Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Михаил Хазин о процессах, происходящих в мире



Михаил Хазин о процессах, происходящих в мире
2022-06-18 11:00

Михаил Хазин о экономике и геополитической обстановке в мире.



Пленарное заседание Петербургского международного экономического форума 2022г
2022-06-18 11:00

В сессии ПМЭФ также участвовал Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин и Президент Египта Абдельфаттах Сиси адресовали присутствующим видеообращения.

В этом году форум проходит под девизом «Новый мир – новые возможности».

* * *

М.Симоньян: Добрый день, уже почти скоро вечер!

Вы уже знаете, что были небольшие технические проблемы. Слава богу, они оперативно решены. Спасибо всем тем, кто их так оперативно решил.

Спасибо присутствующим.

Спасибо нашему лидеру Владимиру Владимировичу…



Университеты вернутся к дореволюционной системе
2022-06-18 11:00

ИМПЕРИЯ НАНОСИТ ОТВЕТНЫЙ УДАР: УНИВЕРСИТЕТЫ ВЕРНУТСЯ К ДОРЕВОЛЮЦИОННОЙ СИСТЕМЕ

"Болонки" больше в России нет, вместо неё будет новая, национальная система образования. Большие парламентские слушания о стратегии развития высшей школы анонсированы на 27 июня. Общественность встревожена. ЕГЭ отменяют или всё-таки нет? Бакалавриат с магистратурой останутся? А что со специалитетом? Многие ждут возврата к советской системе образования со специалитетом, но правительство непреклонно: к советской школе полностью мы не вернёмся. А на днях Вячеслав Володин вообще заявил, что высшая школа нашей…



Наркотики для школьников
2022-06-18 11:00

Бывший сотрудник посольства Штатов Марк Фогель, задержанный год назад в Москве за контрабанду наркотиков, получил 14 лет лишения свободы. Однако источник Царьграда не исключил вариант, при котором сидеть ему придётся совсем недолго: он может стать одним из фигурантов списка осуждённых в России американских граждан, которых обменяют на наших, сидящих в тюрьмах США. Причём комплексно, а не по принципу "голова за голову".

Химкинский городской суд вынес приговор экс-сотруднику посольства США в Москве Марку Фогелю, который обвинялся в контрабанде и хранении наркотиков в крупном размере.…



Почему денацификация должна быть доведена до конца
2022-06-18 14:00

Нет, это не борьба с украинцами и украинским языком, как это пытаются представить в Киеве, ссылаясь на заметки в т.ч. и некоторых упоротышей в России (они тоже есть, в семье не без урода). Это совсем о другом. Разберем это на примере.

Вот что написала милая на вид женщина - Наталья Солонская на своей страничке в соцсетях:

«Мы вот с мужем подумали: у нас много людей ждет донорских органов. Орки же только после медкомиссии, в большинстве своем в хорошем состоянии здоровья. Раненных пленных вполне можно отдавать на органы. Зачем на этих одноклеточных тратить…



Белоруссия: свои порты — в России
2022-06-18 14:00

Переориентация с портов стран Балтии на порты РФ белорусского внешнеторгового грузопотока, создание белорусских портовых терминалов на российском Северо-Западе устраняет почти полувековую зависимость Белоруссии от транзита через страны Балтии.

Руководство Ленинградской области и президент Белоруссии А. Лукашенко договорились в Минске о формировании в 2022-2023 гг. сети терминалов для белорусских экспортных товаров. Как отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко по завершении переговоров, стороны согласились в «целесообразности комбинированного варианта». То есть,…



Зачем Европа вновь идёт против России
2022-06-18 14:00



Русские ракеты отправятся в Америку
2022-06-18 14:00

ПРЕЗИДЕНТ НИКАРАГУА ДАНИЭЛЬ ОРТЕГА. ФОТО: CARLOS HERRERA 

Никарагуа дала добро на размещение вооружённых сил России на своей территории. Причём не теоретически, а конкретно. Кого будет держать на прицеле русская армия? Ответ очевиден.

Указ есть указ  

Президент Никарагуа Даниэль Ортега подписал указ, который разрешает ввод вооружённых сил России на территорию страны с 1 июля, среди прочего – для проведения "военного инструктажа и тренировок". Это сообщение, появившееся в официальной никарагуанской La Gaceta, наделало много шума в Западном полушарии.…



Если мы можем выращивать бактерии в лаборатории, почему мы знаем только об 1% из них?
2022-06-19 02:00

Если мы дошли до того, что можем выращивать бактерии, почему мы не открыли больше видов? Это известно как аномалия большого количества пластин. Бактерии есть везде. Они находятся на нашем теле и внутри него, миллионы их живут в почве под нашими ногами, они плавают в океанах и витают в воздухе.

Будучи одновременно благом и бедой, ученые пытались изучить их на протяжении веков. Но проблема в том, что это неуловимые маленькие существа. Одна бактерия может быть невидимой, но ученые должны изучать их, выращивая множество бактерий вместе, образуя колонии. За двести лет развития микробиологии…



Замучались «пыль глотать»?
2022-06-19 02:00

«Россияне покидают Лимассол» — под таким заголовком греческая газета Vima поместила статью об исходе выходцев из России с Кипра. Этот город на «острове Афродиты» уже давно окрестили «Лимассолградом» из-за 40 тысяч обосновавшихся в нем после развала СССР выходцев из России. Что же случилось?

«Тем, кто впервые посещает Лимассол, видя магазины с русскими вывесками, супермаркеты, торгующие русскими продуктами, рестораны со знаменитым русским салатом из свеклы, кажется, будто они находятся где-то в России. Тем более что по радио передают русскую поп-музыку, а в киосках висят российские…



Как предотвратить риски и угрозы искусственного интеллекта
2022-06-19 02:00


В избранное