Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Запад пытается подсластить пилюлю



Запад пытается подсластить пилюлю
2023-05-22 13:06

Евгений Пригожин помог президенту России "поджарить" Зеленского в Хиросиме взятием Бахмута. ЧВК "Вагнер", сыгравшая в этом главную роль, отправляется на отдых. Киевские власти в замешательстве. Запад пытается подсластить пилюлю. Что дальше?

Владимир Путин поздравил вагнеровцев и армию России с освобождением Бахмута, битва за который продолжалась 224 дня. Прежде всего, согласно пресс–службе Кремля, президент России отметил "штурмовые отряды "Вагнер", сыгравшие в этом ключевую роль, а также подразделения Вооружённых сил, которые оказывали им поддержку и прикрывали фланги. Как мы знаем,…



"Пряники" для дачников и соседские яблоки
2023-05-22 13:06

С начала СВО законодатели в России отметились целым рядом удивительных законопроектов. Пока страна ведёт жёсткое противостояние с коллективным Западом, наряду с инициативами, отвечающими интересам защиты государства, народные избранники умудрились не только закрыть от посторонних глаз свои декларации о доходах, но и напринимать законов о легализации курятников, введении ПДД для самокатов и даже напомнить о важности кражи соседских яблок для дачников.

Прорывной год

В 2022 году Госдума приняла рекордное число законов – 653, на треть больше, чем в предыдущем. Всего за год было внесено…



Говорит профессор Колумбийского университета
2023-05-22 13:06

Илл. Дело в шляпе. Рейган и Горбачёв в Рейкьявике (октябрь 1986 года)

Редакция "Завтра" представляет вниманию читателей фрагмент выступления либерального американского экономиста Джеффри Сакса на конференции Центра международных отношений и устойчивого развития в Белграде.

Джеффри Сакс долгое время преподавал в Гарвардском университете, а с 2002 года работает в Колумбийском университете. В начале 1990-х Сакс был идеологом политики "шоковой терапии" в странах Восточной Европы, в СССР и в Боливии. В 2014 году включён журналом The Economist в тройку…



Артёмовск и стадия отрицания
2023-05-22 13:06

Командующий Сухопутных войск ВСУ генерал-полковник Александр Сырский заявил, что украинские военные продолжают продвигаться по флангам в пригороде Артёмовска и контролируют часть города.

"Несмотря на то, что мы сейчас контролируем незначительную часть Бахмута (украинское название Артёмовска — Ред.), значение её обороны не теряет своей актуальности. Это даёт нам возможность входа в город в случае изменения обстановки. А это непременно произойдет. Мы продолжаем продвигаться по флангам в пригороде Бахмута и фактически приближаемся к взятию города в тактическое окружение. Благодаря этому…



Война до последнего… памятника
2023-05-22 13:06

После Второй мировой войны на территории Европы установили около 4000 памятников советским солдатам. В Польше — 600 памятников и мемориальных знаков, в Чехии — 834. В Венгрии — около тысячи советских воинских захоронений. На территории Румынии — 175. В Болгарии 128 памятников и мемориальных знаков. на территории Литвы, Латвии и Эстонии — 400, в Австрии — 250, в Норвегии — 40. Также в Осло 63 зарегистрированных места захоронений.

СССР принимал значимое участие в освобождении Югославии от германских, итальянских и венгерских войск. Но в послевоенный период отношения Белграда и Москвы…



Кому нужна персональная информация россиян
2023-05-22 13:06

Утечки персональных данных становятся всё более распространенным явлением. Растущее число атак эксперты связывают с так называемым хактивизмом, замешанном на русофобии. Тысячи продвинутых пользователей из-за границы включаются в работу по нанесению вреда простым россиянам. Причем делают это безвозмездно. О ситуации с утечками данных — в материале «Известий».

Атака на россиян

За четыре месяца текущего года в Сети оказалось более 300 млн строк конфиденциальных сведений из российских компаний, общий объем этой информации составил более 1,1 ТБ. Об этом говорят данные,…



Карело-финские мифы
2023-05-22 13:06

В книгу медиевиста и культуролога Владимира Петрухина вошли мифологические верования и представления о мироустройстве, формировавшиеся на рубеже I и II тысячелетий н. э. у народов, обитавших от Финляндии и Карелии на западе до Зауралья на востоке: прибалтийских (финнов, карелов, ижоры, эстонцев, ливов, вепсов, води), поволжских (мордвы и марийцев), пермских (коми и удмуртов) и зауральских (хантов и манси). Последняя, четвертая часть исследования посвящена мифам саамов («лопарей» по-старорусски) — охотников, рыболовов и оленеводов, проживавших на севере Скандинавии и Кольском полуострове. Критик…



Новые законы: "самозанятые" и пенсии
2023-05-22 13:06

После рассмотрения вопроса о неправомерном применении богатыми блогерами упрощенной системы налогообложения (УСН) депутаты и СМИ напомнили о проблеме 3,4 млн самозанятых, регулярно работающих через цифровые платформы (агрегаторов такси, доставки и клининга). Эти миллионы людей трудятся за небольшие деньги, но платформы и агрегаторы неплохо зарабатывают при очень низких налогах и отсутствии социальных взносов таких «самозанятых». Услугами такси, доставки, уборки регулярно пользуются 13-14% небедного населения, которые вполне могли бы оплачивать полную стоимость услуг вместе с их общей налоговой…



«Потенциал противника заметно ослаб»
2023-05-22 13:06

Артёмовск полностью перешёл под контроль российских сил. Штурмовые отряды при поддержке подразделений ВС РФ выбили из города остатки украинских формирований. С освобождением Артёмовска российских бойцов поздравил Владимир Путин, подчеркнув, что все отличившиеся будут представлены к государственным наградам. Военные аналитики отмечают, что взятие города стало серьёзным ударом по моральному духу ВСУ и существенно ослабило позиции украинских боевиков в Донбассе.

Президент РФ Владимир Путин поздравил с освобождением Артёмовска бойцов ЧВК «Вагнер» и всех военнослужащих подразделений ВС…



В избранное