Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Михалков высказался за закрытие Ельцин-центра



Михалков высказался за закрытие Ельцин-центра
2023-05-15 08:06

Режиссер Никита Михалков выступил против деятельности Ельцин-центра и предложил его закрыть. Об этом он заявил в ходе сессии «Бесогон и право» на Петербургском международном юридическом форуме.

Свою позицию Михалков объяснил тем, что дети, приходя туда, видят «ужасающий исторический мультипликационный фильм об истории нашей страны, где все грязь, мерзость, предательство, рабство, ужас», а «свет в окошке» — лишь «единственный человек, который пришел и все это поменял».

«Причем это не значит, что не должно быть музея первого президента России, ни в коем случае, но не заставляйте…



В Госдуме ответили на идею Бастрыкина о национализации
2023-05-15 08:06

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин предложил национализировать основные отрасли экономики России. Речь идет не о повальной передаче частной собственности государству, а только о предприятиях, которые имеют критически важное значение для национальной безопасности и не справляются со своими обязанностями, объяснили aif.ru эксперты и депутаты Госдумы.

Что сказал Бастрыкин?

Резонансное заявление главы СК прозвучало на сессии «Уголовная ответственность юридических лиц: проблемы и перспективы» в рамках Петербургского международного юридического форума.

«Мы говорим,…



Политику импортозамещения коренного населения пора прекращать
2023-05-15 08:06

Через неделю, 18 мая, запланировано заседание Совета по межнациональным отношениям во главе с Владимиром Путиным, где ключевой темой станет обновление Стратегии государственной национальной политики. До настоящего времени эта Стратегия работала на создание некого симулякра «общероссиян», а также на жуткую миграционную политику, согласно которой как можно больше «иностранных специалистов» из Средней Азии должны ассимилироваться в нашей стране. Между тем, ситуация с мигрантами в России, которые благодаря укоренившимся диаспорам и весьма странному поведению МВД чувствуют себя в России неприкосновенными,…



Творческая география: Донбасс в театре, интернационал на Чукотке
2023-05-15 08:06

На сцене Московского академического театра сатиры состоялся музыкально-драматический вечер «А.Д. Папанов: любить и верить», посвященный легендарному артисту. Премьеру спектакля «Серая зона» по пьесам драматургов Ольги Манько из Севастополя и Светланы Тишкиной из Луганска показал Театр Российской армии. Победой фильмов «Святой архипелаг», «Вспышки света» и «Кстати о птичках» завершился VII Международный арктический кинофестиваль «Золотой ворон» в Анадыре. «Великая Победа: от Берлина до Мариуполя» — программу под таким названием представляет в городах ДНР культбригада Москонцерта. Театр Олега…



В избранное