Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Длинная рука <<Нудоли>>



Длинная рука «Нудоли»
2021-06-06 11:00

26 апреля произошло событие, чрезвычайно осложнившее вашингтонским ястребам возможность реализации их агрессивных планов в отношении России: выполненный боевыми расчётами Военно-космических сил Российской Федерации на полигоне Сары-Шаган (Республика Казахстан) успешный пуск ракеты А-235 «Нудоль» – боевого элемента перспективной отечественной противоракетной и противокосмической системы.

Россия расширяет боевые возможности ПРО

“Скорость полёта противоракеты А-235 «Нудоль» составила не менее трёх километров в секунду, что в четыре с лишним раза превышает…



«Убрать неудобные факты из повестки»
2021-06-06 11:00

Разведывательное сообщество Соединённых Штатов не может объяснить природу неопознанных летающих объектов (НЛО), которые неоднократно наблюдали американские военные. Соответствующие выводы содержатся в докладе, который разведка готовит для отчёта в конгрессе, информирует газета The New York Times. При этом авторы документа исключают внеземной характер этих явлений, а также их связь с секретными разработками военных страны. В то же время в докладе, как ожидается, будет отмечено, что по крайней мере некоторые из «встреч» с НЛО могут объясняться экспериментами России и Китая в области гиперзвуковых…



Медведя уважают не за голос
2021-06-06 11:00

Сегодня отношения между Россией и ее «заклятыми друзьями» в лице США и Евросоюза перешли в плоскость кулачных боев. Даже Дмитрий Медведев с его репутацией прозападного деятеля вдруг заговорил о продолжении холодной войны. Резко поменялась риторика российских дипломатов. Еще недавно с Америкой и Европой объяснялись изысканным языком, тщательно избегая резких выражений. И вдруг в последние месяцы в МИДе будто отпустили тормоз и нажали на педаль газа.

Говорим по-советски

Российские дипломаты вдруг заговорили таким жестким и сочным языком, которого мы не слышали уже 30 лет. Создается…



Бог, война и похороны
2021-06-06 11:00

Патриарх Кирилл уверен, что одержать победу в Великой Отечественной войне людям помог бог (а еще Георгий Победоносец), а главный раввин России считает, что только вера в бога способна защитить человечество от повторения нацизма. Обо всем этом, а также о том, как в РПЦ в очередной раз выступили против новых способов погребения, - в триста седьмом выпуске "Атеистического дайджеста".

0:00-06:43 - Спасибо богу за победу! 06:44-15:16 - "Забыли спросить": Церковь и похороны 15:17-18:49 - Дорогие мои старики... 18:50-19:50 - Дули вам всем!



Мигранты стоят значительно дороже!
2021-06-06 13:00

Нагнетание страстей по вопросу дефицита рабочей силы в стране из-за некоторого снижения числа мигрантов – продолжается.

Многие центральные информационные агентства, например – ТАСС, транслируютзаявление заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, сделанное им в интервью телеканалу РБК на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), о том, что в столице нарастает проблема с дефицитом мигрантов. «Проблема (дефицита трудовых мигрантов) нарастает. Мы видим удорожание рабочей силы приблизительно на…



Мишустин поручил проанализировать применение указов Собянина
2021-06-06 13:00

Минюст, Минздрав и Роспотребнадзор должны проверить применение принятых для борьбы с коронавирусом документов, в том числе указов мэра Москвы Сергея Собянина, затрагивающих права и свободы граждан Премьер-министр Михаил Мишустин дал поручения по итогам заседания координационного совета при правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Одно из них касается анализа принятых для борьбы с инфекцией правовых актов и их применения, влияющих на права и свободы граждан. Список поручений опубликован на сайте правительства. «Минюсту России, Минздраву России, Роспотребнадзору…



Иноагенты просят для себя свободы русофобского слова
2021-06-06 13:00

В Питере под руководством официального представителя МИД России Марии Захаровой провели важный разговор о СМИ-иноагентах. Сами иноагенты и примкнувшие к ним не нашли что возразить МИД.

Утром 3 июня на входе в зону Петербургского Международного экономического форума (ПМЭФ) образовались сразу две пробки. Одна из машин – на въезд на территорию форума, вторая – из журналистов, проходящих на деловой завтрак с участием официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. Мероприятие, мягко говоря, удалось: в зале было негде яблоку упасть, а сама Мария Владимировна реально блистала, не скупясь…



Петербургский экономический форум – от либерального бреда до проблесков разума
2021-06-07 07:00

Петербургский международный экономический форум, проводимый с конца 90-х, стал одной из традиций правящей и владеющей Россией олигархо-чиновничьей либеральной тусовки. На нём не только согласуют текущую повестку дня, совершают разного рода торжественные мероприятия и обозначают новые направления активности, но и дают понятные лишь «своим» неформальные сигналы в сфере стратегии и культуры.

