Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

10 природных явлений, в существование которых вы не поверите



10 природных явлений, в существование которых вы не поверите
2017-10-07 06:26

Когда думаешь о причудливых природных явлениях, которых и быть не может, обычно представляются странности космоса: красная квадратная туманность, стеклянный дождь или волшебный остров на крупнейшем спутнике Сатурна Титане. Но нам не нужно отправляться так далеко, чтобы диву даться. Наш собственный мир полон увлекательных природных явлений. Большинство из вас (и я тоже) даже не представляли, что эти чудеса существуют… до сегодняшнего дня. Сейчас мы это изменим.

«Зеленый фонарь»

 

Давайте начнем с того, что нам всем известно: Солнце. Этот желтый шар газа,…



Роскосмос» против инициативы Люксембурга о добыче космических ресурсов частниками
2017-10-07 06:44

Корпорация «Роскосмос» прокомментировала принятый Люксембургом закон по легализации промышленной добычи полезных ископаемых в космосе частными компаниями. Люксембург стал первым европейским государством (США приняли аналогичный закон в 2015 году), которое обеспечило правовую защиту деятельности частных компаний в этой сфере. Как сообщили RT в центре общественных коммуникаций «Роскосмоса», действия Люксембурга противоречат международному космическому законодательству и могут иметь негативные…



У Плутона не нашлось системы колец
2017-10-07 07:10

Долгие и тщательные поиски колец у Плутона официально окончены: ученые убедились в том, что их нет. И это все равно довольно неожиданный вывод.

В онлайн-библиотеке препринтов arXiv.org появился подробный отчеткоманды, работающей с зондом New Horizons, а также их коллег, которые занимались всесторонним анализом данных, собранных в 2015 г., когда аппарат пролетал мимо Плутона и вел поиск следов колец и пыли вокруг карликовой планеты. «Это довольно длинная статья для того, чтобы сказать, что мы ничего не нашли», — замечает Тод Лоер (Tod Lauer) из Национальной оптической астрономической…



Как укротить Путина. Рецепт американских экспертов
2017-10-07 07:23

Недавно под эгидой влиятельного американского издания Politico была собрана элитная группа экспертов по международной безопасности, которая получила название "Кабинет министров Politico" (Politico Cabinet). Показательно, что это самоназвание является явной отсылкой к термину "теневой кабинет" ("правительство в ожидании"), означающему кабинет министров, созданный для того, чтобы при определенных условиях ему были переданы полномочия реального правительства. Задачей первого мозгового штурма этого экспертного "кабинета" стало изобретение способа "укрощения" Владимира Путина. Затем на сайте Politico…



Сирия: Спецназ захватил банду ИГИЛ и вскрыл схему их связи с военными США (ФОТО)
2017-10-07 07:56

Инструкторы США в сирийском Эт-Танфе, ранее готовившие и вооружавшие боевые отряды оппозиции в Сирии, теперь совершенно открыто обучают террористов ИГИЛ и снабжают их оружием, боеприпасами, техникой и продовольствием.

Забыв об осторожности, они допустили захват сирийским спецназом пленных высокопоставленных боевиков ИГИЛ и материальных доказательств работы этой группировки на иностранные разведывательные службы.

Об этом корреспонденту «Русской Весны», находящемуся в Сирии, сообщил представитель органов госбезопасности САР («Мухабарат»), он же предоставил фото с места событий.

Эт-Танф

Населенный…



Украинский журналист: жители Украины теперь поняли, что Путин спас Крым от нашего беспредела
2017-10-07 08:03

Украинский журналист признал, что президент России Владимир Путин спас жителей Крыма от катастрофы.

На своей странице в соцсети известный украинский журналист Владимир Бойко высказал мнение, которое точно не оставило никого равнодушным. Бойко затронул одну из самых актуальных тем, заявив, что российский лидер Владимир Путин сделал лучше, что только можно было представить, - он дал свободу Крыму.

Бойко раскритиковал новую судебную реформу Незалежной, отметив, что это весомый аргумент в пользу отделения от Украины. В частности, жители ЛНР и ДНР должны будут понимать, что их…



Больше оружия - меньше преступлений
2017-10-07 08:11

Есть такой тезис, что чем больше на руках населения огнестрельного оружия — тем меньше происходит тяжких преступлений, сопряженных с насилием. Ну вы знаете — «Господь сделал всех людей разными, большими и маленькими. Полковник Сэмюэль Кольт сделал свой револьвер, чтобы уравнять шансы» ™ И ведь в этом есть некая доля правды. Вот что нам говорит статистика в стране исключительной нации — США:

Темный график — стволов на душу населения (шкала слева)Светлый график — количество убийств с применением огнестрельного оружия на 100 000 человек (шкала справа)

 

Нетрудно заметить,…



Это потрясающе! — шок поляков от поездки по «умирающей» России
2017-10-07 10:49

Польская семейная пара, авторы блога о своей жизни и путешествиях PituPitu, опубликовала впечатления от железнодорожной поездки через всю Россию. Рассказ оказался ошеломительным.

Должно было быть грязно, страшно, жарко и омерзительно. Должно было не оказаться хорошей еды. Мы должны были ради безопасности опрыскивать матрасы инсектицидом и на ночь класть одеяльце под Леося (ребенок – прим. РВ). Туалет должен был быть нашим главным врагом, наравне с теснотой и бесконечно тянущимся временем.

Ну а с чем же ещё ассоциируется путешествие по Транссибирской Магистрали? С поездами типа…



В избранное