Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Безлюдные технологии лишат работы 70% населения. Апгрейд человека [ВИДЕО]



Безлюдные технологии лишат работы 70% населения. Апгрейд человека [ВИДЕО]
2017-12-04 07:15

В новом технологическом укладе труд человека станет не нужным на 70%. Уже сейчас исчезают целые профессии и виды деятельности, рабочих мест лишаются сотни тысяч специалистов. Если кто-то думает: "меня это не коснётся", он ошибается. Завтра каждый из нас может оказаться без средств к существованию. Роботизация, информатизация, альтернативные финансовые технологии (блокчейн), создание искусственного интеллекта - всё это уже сегодня отменяет человека. Какие профессии исчезнут раньше других? Может ли государство смягчить удар безлюдных технологий по нашей стране? Можно ли использовать новую реальность…



Больше не нужны: как в Пентагоне объяснили отказ от поставок оружия сирийским курдам
2017-12-04 07:19

США прекращают поставлять оружие сирийским курдам (СДС). Об этом в субботу сообщил глава Пентагона Джеймс Мэттис. Таким образом, он подтвердил сделанные ранее заявления Анкары об отказе Вашингтона поддерживать силы, расцениваемые Турцией как враждебные. По словам министра, решение в отношении курдов принято в связи с прекращением наступательных операций коалиции в Сирии. Между тем опрошенные RT эксперты считают, что Соединённые Штаты отказываются от поддержки СДС для сближения с турецкой стороной, чтобы использовать этот союз как рычаг влияния на астанинский процесс.

Соединённые Штаты…



Россия в очередной раз обогнала всё человечество, создав готовый ионный двигатель
2017-12-04 07:20

Миниатюрный ионный двигатель выведет на орбиту российский космический аппарат

Российский производитель микроспутников компания Avant Space — резидент инновационного центра «Сколково» — в 2020 году планирует запустить малый космический аппарат с миниатюрным ионным двигателем собственной разработки. Впервые в мире в такой системе будет реализована технология внешнего магнитного поля, увеличивающая энергоэффективность двигателя. По мнению экспертов, проект выглядит перспективным, особенно в условиях значительного роста рынка малых космических аппаратов.

Как рассказали «Известиям»…



США хотели задушить Россию, а уничтожили Саудовскую Аравию
2017-12-04 07:28

В Саудовской Аравии из пятизвездочного отеля Ritz-Carlton начали выпускать «заключенных». Не за просто так, а за выкуп. Одним из первых свободу получил 65-летний принц Митаба бен Абдалла. Это стоило ему "всего" 1 млрд. долларов. Многим из его товарищей по заключению это будет стоить гораздо дороже.

Всего власти планируют конфисковать в казну примерно 800 млрд. долларов, 100 млрд. из которых, по словам наследного принца Мухаммеда бен Салмана, арестованные уже согласились внести.

История с заключением десятков членов королевской семьи, чиновников и миллиардеров Саудовской Аравии…



Фельдмаршал привёз Путину ключ от Африки
2017-12-04 07:48

Когда президент Судана Омар Башир приветствовал Владимира Путина словами «мы давно мечтали об этом визите», он ничуть не преувеличивал

Фельдмаршал мог бы застать еще флаг СССР над Кремлем — он правит своей страной уже 28 лет, половину истории независимого Судана, но ни разу не был в Москве. О Судане мало знают в России, хотя там нас хорошо помнят, а потенциал наших связей более чем серьезный.

В мире осталось не так много больших стран, с руководителями которых никогда не встречался Владимир Путин. Кто-то приезжал в Москву, с кем-то Путин встречался на различных международных…



«Обратился не по адресу»: послу США напомнили о виновниках украинского конфликта после слов о санкциях против России
2017-12-04 07:50

Только прогресс в разрешении конфликта на Украине станет шагом к снятию санкций с Москвы. Об этом заявил посол США в России Джон Хантсман. По его словам, стороны должны продолжать переговоры даже в том случае, если это потребует серьёзных усилий. Между тем опрошенные RT эксперты отмечают, что урегулирование ситуации в Донбассе зависит от Киева, ДНР и ЛНР, а не от Москвы. Дипломат «обратился не по адресу», так как Россия не является участницей конфликта и не несёт ответственности за гражданскую войну в другой стране, отмечают политологи.

На пути отмены антироссийских санкций стоит украинский…



В избранное