Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

ОБИДА - последствие ГОРДЫНИ и НЕумения общаться



ОБИДА – последствие ГОРДЫНИ и НЕумения общаться
2017-12-03 07:00

Каждому человеку свойственно обижаться. Вот даже сегодня по дороге на работу кто-то нечаянно наступил вам на ногу и не извинился. Обидно? Конечно! Или накануне любимый человек сказал или сделал что-то  не так. Обидно? Еще бы! Или вы сами, задумавшись, глотнули слишком горячий кофе и обожглись. И тут же обиделись: на себя, на кофе и на весь мир. Вот незадача…

Несмотря на то, что чувство обиды очень распространено и его регулярно испытывает каждый человек, необходимо понимать его вредоносность и поддаваться этому ощущению как можно меньше. Откуда же берется это чувство и почему так сильно…



Овсянка по утрам и ненависть к России
2017-12-03 07:02

Агрессивность премьер-министра Великобритании не знает границ

Тереза Мэй на посту премьера Соединенного Королевства – менее полутора лет. Но о ней много говорят, как-никак женщина на высшем государственном посту – все еще экзотика. Но Мэй оказалась гораздо заметнее своих политических «подруг» и, кажется, затмила даже канцлера Германии Ангелу Меркель. Однако известность глава британского кабинета министров приобрела больше не делами, а речами. Их много и едва ли не в каждой она поминает Россию – недобрым, громким словом.

Политологи не отказывают себе в саркастическом удовольствии…



Медведев: правительство прорабатывает целевую поддержку малоимущих семей
2017-12-03 07:06

О принятии правительством РФ новых решений, направленных на поддержку малоимущих семей и стимуляцию роста рождаемости, заявил премьер-министр правительства Дмитрий Медведев сегодня, 30 ноября, во время большого интервью телеканалам, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Медведев отметил, что поддержка малоимущих семей является важнейшей задачей. «Поддержка семей с детьми — это вообще ключевая задача. Потому что мы знаем, в какой демографической ситуации мы находимся. И это просто наше будущее», — сказал он. По мнению премьер-министра «очень плохо», когда главным ограничителем для…



Новые русские сосиски: соя, стиральный порошок и ботулизм
2017-12-03 07:07

Не пытайтесь искать мясо в колбасных изделиях

До 50% колбасных изделий на российских прилавках — это фальсификат, к такому выводу пришли эксперты Росконтроль и Роскачества. То есть реальный состав колбас и сосисок кардинально отличается от того, что указано на упаковке. Вместо мяса сюда подкладывают сою, сало, хрящи, а порой и просто — крахмал и даже кукурузная мука. Нередко обнаруживаются и возбудители смертельно опасной болезни — ботулизма.

Колбаса... из туалетной бумаги

Чем сложнее пищевой продукт, тем легче его фальсифицировать. Именно поэтому, по оценкам Роспотребнадзора,…



Категоричность мышления
2017-12-03 07:12

Шеф сказал: бурундук птичка - ищи крылья.© Свод трудовых правил и понятий

С категоричностью мышления сталкивается любой из нас: на работе, дома, в интернете - везде этого добра хватает. Не так чтобы у всех поголовно, но и редким явлением не назвать. Причём проявляется это качество вне зависимости от возраста и пола. Есть, правда, тенденция к тому, что у людей постарше такая категоричность в среднем встречается чаще, но и молодые, которые свято убеждены, что правильно только так, а остальное от лукавого - не редкость.

Собственно, само название уже вполне достаточно описывает это…



Сотрудник МВД: в интернете детей учат манипулировать родителями
2017-12-03 07:15

О том, как злоумышленники учат детей манипулировать родителями, рассказал оперуполномоченный МВД по особо важным делам Юрий Карайман 22 ноября на межведомственном семинаре, посвященном защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуального насилия, сообщает корреспондент ИА Красная весна.

«Злодей пишет: «Детям надо объяснять, что не они обязаны родителям, а родители обязаны им. Почему? Потому что они их родили либо «по залету», либо для того, чтобы завести себе игрушку. Поэтому отношение к родителям должно быть соответствующее. Это родители обязаны вам сделать всё», — заявил Карайман.…



Апофеоз глупости. Как Собчак англичанам про КГБ рассказывала
2017-12-03 07:16

Одной из характерных черт, присущих нашим оппозиционерам, всегда являлось стремление подкрепить и подпереть свою легитимность с помощью иностранного одобрения и принятия за рубежом их роли в оппозиционной тусовке. Следует отметить, что в западноевропейской и американской политической традиции вообще немыслима ситуация, при которой заявляющий о президентских амбициях кандидат едет в другую страну и там рассуждает на внутриполитические темы.

