Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Как это работает. Канализация большого города



Как это работает. Канализация большого города
2018-09-19 06:29

 Добрый день, дамы и господа, с вами zydog, и сегодня я расскажу вам про канализацию и утилизацию воды в современном мегаполисе. Благодаря недавнему походу на Юго-Западные очистные сооружения города Санкт-Петербурга я и несколько моих спутников единомоментно превратились из простых блогеров в экспертов мирового уровня по технологиям сбора и очистки воды, и теперь с радостью покажем и расскажем вам, как это всё устроено!

  Аэротенки ЮЗОС   Итак, начнем.  Воде, разбавленной мылом и шампунем, уличной грязью, промышленными отходами, остатками еды, а также результатами этой еды переваривания…



Что означает высадка национальной гвардии США в Польше?
2018-09-19 06:46

Новая бригада США прибыла в Европу: подготовка к войне или развод лохов на деньги?

На данный момент с точки зрения военной стратегии на европейском ТВД самым острым является вопрос с численностью американских войск по эту сторону Атлантики. В мире как-то сильно запахло войной, однако понять – это только пресса «раздувает пингвина» или дело действительно идет к открытому конфликту, - можно лишь опираясь на точные данные дислокации подразделений сторон. Но вот с этим-то как раз сейчас и наблюдается проблема.

С одной стороны, командование НАТО и руководство…



«Маугли» США и СССР: Каких детей воспитывает идеология через мультики
2018-09-19 06:52

Недавно посмотрел советский мультфильм “Маугли” – честно говоря, прямо затянул. Обратил внимание на ряд важных моментов, которые можно назвать «программированием ценностных ориентиров». Стало интересно, и нашел в сети американский аналог «Маугли». Удивительно, насколько разные эти картины!

И насколько разного человека они воспитывают!ПЕСОНАЖИВ советской версии (СВ) все персонажи харизматичны и обладают именно собственной харизмой, неповторимой динамикой, образом, в то время как в америкосской версии (АВ) все персонажи одинаковы – одинаково двигаются, одинаково говорят, лишены всякой…



Загадочная долина кувшинов в Лаосе
2018-09-19 07:24

Может это не такая уж и загадка. Наверняка мы сейчас прочитаем вполне разумную версию всего этого как например про Шары острова Чампа или про мячи богов. И даже Живые камни может быть вовсе и не живые, но так хочется чего нибудь необычного и загадочного :-)

Итак, что это за тема с кувшинами.

Долина кувшинов – это группа уникальных площадок, хранящих в себе необычные историко-археологические памятники – огромные каменные кувшины. Находятся эти загадочные объекты в провинции Сиангкхуанг, в Лаосе. Среди густой тропической флоры разбросаны тысячи исполинских каменных сосудов. Размер…



Сергей Боткин – основоположник научной клинической медицины
2018-09-19 07:33

17 сентября 1832 года родился выдающийся русский врач-терапевт Сергей Петрович Боткин

Сергей Боткин родился 5 (17) сентября 1832 года в Москве. В большой семье было 14 детей, 9 сыновей и 5 дочерей. Отец Петр Кононович, купец и «пионер чайного дела в России», от детей требовал беспрекословного послушания, трудолюбия и уважения к чужому труду.

Сережа рано лишился матери, для него самым близким человеком стал старший брат Василий, член студенческого кружка Московского университета. Участники этого кружка Белинский, Герцен, Огарев, Тургенев, Некрасов и другие в доме Боткиных были…



Смутное время
2018-09-19 07:40

Сегодня развитые страны погружаются в пучину неизвестного обществоведам кризиса. Это объясняет провалы всех без исключения проектов властей, хаотичность их реакций на происходящее в странах и мире, возвращение уже давно забытого уровня истеричности СМИ. А обществоведы предлагают исключительно апокалиптические прогнозы будущего стран Первого мира – от «погружения в новое средневековье» до тотальной люмпенизации их обществ в результате роботизации производства.