Во внешней политике, например, крайне важными сигналами являются огромное представительство Японии в противовес скромному китайскому, максимальная по численности делегация американского бизнеса при…



Народ требует гарантий добровольности вакцинации
2021-06-07 07:00

Ответ на прощупывающие почву заявления экс-премьера Дмитрия Медведева и ряда губернаторов о возможности введения в РФ принудительной вакцинации, в ответ на инициативу Минздрава о внесении вакцины от ковида (и ещё пяти коктейлей) в нацкалендарь прививок гражданское общество продемонстрировало здоровую иммунную реакцию. В более чем 50 городах по всей стране – от Калининграда до Дальнего Востока – прокатилась общественная акция «Помнить, чтобы жить», в рамках которой активисты просемейного сообщества вручали чиновникам, политикам и сотрудникам здравоохранения Нюрнбергский кодекс. Важнейший в истории…



Смертельно опасно: эти мифы о курении убивают миллионы людей
2021-06-07 07:00

В нашей постоянной рубрике «ЗОЖ» «Русская Весна» продолжает публиковать серию советов специалистов по здоровому образу жизни и увеличению долголетия наших сограждан. 

Специалисты Федерального госучреждения «Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины “НМИЦ ТПМ — Территория Здоровья”» Минздрава России опровергают мифы о курении, которые губят здоровье сотен миллионов людей на планете, приближая их преждевременные смерти.

Каждый год 31 мая отмечается Всемирный день без табака.

Курение имеет колоссальные…



На людях не экономим
2021-06-07 08:00

На сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021) Владимир Путин сделал ряд важных заявлений, которые определят социально-экономическое развитие России в ближайшие годы. Это государственный капитализм: малому бизнесу – послабления, гражданам – льготную ипотеку, регионам – государственные кредиты на длительные сроки.

Первое, на что стоит обратить внимание, – это критика президентом традиционных (то есть либеральных) методов денежно-кредитной политики. Путин назвал их неэффективными методами преодоления экономического кризиса и его последствий. Наоборот, лидер…



Что происходит с автопромом?
2021-06-07 08:00

Еще раз повторюсь, слава Богу, теперь наш «Аурус», наконец, в серии. Обещают довести выпуск до 5 тыс. Теперь не только чиновники и олигархи, но и наши граждане смогут его купить. Цена в 15–20 млн руб., думаю, их не остановит. Так, пожалуй, должны думать возбужденные этой новостью россияне.

Элиты, наверное, уже устали прыгать с одной модели на другую, с «Мерседес S600», на «Мазерати» или «Бентли», на худой конец ВМW-6. Это утомительно. Нужна своя престижная модель, которая не хуже, а в чем-то даже лучше: на ней сам президент ездит. И вот, наконец…

Правда, неплохо было бы…



28 июня 2021 года Банк международных расчётов сдаётся России и Китаю?
2021-06-07 08:00

Базель III – ренессанс золота и окончательное поражение доллара?

То, что в мире финансов и денег долго было страшной тайной, сегодня известно многим. А именно: на протяжении десятилетий золото энергично изгонялось из мира денег и цена на него подавлялась.  Эта политика была взята на вооружение теми, кто навязал решения Ямайской валютно-финансовой конференции 1976 года, принявшей решение о замене золотодолларового стандарта на бумажно-долларовый. Золоту было приказано покинуть мир денег, его разжаловали в биржевой товар. Однако оно оставалось конкурентом доллара и покидать мир денег…



Эпидемия насилия
2021-06-07 08:00

Спустя год после убийства Джорджа Флойда ситуация в Миннеаполисе продолжает обостряться. Попытка местных властей сократить финансирование полиции привела к росту насильственных преступлений, жертвами которых нередко становятся дети и подростки, сообщает Daily Mail.

15 мая  в Миннеаполисе девятилетняя Тринити Оттосон-Смит играла на заднем дворе, когда её сразила шальная пуля. Девочка попала под перекрестный огонь во время перестрелки проезжавших мимо головорезов. Она умерла в прошлый четверг.

Тринити стала вторым ребёнком, застреленным в Миннеаполисе за последние три недели.…



В избранное