Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Психологи предложили ввести курс сексологии для младших школьников



Психологи предложили ввести курс сексологии для младших школьников
2017-01-10 07:15

Психологи-сексологи выступают за введение в обязательную школьную программу предмета «сексология». Об этом в среду, 4 января, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

«Это хорошая идея, если она будет грамотно реализована», — считает член Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги (ОППЛ) Инна Паустовская.

«Вводить этот предмет, как бы странно это ни звучало, нужно в раннем возрасте, когда детей только знакомят со сферой взаимоотношений мужчины и женщины. Потому что если вводить его в старших классах, когда дети уже имеют свое представление, они будут опошлять…



Исследования ГМО: подкручиваем счетчики?
2017-01-10 07:30

Прежде чем начать заметку, хотелось бы чтобы сообщество АШ уяснило такое юридическое понятие, как "конфликт интересов" (КИ), без него в статье никуда. Оно пришло из антикоррупционной юридической практики и означает какую-либо заинтересованность лица, как правило, корыстную, которая может повлиять на объективное и честное исполнение им своих обязанностей. К примеру, некто выполняет научное исследование от имени какой-то исследовательской фирмы, за ее же деньги, борщ, компот, золотые украшения и пр. или сам исследователь является сотрудником этой фирмы. Именно это и называется "конфликтом интересов"…



Иракские военные захватили в Мосуле штаб боевиков ИГ из Чечни
2017-01-10 07:30

Бойцы иракской федеральной полиции захватили в Мосуле штаб группировки ИГ (запрещена в России), руководивший действиями боевиков-выходцев из Чечни, передает Sputnik со ссылкой на заявления командующих операцией.

"В штабе найдены карты атак ИГ, которые они провели ранее в различных районах Мосула, федеральная полиция Ирака обнаружила пояса со взрывчаткой и оружие", — цитирует агентство заявление командира структуры Раида Шакера Джаудата.

Силовики также установили контроль над расположенным рядом больничным комплексом и кварталом Эль-Гафран, над ними поднят иракский флаг.

Операция…



Гражданская война в США. Как русские американцам в борьбе за независимость помогали
2017-01-10 07:30

Около 300 лет длятся взаимоотношения между Россией и США. Первый документальный контакт был подписан в 1768 году Петром I и Уильямом Пенном — основателем штата Пенсильвания. Российско-американские отношения значительно укрепились в период Крымской войны. Москва и Вашингтон предпринимали совместные меры, позволяющие обеспечить свободу мореплавания. Главы государств поощряли взаимную торговлю.

Министр иностранных дел А. М. Горчаков положительно оценивал перспективы взаимоотношений России и США. В одном из своих отчетах он отмечал, что «Симпатии американской нации к нам не ослабевали в…



Картина "Кредо убийцы" стала лидером российского проката
2017-01-10 09:12

Фильм "Кредо убийцы" стал лидером по кассовым сборам в России и странах СНГ, сообщает Kinobusiness.com со ссылкой на предварительную и неофициальную информацию.

По данным издания, за минувший уикенд с 5 по 8 января картина заработала 617 млн рублей (93,5 млн рублей - за воскресенье). "Кредо убийцы" - американский научно-фантастический боевик режиссера Джастина Курзеля по мотивам серии компьютерных игр Assassin's Creed. Мировая премьера картины состоялась 14 декабря 2016 года в Лос-Анджелесе. В России лента вышла 5 января 2017 года.

Второе место по результатами уикенда заняла…



В избранное