Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Таргетные препараты в онкологии



Таргетные препараты в онкологии
2023-05-19 10:06

Как сегодня создаются таргетные препараты? Как их надо доставлять в раковую клетку? Достаточно ли у нас для этого своих материалов, оборудования, специалистов? Можно ли победить рак? Существуют ли универсальные рекомендации для тех, кто не хочет столкнуться с этим диагнозом? Об этом рассказывает академик Сергей Михайлович Деев, заведующий лабораторией молекулярной иммунологии Института биоорганической химии им. М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова Российской академии наук.

— Сергей Михайлович, вы руководите этой лабораторией более 20 лет. Чем вы здесь заняты?

— Я пришел…



«Из Пелагиады с любовью…»
2023-05-19 10:06

Давно не общался со своими хорошими приятелями из села Пелагиада, что в десяти километрах от Ставрополя, Геннадием и Аленой Поддубняк. А тут вижу в одной из соцсетей, что Алена стала участницей группы «Пелагиада. Помощь мобилизованным». Решил съездить к своим друзьям и поближе познакомиться с теми, кто помогает нашим ребятам на передовой.

На кухонном столе у Поддубняков шумит электросушилка для овощей и фруктов. В ней сушится мелко порезанная морковь.

– Эта сушилка у меня давно, – рассказывает Алена, – ты же знаешь, что мы любители собирать грибы, ягоды, травы. А вот в той комнатке еще две сушилки…



В РПЦ утвердили молитву для поиска работы
2023-05-19 10:06

Синод Русской православной церкви утвердил «к общецерковному богослужебному употреблению молебное пение по случаю поиска работы», сообщила пресс-служба РПЦ.

В молитве просят подать человеку дело, которое пошло бы во благо, человек принес достойные плоды трудов, и преуспевал в исполнении заповедей и любви к Богу.

Текст молитвы:

«Господи, Иисусе Христе, Создателю мира и Творче наш, всех в нуждах приемляй воздыхания, ведый просимое прежде прошения, глубиною мудрости человеколюбно вся строяй и полезная всем подаваяй! Ныне смиренно молим Тя: даждь рабу Твоему сему…



Стратегический транспортный коридор решит две задачи России
2023-05-19 10:06

Иран и Россия подписали важнейшее соглашение – по достройке железнодорожного участка, который должен обеспечить полное функционирование транспортного коридора «Север – Юг». О масштабе события говорит участие в нем президентов двух стран. Данный железнодорожный отрезок имеет для России колоссальное значение с геополитической и с экономической точек зрения.

Уже в следующем, 2024-м году Россия и Иран могут начать строительство последнего железнодорожного участка транспортного маршрута «Север – Юг». Об этом заявил вице-премьер Александр Новак по итогам церемонии подписания соответствующего…



Многодетные получат единый статус
2023-05-19 10:06

В правительство РФ направили доработанный проект федерального закона, устанавливающий единый для всех регионов статус многодетной семьи и условия для получения ими мер государственной поддержки. До сих пор определение многодетности и подходы к оказанию им помощи были отданы на откуп субъектам РФ, а определялось это указом президента 30-летней давности. Почему многодетным семьям нужно единое определение и как это отразится на мерах поддержки, разбирались «Известия».

Пора менять подход

Ранее законопроекты о едином статусе многодетных не находили поддержки правительства и Минтруда. На…



"Мы никого не боимся!"
2023-05-19 10:06

В Москве гастарбайтеры прогнали с дворового стадиона русских детей, чтобы самим поиграть в футбол. В Санкт-Петербурге на стройплощадку, где трудились "ценные иностранные специалисты", не пустили главу СК России Александра Бастрыкина. Подобные истории каждый день появляются в новостных лентах. Это говорит о том, что приезжие потеряли уважение к нашей власти, а к простым гражданам нашей страны – и подавно. О разгуле мигрантского хамства читайте в материале Царьграда.

Конфликтная ситуация, как мы уже писали, возникла вокруг острова Декабристов в Санкт-Петербурге, а точнее – фирмы, которая…



Разговор о языке
2023-05-19 13:06

Из сохранившихся исторических примеров мы знаем, что Кирилл и Мефодий пытались навязать Руси греческий язык через введение в нашу азбуку греческих букв и соответственно слов. Верхушка знати приняла, народ нет. Все искусственные языки не стали почитаемы и не получили широкого распространения.

Мода на голландские и немецкие слова прижилась опять-таки только у придворной знати и дворян. Тоже случилось и с модным когда-то у нас французским языком. Остались отдельные слова, синонимов которым в русском языке не было, но русский язык не потерял своего богаства и разнообразия. Народ отсеял…



Виртуальное наступление ВСУ
2023-05-19 13:06


Кишинев запустил силовой сценарий для непокорной автономии
2023-05-19 13:06

Полицейский спецназ ночью вывез из здания ЦИКа Гагаузии все избирательные бюллетени. Похоже, это первый шаг к тому, чтобы аннулировать результаты выборов, на которых главой автономии была избрана пророссийский кандидат Евгения Гуцул. Однако в Кишиневе еще колеблются по этому поводу. И, как ни странно, от резких движений президента Майю Санду в данном случае может удержать Запад. Какие у него для этого резоны?

Премьер Молдавии Дорин Речан в среду заявил, что ставит под сомнение возможность сотрудничать с Евгенией Гуцул – новым руководителем Гагаузской автономии, которая теперь автоматически…



В избранное