Первый мир погрузился в состояние глобальной нестабильности. Это естественное следствие переживаемого им букета общественных кризисов…



Должен ли Трамп извиняться перед Украиной
2018-09-19 07:45

Позапозапрошлый президент Украины Леонид Кучма потребовал у действующего президента США Дональда Трампа извинений за «недостаточно активную» помощь. В данном случае Кучма очевидно ошибся адресом, зато его заявление очень ярко характеризует бесстыдность всей украинской политической элиты. И нелишним было бы вспомнить, как Кучма обманул всех русских жителей Украины.

В рамках интервью телеканалу «Эспрессо» Кучма озвучил сразу несколько громких заявлений.

Во-первых, сравнил свою страну с Северной Кореей: «Украину обманули, Северная Корея без ядерного оружия вообще ничего не стоит».

Во-вторых,…



Путин: Не надо сравнивать крушение Ил-20 со сбитым Турцией Су-24
2018-09-19 07:48

Президент России Владимир Путин прокомментировал причастность Израиля к крушению российского самолета радиолокационной разведки Ил-20 и гибели 15 военнослужащих. На проходящей пресс-конференции по итогам встречи с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, Путин призвал не сравнивать крушение Ил-20 в Сирии со сбитым турецкими военными бомбардировщика Су-24, передает РИА Новости.

Путин: Не надо сравнивать крушение Ил-20 со сбитым Турцией Су-24

Российский президент в частности заявил, что в 2015 году турецкий истребитель сознательно атаковал российский фронтовой бомбардировщик…



Маленький «Буран», за которым американцы объявили охоту
2018-09-19 07:53

Сегодня принято считать, что СССР создал свой «Буран», подражая американской программе «Шаттл». На самом деле, все обстоит ровно наоборот.

В июне 1982 года ВВС Австралии обнаружили загадочный объект, который несся с гиперзвуковой скоростью. Поднятые по тревоге истребили не смогли его перехватить, и НЛО упал в Индийский океан. Все, что успели сделать австралийцы – это сфотографировать объект. После проявки выяснилось, что на снимках изображена миниатюрная копия «Шаттла», но с русскими буквами БОР на борту.

Беспилотный орбитальный ракетоплан (так расшифровывается надпись) был задуман…



Александр Роджерс: Завтра была война
2018-09-20 04:43

Просто всё, что делает Россия, она делает на железобетонных законных основаниях. И все процедуры со сбором доказательств и трибуналами будут соблюдены.

По всей видимости, решение уже принято. Пришла, как говорится, пора разбрасывать камни – собрали достаточно.

Смотрим.

1. Министерство обороны Российской Федерации на специальном брифинге неопровержимо доказало украинскую принадлежность БУКа, сбившего Боинг MH17 над Украиной.

На деталях предоставленного нидерландской стороной двигателя есть уникальные идентификационные номера, позволяющие отследить происхождение…



Способно ли сознание экспериментатора влиять на результат опытов?
2018-09-20 04:46

Надо, сказать, что физики-теоретики, изучающие квантовую механику, на этот вопрос уже ответили положительно, введя соответствующий термин «эффект наблюдателя». Долгое время это считалось подтверждением того, что наше сознание способно оказывать влияние на микромир, на мир элементарных частиц и не более того. Однако, как же обстоит дело на самом деле? Способно ли сознание экспериментатора, его настрой, убеждения повлиять на результаты опытов в макромире?

Экстрасенсы, например, давно заметили, что если среди присутствующих экзаменаторов большинство является псевдоскептиками, огульно считающими…



Литературные страдания. Зачем школьнику классика?
2018-09-20 04:50

Нужна ли классическая литература в школьной программе, какой профит от ее изучения может получить современный подросток? И если это зачем-то нужно, какие доводы нужно привести в пользу чтения классики? Об этом — в колонке журналиста и мамы троих детей Анны Кудрявской-Паниной.

В моей жизни был период, когда я не могла читать книги. Случилось это сразу после окончания университета. Мое литературное воздержание длилось несколько лет. Я с удовольствием читала газеты и журналы, вполне сносно относилась к детским книгам сына и дочери, но совершенно не могла заставить себя прочесть хотя бы…



Мы свидетели действительно большого кризиса художественной системы
2018-09-20 04:53

Очень точное и актуальное послание Президента Музея изобразительных искусств имени Пушкина Ирины Александровны Антоновой:

«Я думаю, в первые десятилетия XX века закончился огромный исторический период в искусстве, включающий в себя и тот, что начинался Ренессансом. Мы свидетели действительно большого кризиса художественной системы. И этот кризис может длиться не одно столетие, сопровождаясь реминисценциями. На разных этапах это было: от Античности к Средним векам, от Средних веков к Возрождению. И вот сейчас, захватив почти весь двадцатый, этот кризис, вероятно, продлится и весь XXI…



Кудрин заявил о необходимости полной свободы в современном театре
2018-09-20 05:02

Глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин заявил о необходимости полной свободы в современном театре, передает RNS. Такое мнение он высказал на сессии Петербургского международного экономического форума.

