Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Украина боится остаться один на один с Донбассом



Украина боится остаться один на один с Донбассом
2020-07-06 11:00

Накануне в Берлине состоялась встреча политических советников глав стран «нормандского формата» (Германия, Россия, Украина и Франция). Россию на переговорах, которые длились более десяти часов, представлял замглавы администрации Кремля Дмитрий Козак, а Киев – глава офиса президента Украины Андрей Ермак. Разговор был сосредоточен на выполнении достигнутых в декабре прошлого года в Париже договоренностей лидеров стран «нормандской четверки».

Судя по итоговым заявлениям Москвы и Киева, существующие противоречия остаются неразрешенными. Козак заявил, что договориться по вопросу особого…



Сбербанк становится «токсичным»
2020-07-06 15:00

Скан своего депутатского запроса на имя главы ФСБ Александра Бортникова иркутский парламентарий опубликовал в своём telegram-канале.

ТГ-канал «Октагон» уточняет, что депутат мог иметь в виду, в первую очередь, «правую руку» Грефа — гражданина США Льва Хасиса, известного любителя скупать непрофильные активы и бизнесы, а также старшего вице-президента банка Юлию Чупину, имеющую гражданство Испании. Возможно, речь идет также об исполнительном вице-президенте Сбера Давиде Рафаловском (имеет имеет гражданство…



Технический выброс
2020-07-06 15:00

Человечество произвело в 2019 году 53,6 млн т специфических отходов — отслуживших электроприборов. Об этом сообщается в докладе ООН. Отмечается, что отходы содержали золото, серебро, медь, платину и другие дорогостоящие ресурсы общей стоимостью $57 млрд. Наибольший объём такого мусора приходится на Азию — 24,9 млн т, на втором месте — Америка (13,1 млн т), на третьем — Европа (12 млн т). За последние пять лет масса выброшенных электроприборов выросла на 21% в сравнении с показателями 2014 года. Если ситуация не изменится в лучшую сторону, то уже в 2030 году учёные прогнозируют, что масса «электронного…



Он воскрес подо Ржевом
2020-07-06 15:00

«Я убит подо Ржевом, / В безыменном болоте, / В пятой роте, на левом, / При жестоком налёте» - так начинается памятное стихотворение Александра Твардовского, послужившее поэтической и даже сакральной основой для памятника советскому воину к 75-летию Победы. В Европе и Америке этим летом уничтожают бронзовых королей и каменных героев — своих ли, чужих неважно. Толерантно-расовая (sic!) битва с великой и кровавой, но такой важной для самосознания памятью идёт своим ходом (кстати, у Хаксли в «Дивном новом мире» первое, что сделали вершители стерильно-безобразного социума — это подтёрли историческое…



Русская деревня избавилась от повального пьянства
2020-07-06 15:00

Вечная, казалось бы, проблема русского села – беспробудное употребление алкоголя – уходит в прошлое. И хотя некоторые фермеры все ещё жалуются на запои трактористов и механизаторов, наблюдения и статистика говорят о резком уменьшении потребления алкоголя в деревне. Почему такое произошло и как на это повлияли крупные агрохолдинги?

В соцсетях активно обсуждается обращение известного фермера-сыродела Олега Сироты, который ищет для своего хозяйства трезвых трактористов. 

«Друзья! У нас катастрофа – очень срочно нужны трактористы. Два наших ушли в «творческий» отпуск, то бишь…



Сквер имени Михаила Краснопивцева
2020-07-06 15:00

Калуга. Правобережье. Новый сквер имени Михаила Краснопивцева. Архитекторы: Алексей Комов и Михаил Белозёров. Дизайн оформления и фото: Юрий Бучарский. 

Открытие сквера состоялось 9 мая 2020 и было приурочено к 75-летию Победы. Памятник полковнику Михаилу Краснопивцеву - скульптор Денис Стретович.

Уличная скамейка Ла-5. В 2013 г. завоевал звание лучший арт-объект по версии премии АрхиWood.