Однако в среде российских "ниспровергателей режима" это норма. Не стала выбиваться из неё и Ксения Собчак, посетившая накануне оксфордский дискуссионный…



Reuters: в Дании принят закон, который может помешать строительству "Северного потока - 2"
2017-12-03 07:17

В соответствии с документом, МИД страны должен рассмотреть целесообразность прокладки трубопровода через территориальные воды королевства

Парламент Дании одобрил в четверг закон, который позволит МИД страны рассматривать целесообразность прокладки трубопроводов через территориальные воды королевства в свете соображений национальной безопасности. Об этом сообщило агентство Reuters.

Закон был принят в связи с планируемым строительством газопровода "Северный поток - 2", который должен пройти через датские воды у острова Борнхольм, на что должны дать согласие власти Дании. Ранее…



Александр Роджерс: «Король нефти» Путин и русский мировой порядок
2017-12-03 07:34

Мягкая сила, состоящая из доброй воли и сотрудничества, работает лучше, чем угрозы, давление и интриги.

Несколько дней назад я в одном из своих видеоблогов сказал, что вопреки прогнозам некоторых «лжеэкономистов» цены на нефть растут, и в целом Россия всё больше контролирует мировые цены на «чёрное золото».

А вот теперь и публикация в «Блумберг» называет Путина «нефтяным королём» (или «королем ОПЕК», что почти одно и то же).

Причём стратегия на достижение именно такого результата была очевидна вменяемым людям уже давно,…



Американские военные научились управлять настроением людей при помощи нейрочипов
2017-12-03 07:53

Как пишет журнал Nature, научно-исследовательское агентство DARPA профинансировало разработку системы для автоматического управления настроением человека, которое в режиме реального времени производит сканирование мозговой активности и при необходимости устраняет «нежелательные сбои», которые могут вызвать депрессивные состояния.

Само устройство по своей сути не является чем-то невообразимым. Оно представляет собой чип для глубокой стимуляции мозга. Подобные внутричерепные нейроимпланты уже применяют для лечения нарушений двигательной активности, восстановления утраченных функций из-за…



Ким Чен Ын опозорил Трампа
2017-12-03 08:04

Ким Чен Ын по всей видимости решил окончательно лишить Дональда Трампа остатков политического достоинства. Как вы знаете КНДР провела очередное испытание баллистической ракеты в рамках программы развития своих ядерных сил и это вызвало волну недовольных реакций со стороны США. Тут важно отметить, что Пхеньян выбрал очень хороший момент для того чтобы администрации Трампа было максимально больно и очень обидно из-за того, что сделала Северная Корея. Во-первых, испытание было проведено после того как президент США несколько раз заявил о недопустимости продолжения корейской ядерной программы и…



Виктор Шаубергер: решение проблемы генерации воды
2017-12-03 08:24

Бенжамин Зайлер,"Нескончаемая сила воды". 

Более 60 лет тому назад этот человек показал, как можно очистить нашу воду естественным способом и как использовать ее огромную силу. Если бы мы воспользовались тогда познаниями Виктора Шаубергера, то у нас была бы не только хорошая вода, но и дешевая и чистая энергия из воды и воздуха. Стоило нам заменить нынешнюю гибельную технику взрыва (Explosion) биотехникой безвзрывного разрушения (Implosion), как все крупные проблемы человечества были бы решены. Именно поэтому они до сих пор не отпускают нас.

"Можно видеть, насколько позволяет…



Руины античного Крыма в литографиях Карло Боссоли
2017-12-03 08:52

В последнее время в интернете появилось множество оцифрованных картин, гравюр, литографий  картин художников 18 века Джованни Баттиста Пиранези, Юбера Робера, Паоло Панини, Гварди Франческо Лацарри и других, написанные в стиле так называемой  "руинной живописи".

