Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

В России готовится попытка либерального реванша. Константин Сивков



В России готовится попытка либерального реванша. Константин Сивков
2023-05-07 10:00


Россия допустила большую ошибку
2023-05-07 10:00

Россия допустила большую ошибку, из-за чего некоторые граждане до сих пор не осознают, что именно происходит в рамках конфликта на Украине. Но теперь война пришла в каждый дом, уверен политолог Андрей Перла. По его мнению, ключевой перелом в противостоянии неизбежен.

Кремль подвергся ударам вражеских беспилотников в ночь со 2 на 3 мая. Власти объявили о попытке покушения на президента Владимира Путина, констатировал экономический обозреватель "Первого русского" Юрий Пронько в эфире спецвыпуска программы "Царьград. Главное".

По данным пресс-службы главы государства, Верховный…



Расплатятся все
2023-05-07 10:00

С лета 2022 года сотовые операторы в России стали поднимать цены на свои услуги для населения. Речь идёт о росте в некоторых случаях аж на 20%. И мы не видим, чтобы новые поборы шли, например, на поддержку спецоперации или гуманитарную помощь. Или на то, чтобы Крым, Севастополь и четыре новых региона обслуживались на равных со всей Россией условиях. Что же это за новый "налог" для населения и как с ним быть?

Аппетиты растут

Скорее всего, с неприятными сюрпризами от мобильного оператора вы уже столкнулись. У "Билайна" ("Вымпелком"), например, уже несколько месяцев тихой сапой наблюдается…



Теракт на Кремль США устроили чтобы сбить повестку заявили в госдуме
2023-05-07 10:00


«Сохранение Украины в качестве государства в планы США не входит»
2023-05-07 14:00

Украина требуется американцам только из-за природных ресурсов, причем страна нужна им без традиционного населения. Именно поэтому вой­на Запада с Россией идет до последнего украинца. Об этом в интервью «Извес­тиям» заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Он также рассказал о замалчивании роли России в победе над фашизмом, западных теориях экономического доминирования и подчинении Европы США.

«Во фраке или мундире фашизм и нацизм являются безусловным злом»

— Николай Платонович, мы с вами беседуем накануне 78-й годовщины Побе­ды в Великой Отечественной войне. Не…



Куда уходит «Вагнер»
2023-05-07 14:00

5 мая 2023 года Евгений Пригожин сделал крайне жёсткое заявление: ЧВК "Вагнер" намерена передать Бахмут и окрестности силам Минобороны и уйти из зоны СВО по причине нехватки боеприпасов. Правда, дал намёк: зализав раны, "Вагнер" могут и вернуться. В любом случае их отсутствие грозит весьма неприятными последствиями, ведь штурмовая пехота – ценный и, увы, дефицитный для нас ресурс в условиях городских боёв. Куда уходит "Вагнер" и кто может прийти им на смену?

Видео, записанное главой ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным на фоне тел погибших бойцов, безусловно, станет одним из трагических…



Россия конфискует активы Uniper и Fortum
2023-05-07 14:00

Россия изымает активы европейских энергокомпаний Fortum и Uniper. Геоэнергетика Инфо

По указу президента Владимира Путина доли немецкой Uniper и финской Fortum в российских энергетических компаниях перешли во временное управление Росимущества. Передача активов иностранных компаний в управление государству позиционируется как ответ на лишение России, ее граждан или юрлиц права собственности на активы в «недружественных» странах. Так российское руководство называет страны, которые ввели против России санкции



Развитие событий в СВО. Александр Артамонов
2023-05-07 15:00

Почему ВСУ переходят к новой тактике? Как это связанно с возможным контрнаступлением? Беседуем с ведущим военным экспертом Александром Артамоновым.



«Молдаване в День Победы наденут георгиевскую ленту»
2023-05-07 15:00

«Это великий праздник, это победа Света над Тьмой. Мы выйдем, несмотря на угрозы, запреты, запугивание. В конце концов, именно это делает нас людьми – чтить память предков, героев», – заявил газете ВЗГЛЯД депутат молдавского парламента Богдан Цырдя. Депутат обещает надеть на День Победы георгиевскую ленту, хотя власти и запретили ее ношение.

Бывший президент Молдавии Игорь Додон, который недавно вернулся к руководству Партией социалистов, во вторник призвал все политические силы республики сделать марш «Бессмертного полка» ежегодным общенациональным мероприятием.

Как напоминает ТАСС,…



На парад 9 мая выйдет техника, доработанная с учётом СВО
2023-05-07 15:00

Основу парадных расчетов, которые 9 мая этого года пройдут торжественным маршем по Красной площади, составит боевая техника специальной военной операции. В частности, зрители увидят танки Т-90М, Т-72Б3М, доработанные боевые машины пехоты БМП-3 и бронетранспортеры БТР-82. Эти изделия будут представлены уже модифицированными на основе опыта боевых действий. В частности, на технике появились новые элементы бронирования и защиты. Не обойдется парад и без новинок. Так, впервые широкой общественности покажут бронеавтомобили «ВПК-Урал» и «Ахмат». Их разработали в прошлом году с учетом опыта СВО и уже…



В избранное