Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Центр "Сова", который занимается проблемами ксенофобии и национализма, признан "иностранным агентом"



Центр "Сова", который занимается проблемами ксенофобии и национализма, признан "иностранным агентом"
2017-01-03 05:08

Минюст РФ включил в список некоммерческих организаций (НКО), выполняющих функции "иностранного агента", московский информационно-аналитический центр "Сова", занимающийся проблемами национализма и ксенофобии, взаимоотношений религии и общества и политического радикализма. О пополнении списка "иноагентов" сообщается на сайте министерства в пятницу, 30 декабря.

"В соответствии с Федеральным законом "О некоммерческих организациях" 30 декабря 2016 года в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, включена региональная общественная…



Отец русского пулемёта
2017-01-03 05:32

136 лет назад родился Василий Алексеевич Дегтярёв.

«Тула веками оружье ковала!»

Великий город русских оружейников подарил стране целую плеяду замечательных и самобытных мастеров — творцов русского оружия, которое с древних времён и до настоящего времени остаётся гарантом нашей независимости.

Один из этих мастеров — потомственный тульский оружейник Василий Алексеевич Дегтярёв. Он родился 21 декабря 1879 года по старому стилю (2 января 1880 года по новому). Воспитанием мальчика занимался его дед — тульский кузнец Николай Миронович Дегтярёв. Он и привил внуку любовь к оружейному…



"Газпром" 1 января поставил по "Северному потоку" рекордный объём газа
2017-01-03 05:38

Российская газовая компания "Газпром" поставила 1 января по "Северному потоку" рекордный объем в160,75 миллионов кубометров‎ газа, говорится всообщении "Газпрома".

"Первого января 2017 года "Газпром" поставил погазопроводу "Северный поток" рекордный объем газа— 160,75 миллионов кубометров всутки. В пересчете нагод— это больше проектных объемов газопровода",— говорится всообщении.

‎"Текущий уровень загрузки "Северного потока" наглядно демонстрирует, что северный коридор поставки российского газа крайне востребован европейским рынком. И вочередной раз подтверждает важность…



Рыцари Мальтийского ордена попросили папу римского не вмешиваться в их дела
2017-01-03 05:43

Мальтийский орден опубликовал обращение кпапе римскому Франциску спросьбой нелезть вовнутренние дела рыцарей Мальты иневмешиваться вситуацию сотставкой великого канцлера Альбрехта фон Беселагера.

Взаявлении говорится, что отставка канцлера— это дела ордена, которые неимеют никакого отношения кВатикану, арешение папы римского создать комиссию порасследованию ситуации сфон Беселагером является следствием недопонимания между орденом иадминистрацией Франциска.

Поводом для создания комиссии порасследованию отставки фон Беселагера стали подозрения, что она была осуществлена…



Спорт лечит или калечит?
2017-01-03 05:56

«В здоровом теле здоровый дух!» – гласит русская поговорка. Наверняка именно с этими словами на устах большинство родителей отдают своё чадо на «воспитание» в ту или иную спортивную секцию. И сложно спорить с тем фактом, что спорт, как минимум, дисциплинирует, ну а как максимум – помогает достичь хороших физических и социальных вершин.

А также, думаю, вы согласитесь с тем, что занятие спортом – одна из основных составляющих здорового образа жизни. Ведь именно от него, «родимого», зависит наше здоровье более, чем на половину, и уже оставшуюся часть делят между собой: факторы окружающей…



Информация как оружие. Манипуляция сознанием или осознанный выбор?
2017-01-03 07:15

Стремление к истине — единственное занятие, достойное героя.

Джордано Бруно

С приходом в нашу жизнь интернета люди стали жить иначе. Всемирная сеть для многих – это и магазин, и заработок, и самообразование, и творчество, и развлечение. Когда необходима какая-то информация или возникает вопрос, мы уже не бежим к друзьям или специалистам за советом, а «спрашиваем у Гугла». Ведь почти всё можно найти в готовом виде в интернете. Это очень удобно. Однако за это «удобство», как впрочем, и за остальные блага цивилизации, от которых мы уже не можем отказаться, приходится платить слишком…



Российские школьники завоевали 38 медалей на международных предметных олимпиадах в 2016 году
2017-01-03 07:45

23 декабря 2016 г. в Минобрнауки России О.Ю. Васильева провела встречу с победителями международных олимпиад школьников в составах российских сборных, а также тренерами команд.

Участники встречи обсудили итоги выступлений сборных команд в 2016 году, участие России в развитии международного олимпиадного движения, развитие Всероссийской олимпиады, а также затронули вопросы предстоящего проведения Международной олимпиады по математике 2020 года в Санкт-Петербурге.

Российские сборные стабильно выступают на международных чемпионатах, что подтверждается количеством завоеванных наград…



Российский "Протон" снова победил Falcon
2017-01-03 07:45

Гендиректор головного предприятия Роскосмоса Дмитрий Панов поделился новостью - ведомство приняло решение делать облегченную версию ракеты-носителя «Протон» для коммерческого использования. Она получила логичное название «Протон Лайт» и стоимость ее запуска оценивается в 50-55 млн долларов. Это ниже стоимости «легендарного» Falcon 9 от SpaceX, детища Илона Маска.

Отличие облегченной версии в том, что «ступеней будет не четыре, как у тяжелой версии, а три. Топлива во вторую ступень будет входить больше. Двигательная установка теперь может включаться много раз. Выводимая на орбиту масса…



Герман Клименко: Россия должна быть готова к отключению от мирового интернета
2017-01-03 08:00

Россия должна быть готова к тому, что ее «отключат от мирового интернета», заявил советник президента по вопросам развития интернета Герман Клименко. «Высока вероятность тектонических сдвигов в наших отношениях с Западом в сторону ухудшения»,— отметил он в интервью RT, объясняя необходимость закона о регулировании рунета.

«Важно, чтобы в России продолжали работать электронная почта, телеграф, телефон, социальные сети. Критическая инфраструктура, включая копию доменной зоны, должна находиться на нашей территории, чтобы никто не мог отключить. Регулирование обычных пользователей этот закон…



Вражеские беспилотники убьют «Репеллентом»
2017-01-03 08:00

Российская армия получит уникальный подвижный комплекс, уничтожающий или подавляющий миниатюрные беспилотные летательные аппараты, размер которых не превышает нескольких десятков сантиметров при весе в несколько килограммов. Система «Репеллент», разработанная Научно-техническим центром радиоэлектронной борьбы (НТЦ РЭБ), самостоятельно обнаружит и обезвредит дроны-разведчики, подавив их каналы управления мощными заградительными или направленными помехами, а также выведет из строя пункты управления, оставив их без навигации и телеметрии. При этом уникальный комплекс РЭБ прикрывает не только стационарные…



В избранное