Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

В стране работает частный русофобский лагерь



В стране работает частный русофобский лагерь
2022-06-24 10:44

Русофобский лагерь "Камчатка" рассылает спам с приглашением поехать в Эстонию – письма пришли на почту некоторым русским родителям. Тут было бы всё стройно и логично, но есть одно "но" – смены проекта от Филиппа Бахтина продолжают работать в Москве и в Пушкинских Горах. Постояльцев лагеря приучают думать о России плохо и накачивают прозападнической пропагандой. И тут возникает вполне резонный вопрос – а куда смотрят контролирующие органы? Статья Царьграда прольёт свет на тайны вражеского лагеря.

По телеграм-каналам стремительно разлетелась новость от эксперта Института стран СНГ, политолога…



Украину в Евросоюз подталкивает ЛГБТ-сообщество
2022-06-24 10:44

Глобальные геополитические процессы, заявления украинских пропагандистов и интересы представителей украинских ЛГБТ – все это внезапно переплелось и столкнулось в Киеве в последние дни. Как все это произошло и какие подводные камни для суверенитета любой страны содержит безобидная, на первый взгляд, международная конвенция?

21 июня стало известно, что все 27 стран ЕС согласились с предложением предоставить Украине статус кандидата на членство в ЕС. По информации Bloomberg, официально о соответствующем решении будет объявлено уже на текущей неделе.

При этом в ЕС не оговаривали…



Кому мешают славяне? Опасная тайна золотых табличек
2022-06-24 10:44

Российский исследователь Алексей Иванович Умнов-Денисов впервые в мире сумел расшифровать уникальные исторические артефакты, известные как таблички Сантии Даков. Однако, исторические сведения, которые открылись в результате перевода привели к конфликту между румынскими и отечественными историками. Древние тексты приоткрыли замалчиваемую историю славян.



Что такое "прыгающая мина", которую разработали в России
2022-06-24 10:44

Первое, что тут вспоминается, это старый советский анекдот:

Китай сбросил на СССР атомную бомбу. Погибло 100 тысяч человек. В ответ СССР сбросил на Китай резиновую бомбу. В первый день погибло 10 миллионов человек. Бомба продолжает прыгать...

Конечно, новейшая российская "прыгающая мина" ничего общего с резиновым изделием не имеет. Это высокотехнологичный боеприпас, который действительно способен изменить тактику современного боя.

Мина является противотанковой и чтобы понять всю ее гениальность, давайте вспомним, как работает…



В Северодонецке строили базу НАТО
2022-06-24 10:44

Перешедший на сторону ЛНР бывший заместитель руководителя Старобельской окружной прокуратуры Луганской области Владимир Кононов рассказал, что в прошлом году киевские власти уже начали строить военную базу НАТО в аэропорту Северодонецка. И эта база, конечно, не единственная на Украине.

Многие хорошо помнят угрозы украинцев, потерявших Крым: не хотите базу НАТО в Крыму — получите под Харьковом. То есть уже тогда было понятно, что они не успокоятся до тех пор, пока не превратят собственную страну в театр военных действий. Что и произошло. Надо сказать, такая опасность действительно…



Кадровая армия Украины уже перестала существовать
2022-06-24 14:40



Саммит БРИКС 23 июня 2022 года
2022-06-24 14:40

Тема встречи – «Укрепление высококачественного партнёрства БРИКС, вступающего в новую эру глобального развития».

В заседании также участвовали Президент Бразилии Жаир Болсонаро, Премьер-министр Индии Нарендра Моди, Председатель КНР Си Цзиньпин, Президент ЮАР Сирил Рамафоза.

Ключевые договорённости встречи зафиксированы в Пекинской декларации XIV саммита БРИКС.

* * *

Выступление Президента Российской Федерации на саммите БРИКС

В.Путин: Уважаемый Председатель Си Цзиньпин! Уважаемый Президент Рамафоза! Уважаемый Президент Болсонаро! Уважаемый…



В избранное