Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Операция ИИ. Иран и Израиль воюют из-за спин российских военнослужащих



Операция ИИ. Иран и Израиль воюют из-за спин российских военнослужащих
2018-09-21 05:17

Израильская военная авиация за последние несколько месяцев выпустила более двухсот ракет по сирийской территории, оправдывая действия тем, что там усиливает своё военное присутствие Иран и подконтрольные ему силы. Трагическим апогеем этого стал сбитый российский военный самолёт, оправдываться по ситуации с которым в Москву направили командующего израильскими ВВС. В Израиле сообщают, что командующий везёт в Москву «неопровержимые доказательства того, что Израиль никак не причастен к случившемуся». В этой ситуации интересно и мнение Ирана, который, как сообщается ближневосточными СМИ, в очередной…



Наука клика
2018-09-21 05:22

Медийное поле далеко не всегда так густо насыщено актуальными новостями, как последнюю неделю. А информация нужна постоянно.

Информация не обязана быть полезной или интересной. Она может быть совершенно бессмысленной. Главное, чтобы не было пустот.

И эти медиапустоты часто заполняет вульгарная наука — не сложные сообщения о фундаментальных исследованиях, а вот те самые бесконечные «британские учёные».

Учёные выяснили, что камни из почек лучше выходят, если кататься на американских горках. Это выяснили учёные из Мичигана, то есть американские. А там американские горки…



Белокожие айну: Презираемые японцами, создавшие японскую культуру
2018-09-21 05:35

Япония далеко не всегда была населена азиатами. Им пришлось долго отвоёвывать острова у племён, которые сейчас известны как айну или айны. Японцы презирали айнов как варваров, почти животных, но смогли одолеть их окончательно только когда появились пушки. Более того: очень многое в японскую культуру пришло от презираемых ими дикарей, в том числе явления, которые считаются для японской культуры базовыми.

Бородатые, светлокожие, древние

Айну были не единственным из «дикарских» племён, с которым столкнулись азиаты на японских островах, но зато самым воинственным и самым заметным…



«Порошенки приходят и уходят, а народы остаются»
2018-09-22 02:57

Экс-премьер Украины Николай Азаров — о вероятности силового решения конфликта в Донбассе и церковном расколе.

Президент Украины Петр Порошенко считает возможным силовое решение конфликта в Донбассе, чтобы аккумулировать радикально настроенный электорат. Об этом в интервью «Известиям» заявил бывший премьер-министр страны Николай Азаров. Во время беседы политик рассказал о причинах возможного церковного раскола, оценил последствия денонсации договора о дружбе с Россией и пояснил, кто должен принимать решение о векторе на евроинтеграцию и почему эту линию нельзя закреплять в конституции.

—…



Новая дивизия Войска Польского как реакция на исчезновение Белоруссии
2018-09-22 03:05

В глобальном военном строительстве Варшава исходит из того, что Белоруссия прекратит свое существование как независимое государство.

На протяжении последнего десятилетия наблюдается процесс заметного движения Польши на пути к достижению если не ключевого, то точно значительного влияния в Европе, как коллективном Западе. Или того, во что он сейчас превращается сегодня.

События развиваются по двум параллельным направлениям. Политически Варшава реализует стратегию лидерства по объединению "с собой во главе" стран Восточной Европы и Прибалтики. Постепенно приходя к осознанию очевидного…



Технология хранения данных на ДНК появится на рынке в 2019 году
2018-09-22 04:54

Дискеты и CD-диски уже ушли в прошлое, но скоро за ними последуют и традиционные флеш-накопители. Американский стартап Catalog разрабатывает технологию, которая позволит записывать до одного терабайта данных на ДНК-носитель. Компания рассчитывает, что ее технология заинтересует крупные ИТ-компании и разведывательные службы. Однако прежде придется найти способ снизить затраты на производство.

ДНК-накопители вмещают большие объемы данных и надежно хранят их в течение столетий. На крошечном носителе размером с кубик рафинада уместятся все когда-либо созданные фильмы, а данные можно будет…



В избранное