Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Что-то Очень Странное происходит в сейсмической зоне Нью-Мадрид



Что-то Очень Странное происходит в сейсмической зоне Нью-Мадрид
2017-10-09 06:29

В то время как глаза большинства американцев приклеены к Лас-Вегасу, штат Невада, где проведена масштабная операция под фальшивым флагом, и власти хотели бы, чтобы мы поверили, что в этом замешаны радикальные исламисты или антифа, мы благодарим людей, которые отслеживают странные изменения земли, которые сейчас происходят на наших глазах в сейсмической зоне Нью-Мадрид.

В то время как «Огненное Кольцо» было в огне, от Strange Sounds звучит предупреждение о том, что череда катастрофических событий вдоль Огненного Кольца указывает на потенциально «намного большее событие» в ближайшее время,…



Испарение воды может дать энергии больше, чем уголь
2017-10-09 06:40
Новая технология открывает новый и весьма богатый источник возобновляемой энергии – испарение воды, – но прежде метод предстоит масштабировать.

По оценкам Озгура Сахина (Ozgur Sahin) и его коллег из Колумбийского университета, той воды, что испаряется сегодня с поверхности озер и водохранилищ в США – даже за исключением Великих озер, – достаточно для получения ежегодно 2,85 млрд МВт/ч «чистого» электричества. Это больше половины потребностей страны. Такие расчеты Сахин с соавторами приводят в статье, опубликованной журналом Nature Communications.

Ученые отмечают также, что генераторы…



Никогда не подавайте на улице. Как устроена мафия нищих
2017-10-09 06:55

При виде людей, стоящих на улице с протянутой рукой, большинство из нас испытывает смешанные чувства. С одной стороны, все мы что-то слышали о мошенниках, зарабатывающих на чужом сострадании, да и здравый смысл подсказывает, что это очевидный способ наживы. С другой стороны, разные мотивы - будь то удовлетворение собственного тщеславия, следование неким социальным нормам или искренняя жалость - всё-таки побуждают нас иногда жертвовать монетку или купюру.

"Умный журнал" решил выяснить, что на самом деле известно о мошенниках, выдающих себя за несчастных страдальцев, и как лучше всего…



История гимна СССР [ВИДЕО]
2017-10-10 02:00

В 1943 году, в самый разгар войны, Сталин решил преподнести стране завуалированно щедрый подарок — новый государственный гимн.

На тот момент гимном огромной страны был пришлый и заимствованный у французов «Интернационал» (французская песня, посвящённая восстанию Парижской коммуны). Выбран он был не случайно. Интернационал был официальным гимном всех коммунистических партий, социалистов и анархистов в мире. Этакий — международный пролетарский гимн! Он продержался с 1918 по 1944 год. Ленин о нем очень тепло отзывался:

«Эта песня переведена на все европейские, и не только европейские…



Тайны Азовского моря
2017-10-10 02:01

Многое из того, что о нем известно, не подтверждено научными фактами, не доказано исторически, а существует лишь в виде сказаний, легенд, гипотез и рассказов, поэтому верить или не верить в прочитанное - дело каждого из вас. Ясно одно: Азовское море продолжает хранить еще много тайн, и открывать их нам явно не спешит.

Гавань Кремны на морском дне

Ученые предполагают, что под водой близ нынешнего Таганрога находится затопленный древнегреческий город Кремны, упоминавшийся еще в трудах Геродота и других древних историков.

Долгое время исследователи…



Тёмная сторона войны: зачем США запустили свой беспилотник в космос
2017-10-10 02:02

Российские специалисты уверены, что сегодняшний запуск американского космического беспилотника Boeing X-37 может стать первым этапом в «звездных войнах».

Информационный портал «РИА Новости» сообщает, что сегодня Пентагон намерен запустить космический многоразовый аппарат Boeing X-37 с пятой по счету секретной миссией в интересах ВВС. Уникальность данного запуска заключается в том, что США впервые для выведения X-37B в космос будет использовать ракету-носитель Falcon 9. Представители американского оборонного ведомства уверяют, что аппарат предназначен исключительно для научных исследований,…



Дирижабли в небе Урала
2017-10-10 02:03

Ровно 80 лет назад, 10 сентября 1937 года, в небе над Свердловском проплыл воздушный корабль – огромный дирижабль «СССР В-6». Небесный тихоход проделал долгий путь из Москвы в столицу Урала и пришвартовался у самой высокой в Европе причальной мачты, установленной на окраине города. В ту пору столица Урала вполне могла рассчитывать на статус одной из немногих гаваней для воздухоплавателей, но история распорядилась иначе. В чем была причина отказа от идеи использовать площадку в Свердловске для приема дирижаблей, где располагался уникальный порт, сохранилось ли уникальное сооружение до наших дней?…



Китай намерен покорить Солнечную систему
2017-10-10 02:04

Китай рассказал о своих планах относительно исследования Солнечной системы на ближайшие два десятилетия. Помимо миссий на Марс и Луну, в планы также входят полеты к крупнейшему спутник Юпитера Ганимеду и околоземному астероиду.

В конце осени текущего года Китай намерен осуществить запуск миссии Chang'e-5, в рамках которой предполагается доставить на Землю около двух килограммов грунта и образцов горных пород с Луны. Аппарат, который запускается с Земли, будет состоять из нескольких частей, в частности, взлетного, посадочного, орбитального и возвращаемого модулей. Основные задачи миссии…



Россия-мама, офшор-папа [ВИДЕО]
2017-10-10 02:05

Правительство РФ окончательно отказалось от идеи принудительной деофшоризации системообразующих компаний, сославшись на доклад о том, что уже принятые в 2014-2016 годах меры достаточны на данном этапе, а дальнейшее углубление деофшоризации будет вредно для российской экономики. Об этом рассказал "Интерфаксу" источник, знакомый с соответствующим документом, подготовленным первым вице-премьером Игорем Шуваловым для президента Владимира Путина.

Якобы риски возникнут за счёт "ослабления конкурентных позиций на мировых рынках и неисполнения контрактов во внешнеэкономической сфере". Кроме…



Древний подземный город превышает размеры современного Томска
2017-10-10 02:06

Грустина — город, предположительно существовавший на территории современного Томска во времена до начала освоения Сибири русскими первопроходцами. Грустина упоминается в Записках о Московии Сигизмунда фон Герберштейна, в исследованиях по древнерусской истории А.Х. Лерберга, обозначена на опубликованных в западной Европе в XVI—XVII веках картах Сибири (в частности, на картах Герарда Меркатора, Абрахама Отелия, Петруса Бертиуса, Йодокуса Хондиуса, Гийома Делиль и других). Какие-либо сведения о Грустине в древнерусских летописях и на русских картах отсутствуют.

Русские казаки, поставившие…



В избранное