Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Паразиты продолжают "зачистку" артефактов древних цивилизаций по всему миру?



Паразиты продолжают "зачистку" артефактов древних цивилизаций по всему миру?
2018-09-05 04:23

Очередной пожар в одном из крупнейших музеев мира - Национальном музее Бразилии заставляет в очередной раз задуматься, что это отнюдь не халатность руководства музея, а злой умысел определенных сил, маскирующихся под эту "халатность". Конечно, "официальная версия" причины пожара будет такой, которая позволит успокоить население и уже не случайно эксперты заговорили о нарушении правил проведения огневых (сварочных) работ в деревянном здании XIX века постройки, где и размещался музей. А президент страны уже обвинил в халатности Минкультуры и Бразильский институт музеев.

Удивительно, совершенно…



Нужно ли России разваливать Евросоюз
2018-09-05 04:32

Президент Франции сказал, что Владимир Путин мечтает развалить Евросоюз. Это заявление выглядит странным не только потому, что еще несколько дней назад Эммануэль Макрон призывал ЕС действовать вместе с Россией. В реальности о развале Евросоюза мечтают вовсе не в Москве, и Макрону стоит обратить внимание совсем на другого политика.

«Я уважаю Владимира Путина, и я являюсь одним из тех, кто считает, что мы должны создать новые подходы к безопасности с Россией, нам необходимы дискуссии с Россией. Но мечта Путина – демонтировать ЕС».

Об этом Эммануэль Макрон заявил в интервью шведскому…



Правильное питание — самое мощное оружие против болезней
2018-09-05 04:33

Несмотря на уйму сведений и разных мнений, немногие действительно знают, что нужно делать, чтобы улучшить здоровье. Результаты самого масштабного исследования связи питания и здоровья показывают, что животный белок, влияя на метаболические процессы нашего организма является мощным канцерогеном. А питание цельными растительными продуктами наиболее полезно для наших почек, костей, глаз и мозга.

Ниже изложены основные выводы Колина Кэмпбелла, автора бестселлера «Китайское исследование».

1. Держите холестерин под контролем

Уровень холестерина в крови повышается при увеличении потреблениямяса,…



Неизвестный солдат - Последняя командировка
2018-09-05 04:35

Портрет современного героя - Неизвестного солдата - создали военный журналист Александр Сладков и режиссер Александр Сидоров в документальной ленте "Неизвестный солдат. Последняя командировка", который вышел на телеканале "Россия". Этот фильм рассказал о жизни и судьбе сотрудника Центра специального назначения ФСБ, офицера спецподразделения "Вымпел" Дмитрия Разумовского, погибшего в ходе освобождения заложников в Беслане. По словам автора фильма А.Сладкова, "сегодня в сознании людей за сухими лаконичными сводками о потерях наши солдаты со своими именами, судьбами, переживаниями, мечтами превращаются…



Асимметрия человеческого лица
2018-09-05 04:42

В этой статье попробуем разобраться в некоторых свойствах строения человеческого лица, и в том почему существует так много людей, которым не нравятся их собственные фотографии, и что с этим делать?

Свойство человеческого лица, которое нас интересует в этой статье заключается в том, что у большинства людей, левая и правая стороны лица не совсем одинаковы и расположены также слегка не симметрично.

Асимметрия лица Авраама Линкольна

Асимметрия человеческого лица очень хорошо заметна на известном фото Авраама Линкольна (у него было особенно не симметричное…



Пентагон опубликовал план развития военных роботов
2018-09-05 05:04

Министерство обороны США опубликовало «дорожную карту» развития военных роботов. Этот документ описывает видение того, какими должны стать беспилотные летательные аппараты, наземные, надводные и подводные роботы к 2042 году. В числе наиболее приоритетных направления развития таких систем военные назвали открытую архитектуру и модульность конструкции, высокую степень автоматизации для снижения нагрузки на оператора и формирование смешанных подразделений из людей и роботов.

Ведущие страны мира сегодня занимаются активной разработкой различных военных роботов: от разведывательных аппаратов…



Археологи нашли в Египте деревню на 2,5 тысячи лет старше пирамид
2018-09-05 05:08

Команда французских и египетских археологов нашла в дельте Нила остатки неолитической деревни, которая на 2,5 тысячи лет старше египетских пирамид. Об этом со ссылкой на египетское Министерство по делам древностей сообщило агентство Рейтер.

По заявлению министерства, ученые обнаружили несколько хранилищ с большим количеством останков животных и растений, а также керамическую посуду и каменные инструменты. Эти находки, по мнению властей, говорят о том, что люди жили в Тель аль-Самаре, примерно в 140 километрах от Каира в северной провинции Дакахлия, еще за пять тысяч лет до нашей эры,…



Индустрия видеоигр
2018-09-05 05:14

Наши история, культура и ценности должны найти своё отражение в видеоиграх, которые уже давно стали одним из наиболее эффективных инструментов воспитания. Если мы не сделаем свои игры, то их сделают за нас, не обращая внимания на наши желания. И примером для отечественных разработчиков, бизнесменов и чиновников должна стать польская игровая индустрия.Корпоративные издатели в очередной раз меняют модель извлечения прибыли из игр. На рынке происходит переход от единоразовой продажи однопользовательских игр к модели игр-сервисов, на которых корпорации зарабатывают за счёт лутбоксов или подписок:…



Новый моще-тур по России. Атеистический дайджест 166
2018-09-05 05:18

В рамках сто шестьдесят шестого выпуска "Атеистического дайджеста" поговорим о том, как православные России идут на поклон мощам святителя Спиридона Тримифунтского, привезенным прямиком с греческого острова Корфу, кому молятся об исцелении от различных болезней, решении проблем с жилплощадью, а кого просят "прибавить ума" к началу нового учебного года.



В избранное