеров Отдельного корпуса жандармов, входивших в состав МВД. Поучиться у голубых мундиров, право, есть чему.

В оставленных потомкам воспоминаниях бывших офицеров…



Наполеоны на подходе
2018-08-30 07:51

Все последние годы западные политики и СМИ неустанно обвиняли Россию в стремлении подорвать трансатлантическую солидарность. Дообвинялись – политически единый Запад на наших глазах приказывает долго жить.

И это никак не связано ни с коварством Москвы, якобы вбивающей клинья между западными партнерами, ни даже со «странностями» Трампа, взявшего моду вытирать ноги о руководителей Евросоюза. Если завтра Россия полностью изолируется от внешнего мира, Трамп перестанет швырять конфеты в Меркель, а лидеры НАТО продолжат обниматься под фотокамеры – политическое единство Запада уже не спасти.…



Министерство обороны возьмётся за информационные войны
2018-08-30 07:56

23 августа 2018 года в рамках международного форума «Армия-2018» состоялась конференция «Психологическая оборона». Основная задача конференции – обсудить новые вызовы и угрозы в информационной сфере, а также планы и перспективы создания в структуре Министерства обороны системы противодействия операциям информационной и психологической войны. Для участия в конференции пригласили отечественных специалистов в сфере информационной безопасности, как военных, так и гражданских.

Сегодня противодействие информационным операциям вероятного противника – это в первую очередь комбинация оперативных,…



Последняя попытка остановить судилище над невиновным Юшковым, усомнившимся в Холокосте 6 миллионов евреев
2018-08-30 08:05

Судье Пермского краевого суда Ахматову ОлегуОт гражданина России Антона Благина

Господин судья!

Можно ли считать слова нацистского преступника Рудольфа Хёсса фактом, установленным приговором Международного военного трибунала? Я имею в виду вот эти слова, сказанные Рудольфом Хёссом во время допроса в Нюрнберге:

«Адольф Эйхман, которому Гитлер поручил проведение этой программы, подсчитал, что в результате проводившейся политики было убито шесть миллионов евреев, из которых четыре миллиона было убито в пунктах для истребления людей».

Эти слова отражают установленный…



10 потерянных городов мира, о которых Вы никогда не слышали
2018-08-31 01:00

На протяжении всей долгой истории нашей планеты бесчисленные цивилизации поднимались и падали. Они оставили след в истории, построив невероятные города, которые бросают вызов нашему собственному пониманию истории.

В этой статье мы рассмотрим некоторые из самых удивительных древних, потерянных городов, о которых вы, скорее всего, никогда не слышали.

Ангамуко — потерянный, не задокументированный город

Ангамуко – потерянный еще в глубокой древности город в Мексике, который, как полагают, имел столько зданий, сколько Манхэттен. Город был обнаружен с использованием лазерной…



Шпиономания крепчает: Раз в Эстонии поймали русского шпиона, то надо его поймать и в Латвии
2018-08-31 01:15

Суд Латвии в ходе выездной сессии, состоявшейся в августе в городе Мадона, вынес приговор владельцу крестьянского хозяйства под Алуксне Юрию Стилве, признанному виновным в шпионаже в пользу России – три года лишения свободы условно. Почти сразу заговорили, что спецслужбы Латвии выполняют «план» по ловле российских шпионов, и Стилве стал жертвой этого служебного рвения.

Правда, надо признать, сам крестьянин свою вину признал и раскаялся. Но не подыграл ли он намеренно обвинителям, дабы облегчить свою участь? Уголовный процесс, в рамках которого и задержали Юрия Стилве, проживающего неподалеку…



Кто виноват в нашествии крылатых насекомых на российские города
2018-08-31 01:30

Этим летом во многих городах России зафиксирован небывалый рост числа бабочек. В Москве впервые за десятилетие появилась бабочка адмирал, рассказали в столичной мэрии. Жители Барнаула заметили нашествие шелкопрядов, которые облепили деревья, дома и заборы. В Кирове и Татарстане, Краснодаре и Йошкар-Оле — вне зависимости от климатических поясов в ряде регионов наблюдаются массовые скопления бабочек. С чем связано нашествие крылатых насекомых — разбирался портал iz.ru

От адмиралов до махаонов

О появлении редких бабочек в столице сообщили на официальном портале правительства Москвы. Адмирала…



Вооруженные силы России продолжают развивать концепцию «летающей бронемашины»
2018-08-31 02:00

Новый вертолет для российских десантников военные и конструкторы рассматривают не столько как летательный аппарат, сколько как летающую «боевую машину десанта». Об истории подобного подхода к созданию авиатехники — в материале портала iz.ru.

«В рамках рабочей группы с ВДВ сформированы технические требования на «вертолетную боевую машину десанта». Эта машина на восемь десантников, практически БМД, только в воздухе, со всеми возможностями взлета и посадки, в том числе в высокогорных условиях», — заявил на форуме «Армия-2018» исполнительный директор Московского вертолетного завода имени…



Выступление Путина В.В. с точки зрения глобальных проектов
2018-08-31 02:15


Тайны сновидений и толкователи снов
2018-08-31 03:00

Всем людям свойственно видеть необычные сюжеты снов. Если кто-то говорит, что ему ничего не снилось, он просто не помнит картину, которая возникает в сознании спящего человека по ряду субъективных причин. С давних пор люди стремились разгадать тайну сновидения, поэтому предсказатели занялись составлением сонников, которые можно назвать пособием по толкованию сна. Рационально объяснить сновидения пытались не только предсказатели, но и ученые, но загадка осталась нераскрытой.

ФИЗИОЛОГИЯ СНА

Изучением сна, как процесса, занимается наука сомнология, а изучает сновидения наука под названием…



В избранное