Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Пенсионного фонда больше не будет



Пенсионного фонда больше не будет
2022-06-10 13:00

Пенсионный фонд объединяют с соцстрахованием. Царьград рассказывает, что такое Социальный фонд и Социальное казначейство, в чём смысл реформы и как это отразится на простых людях.

Готов к первому чтению в Госдуме пакет законопроектов об объединении Пенсионного фонда и Фонда социального страхования (ПФР и ФСС) в Фонд пенсионного и социального страхования, сокращённо – Социальный фонд России. В первоначальном плане планировалось добавить туда же и Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС), но этого решено было не делать. Почему? Об этом ниже.

Откуда ноги растут?

Если…



Спецслужбы затеяли большую игру
2022-06-10 13:00

Конгресс США в ходе закрытого заседания, на котором заслушивался доклад аналитиков ЦРУ о тяжёлой ситуации в укровойсках, решил активизировать подрывную деятельность своей законсервированной до настоящего времени агентуры. Царьград разбирался, что это значит и чем может нам грозить.

Судя по всему, в Штатах начинают всё более реалистично оценивать ситуацию на Украине. Пока "ястребы"-политики продолжают делать резкие заявления в адрес России (причём риторика при этом значительно изменилась – как в СМИ, так и у экспертов), аналитики Центрального разведуправления США подготовили для Конгресса…



Сухогруз с костями
2022-06-10 13:00

Недавно в Греции в очередной раз отметили скорбную дату – День памяти геноцида понтийских греков, которых в ходе и в период после Первой мировой войны турки в массовом порядке истребляли в Малой Азии. В Греции считают, что подстрекателем к этому варварскому истреблению мирного населения, жертвами которого стали сотни тысяч понтийских греков, была Германия, а потворствовали этому и другие «цивилизованные» европейские государства.

Понтийские греки – это потомки выходцев из исторической области Понт (так в древней Греции называли Черное море) на северо-востоке Малой Азии (современная…



О новой цифровой стратегии
2022-06-10 13:00

Сегодня в мире нет ни одной страны, у которой был бы достигнут уровень технологического суверенитета. Можно спросить: а зачем тогда он нужен, если его ни у кого нет? Жизнь меняется, условием выживания в прямом смысле этого слова любой крупной страны в ближайшие десятилетия будет достижение этой страной технологического суверенитета. Что такое технологический суверенитет? Это когда вам никто Apple Pay на телефоне отключить не может. А отсутствие технологического суверенитета — это когда в любую секунду мессенджер, в котором вы сейчас чатитесь, может быть выключен. Раньше это воспринималось как…



Выход Литвы из СССР пересмотрят: Вильнюс нарушил правила
2022-06-10 13:00

Депутат Госдумы, единоросс Евгений Федоров внес проект закона об отмене постановления Госсовета СССР от 6 сентября 1991 года о признании независимости Литвы. Господин Федоров считает, что то постановление было незаконным и его приняли с нарушением статей советской конституции.

«КП» дозвонилась депутату и попросила его ответить на вопросы.

- Почему именно Литва, а не другие бывшие республики советской Прибалтики, например?

- Дело не только в том, что в Литве тогда не проводился соотвествующий референдум. В СССР была процедура выхода из Союза. Тогда и в Вильнюсе,…



Британия доказала лживость призывов к миру на Украине
2022-06-10 13:00

С самого начала спецоперации Запад громогласно призывал Россию ее прекратить – и установить мир. Призывы к миру стали одной из главных идей антироссийской пропаганды. И вдруг выяснилось, что на самом деле мир не нужен ни Западу, ни даже самой Украине. А признались в этом сами лидеры западных стран. Как такое произошло и чего они хотят на самом деле?

Представитель российского МИДа Мария Захарова обратила внимание на слова премьер-министра Эстонии Каи Каллас о ситуации на Украине. «Плохо достигнутый мир для Украины будет означать плохой мир для всех нас», – считает Каллас. А также отмечает,…



«Идут по войне девчата, похожие на парней»
2022-06-11 01:00

Продолжая знакомить читателей с героями СВО за май 2022 года, решил вынести сотни описаний их подвигов на отдельную страницу, а данную публикацию сократить максимально. Думаю, вы меня поймёте без особых дополнений, потому что любые слова здесь рискуют оказаться лишними. Нелишними будут, разве что вот эти: 

Качается рожь несжатая. 

Шагают бойцы по ней. 

Шагаем и мы – девчата, 

Похожие на парней.

Нет, это горят не хаты –

То юность моя в огне…

Идут по войне девчата,

Похожие на парней.

(Юлия Друнина, с 16 лет…



По западной экономике ударит Госплан
2022-06-11 01:00

Идея о внедрении элементов планирования в русскую экономику звучит всё громче среди топовых государственных управленцев. На днях глава "Росатома" Алексей Лихачёв предложил для эффективной реализации и существенного ускорения импортозамещения промышленного программного обеспечения внедрить "цифровой Госплан". Идея здравая и должна быть реализована в как можно более сжатые сроки. Пугаться слова "Госплан" не стоит. Достаточно вспомнить, что то же южнокорейское экономическое чудо стало возможным исключительно благодаря планированию, грамотно интегрированному в капиталистическую систему.

"Чудо…



Скифы - предки Славян и Русов
2022-06-11 01:00

В книге "Великая история славянских народов" ее авторы Станислав Супрунов и Олег Грищенко поставили ряд вопросов и предложили свою версию ответов. В результате получилось увлекательное повествование о возникновении государств античности, войнах, древних героях, подвигах и о том, какое влияние на ход истории оказали славяне и их предки.



В избранное