Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

С.С. Прокофьев <<Вставайте, люди русские!>>



С.С. Прокофьев «Вставайте, люди русские!»
2023-01-27 09:00

Композитор — Сергей Прокофьев, автор слов — Владимир Луговской.

Проект создан при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Продюсер, звукорежиссёр - Тимур Ведерников  Режиссёр - Дмитрий Бурлаков  Монтаж и цветокоррекция – BURЫЙ PRODUCTION Оператор - Евгений Горячкин  Оператор - Кирилл Колесниченко  Инженер - Григорий Горностаев  Операторы на Донбассе – Станислав Шевченко, Арсен Олкинян Сопродюсер - Андрей Полосин  Администратор - Виктор Ланкин  Исполнительный директор - Юлия Захарчук  Директор - Илья Островский Первичная аранжировка - Александр Поздняков

«Вставайте,…



Учёные получили ткань из негорючего хлопка
2023-01-27 09:00

В последние годы одежда из хлопка — натуральной ткани, теплой, легкой и гигроскопичной — становится все популярнее, что призывает селекционеров обратить внимание на выведение новых сортов хлопчатника с измененными свойствами волокон. В частности, одна из главных проблем натурального хлопка заключается в том, что он легко и быстро загорается. Это вынуждает производителей одежды добавлять в хлопковую ткань антипирены — химические вещества, препятствующие возгоранию.

К сожалению, огнезащитная обработка ткани разрушается спустя определенное количество стирок, а сами антипирены негативно…



Социальные сети разносят смертельный вирус
2023-01-27 09:00

Война идёт не только на фронте, война идёт в головах. Если у противника есть надежда победить Россию, то она основана не на мощи оружия, а на изощрённости пропаганды. Намедни противник получил новый учебник того, как нас искусно обманывать. Имеет смысл подготовиться к ответному удару.

Давным-давно, в прошлом веке, была такая книжка Вадима Кожевникова "Фронт без линии фронта". Её, кстати сказать, переиздали недавно. Про разведчиков. Рассказанное в ней, пожалуй, теперь несколько устарело. Технический прогресс сильно изменил образ действий и разведки, и контрразведки. Не устаревшей, однако,…



ЦРУ: 75 лет «путешествий» по Украине
2023-01-27 09:00

Недавняя «тайная» поездка директора ЦРУ Бернса к Зеленскому свидетельствует о том, что киевский режим уже не скрывает свою полную зависимость от США, а конкретно от Лэнгли.

1. Давняя «любовь» ЦРУ к Украине

12 сентября 2022 года Джеральд Сассман в журнале Covert Action опубликовал исследовние «Украина: 75-летнее доверенное лицо ЦРУ».

Автор пишет, что США при президенте Трумэне начали политику превращения врагов (Германии, Японии) в друзей, а друзей (важный союз военного времени с СССР) - во врагов.

ЦРУ, созданное в 1947 году, было главным тайным инструментом…



Традиционные ценности, культурный суверенитет
2023-01-27 11:00

Владимир Путин подписал указ об изменениях в Основы государственной культурной политики (утверждённые в 2014 году).

"Перед народом РФ стоит задача сбережения народа России, сохранения фундаментальных ценностей и принципов, на которых основано единство российского общества, обеспечения дальнейшего развития страны как социального государства, гарантирующего защиту прав и свобод человека, повышение качества жизни граждан. Это возможно только при условии последовательных инвестиций в человека, в сохранение и укрепление общероссийской гражданской идентичности на основе традиционных российских…



Вымирающий Китай, «русский крест» и пандемия малодетности
2023-01-27 11:00


Россия отправила НАТО мощный сигнал «Цирконом»
2023-01-27 11:00

Экипаж фрегата «Адмирал Горшков» провел учение на западе Атлантического океана с использованием гиперзвуковой ракеты «Циркон». По данным Минобороны, эффективность запуска продемонстрировала полное соответствие ожиданиям. Какую роль в океанских учениях в Атлантике сыграл космос и какие выводы из этого должны сделать в НАТО?

Фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков», действующий в районах западной части Атлантического океана, провел учение с применением гиперзвукового ракетного оружия способом компьютерного моделирования. Об этом в среду сообщили в Минобороны.

Уточняется,…



Красный директор» 21 века: Евгений Пакерманов
2023-01-27 11:00


Иногда они возвращаются
2023-01-27 11:00

Марина Ракова

Главная амазонка (и аферистка, как считает следствие) цифровых трансформаторов российского образования Марина Ракова, отвечавшая за реализацию паспорта федерального проекта ЦОС (нацпроект «Образование») на должности замминистра просвещения, а позже продвигавшая цифровую платформу «Сберкласс» в качестве вице-президента Сбербанка под началом Германа Грефа, показала полную непотопляемость. Сегодня МВД по Москве объявило о завершении следствия по ее делу и готовности передать документы для обвинения прокуратуре. Но оказалось, что с начала декабря…



Извращения по пушкинской карте
2023-01-27 11:00

Царьград не раз писал о русофобии и пропаганде извращений на театральных подмостках. И о тех, кто двигает эту дичь в массы, причём за государственный счёт. Однако там речь шла преимущественно о столицах. И если вы думаете, что за тысячи километров от Москвы и Санкт-Петербурга в этом смысле всё хорошо – глубоко заблуждаетесь. Сегодняшний наш рассказ – о дурно пахнущей истории, которая произошла не где-нибудь, а в городе Русской славы Севастополе.

Вокруг Севастопольского академического русского драматического театра им. А. В. Луначарского разразился нешуточный скандал. Связан он с увольнением…



Заговор глубинного государства
2023-01-27 11:00

В книге «COVID-19: Великая перезагрузка» Клаус Шваб прямо заявил, что «пандемия ковида» – это начало перестройки миропорядка и всего образа жизни человека. Я писал об этом в своей книге «Читая Шваба. Инклюзивный капитализм и великая перезагрузка. Открытый заговор против человечества» (М.: «Книжный мир», 2021).

И вот во второй половине 2022 года обозначились контуры грандиозного экономического кризиса. Хозяева денег (главные акционеры ФРС США) делают все возможное, чтобы кризис наступил. Объявив «пандемию», они накачивали экономику триллионами долларов, а с марта 2022 года стали стремительно…



В избранное