Элемент "Звезда". Беседка с уличной экспозицией, посвященной истории советских боевых наград,…



Влиятельные чудовища
2020-07-07 06:00

Утром 2 июля 2020 года Гислейн Максвелл, бывшая подруга и предполагаемая соучастница обвиняемого секс-торговца Джеффри Эпштейна, была арестована и обвинена федеральной прокуратурой в Нью-Йорке за её предполагаемую роль в вербовке и сексуальном насилии над несовершеннолетними девочками 14 лет как части многолетнего криминального бизнеса.

58-летняя Максвелл, местонахождение которой отслеживалось федеральными агентами, была взята под стражу в Нью-Гемпшире без происшествий и обвинена в шести уголовных делах. Федеральное обвинительное заключение включает: заговор с целью побудить несовершеннолетних…



Российские электромагнитные пушки
2020-07-07 06:00

Кажется, уже не бывает такого дня, когда бы наши конструкторы и ученые-оборонщики не хвастались бы своими новыми достижениями в разработке оружия. Вот вам еще одна сенсационная весть такого «сорта».

Дальность поражения российских электромагнитных пушек увеличена до 10 км. Ранее они могли эффективно стрелять на дистанцию 1-2 км.

Об этом «проговорились» сразу два неназванных источника в оборонно-промышленном комплексе. Они рассказали, что на полигонных испытаниях российские электромагнитные пушки сжигали «без возможности восстановления» различные приборы на земле, а также эффективно…



Пророчество поэта
2020-07-07 06:00

12 строк советского поэта Владимира Уфлянда, написанные 62 года назад, сегодня вспоминаются, как пророчество.

Если 62 года назад эти строчки могли показаться просто выдумкой, то сегодня они «иллюстрируются» сюжетами из США в теленовостях.

Военный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц напомнил стихотворение русского поэта Владимира Уфлянда, написанное им еще в 1958 году. Это стихотворение стало пророческим.

«И уважаться будут негры. А самый чёрный будет славиться», - писал тогда поэт. Он «увидел», что белые в будущем начнут при встрече первыми кланяться…



О ложной русской истории
2020-07-07 06:00

Виталий Сундаков рассказывает о фактах противоречащих официальной исторической науки. Такие выводы Виталий Владимирович делает на основании анализа рукописей и артефактов, которые ему довелось поддержать в руках. Количество артефактов настолько велико, что Виталий Сундаков решает открыть музей «альтернативной истории». «90% мировой истории – это ложь» – это заявление Виталий Сундаков готов аргументировать и предъявлять. Правда о истории выгодна только для России. Славяне до христианства, они были дикие? Важное правильно понимать какие слова использовать и их значение: русские, славяне, родина,…



Кнут времени
2020-07-07 09:00

Прошлым летом, попивая собянинский лимонад в День города, я почти точно предсказал, чем кончится дело Серебренникова: дадут несколько лет условно, да и то — придётся ещё много писать и возмущаться, чтобы не отскочил совсем. И это, конечно, неприятно, но, пожалуй, лучший из возможных раскладов — вряд ли его посадят на реальный срок. И вот сам же несколько дней назад страшно бесился, когда вышло-то, по сути, именно так, как я сам и предсказал. А каков вывод? Время завертелось просто бешеным темпом! Ведь и правда: год назад мне это казалось достаточным и даже разумным. И не только мне. А…



Американский бунт – бессмысленный и беспощадный!
2020-07-07 09:00

Полное и совершенное незнание собственной истории широкими массами населения – белого, чёрного и цветного – большое достижение американской системы образования ХХ века. Оно превратило идеологически оформленные мифы о рабстве и рабовладении – в отличное горючее для разжигания революционных протестов в США, для бунтов и грабежей, а также для отвратительных сцен унижения человеческого достоинства по расовому признаку. 

Любому относительно образованному человеку очевидно, что никакие морально предосудительные деяния и стереотипы человеческого поведения не могут считаться исключительной…



В избранное