 

Юбер Робер 

 

Гварди Франческо Лацарро

 

Карло Боссоли

На этих картинах художники рисовали разрушенные античные дворцы, храмы, акведуки, все заросшие многолетними деревьями,  причем, таких картин превеликое множество.  Все они свидетельствуют о том, что по Европе пронеслась гигантская…



Детей в Прибалтике готовят к войне с Россией
2017-12-04 03:00
Американский журнал The Atlantic опубликовал репортаж о том, как детей в странах Балтии готовят к войне с Россией. Американских журналистов милитаризация сознания несовершеннолетних шокирует, но для Прибалтики в этом нет ничего особенного: ранее люди в форме СС приходили в рижские детсады, в Охранную полицию Эстонии водили на профилактические беседы учителей истории и обществознания, а Минобороны Латвии планировало делать из подростков киберсолдат для борьбы с Россией. «Среди добровольцев парамилитарных отрядов — байкеры, бывшие солдаты, охотники и животноводы. У каждой группы есть свое подразделение,…

Сибирь: на старте технологий
2017-12-04 03:15

Могущество России прирастать будет Сибирью: рейтинг 400 крупнейших компаний региона четко иллюстрирует этот тезис. Увеличиваются не только выручка и физический объем производства, но и прибыль. Остается только понять, насколько удалось перейти от сырьевой модели к технологической.

То, что Сибирь не раскрыла весь свой сырьевой потенциал, очевидно: в промышленную разработку запущены далеко не все месторождения, разведанные еще в советские времена. Но так же очевидно, что времена сырьевой…



Украинец о России: «как три мои поездки полностью разорвали шаблоны о стране»
2017-12-04 05:04

Только погружение в среду убеждает «незалежного» украинца в том, насколько чудовищно зомбирована его «родная» территория.

Сегодня в интернете популярна история в который украинский мужчина (заробитчанин) работающий в Москве, пытается объяснить своей матери, что он, его дочь и жена вполне «живы», «здоровы», «не в заложниках» и «не голодают», он «не в тюрьме» и «не арестован», никому до них «нет дела», и никаких украинцев «не преследуют в этой стране». Дочка, по словам мужчины, спокойно отправилась в первый класс и поступила в школу. Жена на работе. А он не может так много говорить,…



Дети поколения Z никогда не станут элитой общества
2017-12-04 05:13

Известный детский психоаналитик Людмила Блинова — о том, что происходит с современной семьей и возможны ли в ней эксперименты со сменой ролей родителей

Дети меняются, новое поколение, которое принято называть «Z», отличается от детей 80-х кардинально. Меняются и их папы и мамы, роли которых уже изрядно перепутаны. Но если в общественной жизни такое поведение уже можно считать нормой, семья — не то место, где роли мужчины и женщины пора рассматривать по-новому, уверена известный детский психоаналитик Людмила Блинова. В интервью «Реальному времени» в День матери специалист поделилась своими…



Как выгнать CNN
2017-12-04 05:23

Главная фишка наших заокеанских партнеров заключается в том, что они вообще не умеют останавливаться. Они искренне считают, что тормоза придумали трусы и всё такое. В этом есть даже некий ковбойский шарм. Но сейчас американцы совмещают свое исконное ковбойство с украинством, и получается ну очень смешно. Каждый раз, когда они делают какой-то выпад против России и получают зеркальный или асимметричный ответ, они искренне удивляются и начинают задавать извечный вопрос: а нас-то за что? Но не только это роднит современную Америку и современную Украину. Еще их роднит тот факт, что объяснять "за…



Готова ли Россия к эре «зелёной энергетики»? (Время-вперёд! #270)
2017-12-04 05:36

Республика Коста-Рика поставила рекорд, прожив 300 дней только на возобновляемой энергетике. Это обострило дискуссию о том насколько Россия готова к наступлению новой эры «зелёных технологий» и не рискуем ли мы отстать от всего мира. Разбираем в этом выпуске. Приятного просмотра!



Юрист: обследование жилищных условий семьи - это несанкционированный обыск
2017-12-04 05:50

Обследование условий жизни несовершеннолетнего гражданина и его семьи социальными службами фактически является несанкционированным обыском, заявила юрист, член Ассоциации юристов России, помощник члена Общественной палаты РФ Альбина Волкова 29 ноября на общественных слушаниях «Иностранное влияние на семейную политику как угроза национальной безопасности», состоявшихся в Общественной палате Российской Федерации (ОП РФ), передает корреспондент ИА Красная Весна.

Волкова заявила, что приказ министерства образования №334 от 14 сентября 2009 года, устанавливающий порядок проведения обследования…



В избранное