«У нас, к сожалению, в России последнее время... Происходят неприятные события, которые ограничивают показ каких-то спектаклей современных», — сказал Кудрин.

По его словам, чтобы быть современными, необходимо экспериментировать с формой, со смыслом, быть в чем-то смелыми, и «здесь должна быть полная свобода».

«Пусть мы ошибемся несколько раз, но зато что-то…



О чем молчат производители: вся правда о куриной грудке
2018-09-20 05:17

Куриная грудка традиционно считается одной из главных составляющих правильного рациона и хорошим источником белка. При этом она обладает достаточно низкой ценой и проста в приготовлении. Однако дешевое куриное филе является одним из самых «грязных» типов мяса птицы. Если вы заботитесь о своем здоровье, внимательно читайте эту статью, чтобы знать о возможных рисках частого употребления промышленной курицы.

Для уменьшения стоимости…



На Украине объяснили необходимость строительства военно-морской базы в Азовском море
2018-09-20 05:20

Украинский генерал Василий Богдан объяснил появившиеся накануне сообщения в СМИ о строительстве Киевом военно-морской базы на Азовском море. В то же время в России отреагировали на растиражированную информацию сдержанно, посоветовав не рассматривать подобные информационные вбросы всерьез.

Тем не менее, на Украине говорят о строительстве мифической военной базы, первый камень которой даже не заложен, как о состоявшемся факте, причем в контексте мощного противостояния России в Азовском море. Такой шаг «позволит усадить Москву за стол переговоров», отметил Богдан.

О том, что ключевой…



Российская РСЗО «Ураган» впечатлила Британию
2018-09-20 05:24

Сегодня подходят к концу крупнейшие за последние 37 лет военные учения в России «Восток-2018». За это время в них было задействовано свыше тысячи самолетов, вертолетов и БПЛА, несколько десятков тысяч танков, бронемашин и другой военной техники. Однако наибольшее впечатление на иностранных журналистов произвели реактивные системы залпового огня «Ураган». 

«Леденящие кровь кадры»,- пишет британское издание The Sun, увидев как 20-тонная военная машина ведет обстрел 280-киллогамовыми ракетами с впечатляющей скоростью два заряда в секунду.

Как отмечает издание, РСЗО «Ураган» способен…



Заседание Военно-промышленной комиссии
2018-09-20 05:28

Под председательством Владимира Путина в конгрессно-выставочном центре военно-патриотического парка «Патриот» состоялось заседание Военно-промышленной комиссии.

 

Ранее в этот день в парке «Патриот» Президент принял участие в церемонии освящения закладного камня главного храма Вооружённых Сил и посетил стрелковый центр концерна «Калашников».

* * *

Вступительное слово на заседании Военно-промышленной комиссии

В.Путин: Добрый день, уважаемые коллеги!

Мы проводим заседание Военно-промышленной комиссии в Подмосковье, в парке «Патриот». В этой связи…



Как тунгусы хотели добиться независимости от СССР
2018-09-20 05:41

Тунгусами до революции называли в России несколько народов тунгусо-маньчжурской группы: эвенков, эвенов, орочей, негидальцев и т.д. Жили они оленеводческим и охотничьим бытом, продавали пушнину и другие продукты своего хозяйства русским купцам и американским контрабандистам.Революция и тунгусы

Революция 1917 года поначалу почти не внесла перемен в жизнь тунгусов на севере Дальнего Востока. Их территории лишь номинально подчинялись разным правительствам, сменявшим здесь друг друга, а отсутствие реальной внешней границы позволяло захаживать сюда американцам и обеспечивало тунгусам сбыт…



В избранное