Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Бандеровская Хазария



Бандеровская Хазария
2023-02-03 11:00

 

БАНДЕРОВСКАЯ ХАЗАРИЯ

Над Украиной фронтовое зарево.

А посмотри на тамошних вождей:

Не Украина это, а – Хазария,

Где власть по совместительству – еврей.

И услужив масонскому хозяину,

Корячится бандеро-каганат

Пустить в расход последнего хазарина,

Как в битве сотни лет тому назад.

Оттуда – эта месть и злоба лютая.

И темень непроглядная в глазах.

И в чудище, набитое валютою,

Срастаются каган и олигарх.

И видится в ракетобойном зареве:

Коня в летящем…



Военное производство предотвращает промышленный спад в России
2023-02-03 11:00

Информационное агентство Bloomberg News только что опубликовало статью Putin’s War Machine Helps Keep Russian Industry Humming («Военная машина Путина помогает поддерживать российскую промышленность в рабочем состоянии»). Начинается статья со следующего утверждения: «Рост военного производства помогает российской промышленности оставаться сильной, компенсируя большую часть ущерба, нанесенного международными санкциями и другими последствиями вторжения на Украину».

Это при том, что в конце февраля – начале марта прошлого года России прочили глубочайшую экономическую рецессию. Так, рейтинговое…



Новые мировые правила напишет Россия
2023-02-03 11:00

"Мир, основанный на правилах". Ни одно программное выступление западного политика не обходится сегодня без этого термина, запущенного в оборот свыше десяти лет назад. И никто не задумывается, почему международное право заменили какие-то неведомые "правила"?  Что эта "мантра" в реальности означает и какие правила нужны России?

Удивительный термин, не правда ли? Его все повторяют на Западе, как попугаи, на все лады, однако ни в Уставе ООН, ни в других универсальных международных конвенциях его нет. Им не оперирует ни Международный суд ООН, ни Комиссия международного права ООН. Никто…



"Мюльфиртельская охота на зайцев" или Русские не сдаются!
2023-02-03 11:00

3 февраля - памятная дата, годовщина трагедии, которую нацисты назвали в своё время "Мюльфиртельская охота на зайцев".

В ночь со 2 на 3 февраля 1945 года заключенных концлагеря Маутхаузен подняла с нар пулеметная стрельба. Доносившиеся снаружи крики «Ура!» не оставляли сомнений: в лагере идет настоящий бой. Это 500 узников блока №20 (блок смертников) атаковали пулеметные вышки. Летом 1944 года в Маутхаузене появился блок №20, для русских. Это был лагерь в лагере, отделенный от общей территории забором высотой 2,5 метра, по верху которого шла проволока, находящаяся под током. По…



Ускорит ли новая стратегия развитие СФО
2023-02-03 11:00

Правительство утвердило новую стратегию социально-экономического развития Сибирского федерального округа (СФО) до 2035 года. Сам документ пока не опубликован, и в настоящее время идет ведомственная разработка проекта мероприятий. Эксперты отмечают, что доля СФО в структуре экономики страны сокращается. Чтобы удержать жителей в Сибири, требуется прежде всего кардинально улучшить ситуацию на рынке труда, убеждены экономисты. Подробности — в материале «Известий».

Как устроена стратегия

Для привлечения частных инвестиций в экономику регионов Сибирского федерального округа будет применяться…



"Крысиное царство" ждёт ошибки Владимира Путина
2023-02-03 16:00

КОНСТАНТИН МАЛОФЕЕВ УКАЗАЛ, ЧТО РОССИЯ ДОПУСТИЛА РОКОВУЮ ОШИБКУ В 2014 ГОДУ. НО ЕСТЬ ГАРАНТИЯ, ЧТО МЫ НЕ НАСТУПИМ НА ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ. ФОТО: ЦАРЬГРАД

"Крысиное царство" ждёт ошибки Владимира Путина. Однако Россия больше не наступит на те же грабли, что и в 2014 году, убеждён Константин Малофеев. По его мнению, ключ к будущему нашей страны кроется в хрониках СВО. Нас ожидает либо триумф, либо позор.

Опальный премьер Британии Борис Джонсон сделал откровенное заявление в эфире украинского канала. Он открыто подтвердил, что подписанные в ходе минского…



Люди гибнут за титан
2023-02-03 16:00

«Битва за украинский титан» – под таким заголовком американский еженедельник Newsweek поместил статью Дэвида Бреннана, в которой он фактически утверждает, будто одна из главных причин нынешних сражений на территории Украины – стратегические запасы титана, которые находятся на территории «незалежной».

«В настоящее время, – пишет издание, – в США и союзных странах предпринимаются усилия по выявлению, разработке и использованию огромных ресурсов Украины в виде ключевого металла, имеющего решающее значение для разработки самых передовых военных технологий Запада, которые сформируют основу…



Военные сборы и офисный планктон, ГТО и научная организация умственного труда
2023-02-03 16:00

Фото: ТАСС/Л. Ковган

Похоже, что в некоторой части нашего общества складывается неверное представление о разделении труда между силовиками и офисными работниками. В представлении последних именно силовики должны нести бремя военной подготовки и участия в СВО, не задевая комфорта офисных. Дескать, еще в школе, затем в вузах и далее по жизни идет разделение на "ботаников" и "брутальных", когда "ботаники" игнорируют физкультуру и спорт, а "брутальные" не вкладываются в умственно интенсивные предметы.

Следует разобраться, насколько такое жёсткое разделение…



Торжественный концерт по случаю 80-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве 2 февраля 2023 года
2023-02-03 16:00

В.Путин: Уважаемые ветераны! Друзья!

Сегодня мы отмечаем одну из важнейших, судьбоносных дат в истории и нашей страны, и всего мира. Ровно 80 лет назад здесь, на сталинградской земле, на берегах великой русской реки Волги, был остановлен и безвозвратно обращён вспять ненавистный, жестокий враг, завершилась долгая, многотрудная, ожесточённая битва за Сталинград.

Это сражение было не просто сражением за город – на кону стояло само существование истерзанной, но не покорённой страны, определялся исход не только Великой Отечественной, но и всей Второй мировой войны,…



В избранное