Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Притча о суждении



Притча о суждении
2017-12-08 06:50

Жил-был в деревне старый человек. Он был очень беден, но даже короли завидовали ему, потому что у него был прекрасный белый конь. Ему предлагали за коня баснословные деньги, но старик говорил: «Этот конь для меня не конь, а личность. Как можно продать личность, друга?»

Человек был беден, но никогда не соглашался продать коня. Однажды утром он не обнаружил коня в стойле. Собралась вся деревня и все осудили старика:

«Ты — глупый старик, — говорили ему. — Мы знали, что когда-нибудь коня украдут. Уж лучше бы ты его продал. Что за невезение!»

Старик сказал: «Я не знаю всей…



«Светлые идеалы транспарентности»: девять СМИ признаны иноагентами в России
2017-12-08 06:54

Минюст России внёс девять СМИ в список иноагентов. Решение о запрете представителям этих медиа доступа на заседания палат российского парламента может быть принято в ближайшее время. Как пояснили в Совфеде, это стало зеркальной мерой в ответ на притеснение российских журналистов в США и лишение аккредитации телеканала RT в конгрессе. Дальнейшее расширение списка иноагентов возможно лишь в случае новых притеснений российских представителей СМИ за рубежом. Главред RT Маргарита Симоньян, комментируя решение Минюста, заявила: «Госдеп научил нас, что закон об иноагентах служит исключительно светлым…



«Проект Генезис»: идея искусственной панспермии нашей галактики
2017-12-08 07:02

За последние десять лет человечество существенно ускорило темпы поиска планет, находящихся за пределами Солнечной системы. Нет, с одной стороны, это, безусловно, замечательно – много новой научной информации, но с другой – а что мы будем делать со всеми этим планетами? Конечно, сейчас уже не вызывает сомнений, что однажды человечество станет межпланетным видом, но до этих времен еще необходимо дожить. Так что же нам делать все это время? Неужели просто ждать, или все-таки следует начинать к этому готовиться уже сейчас?

Такие вот возникающие вопросы в научной и околонаучной среде приводят…



Кто на МРОТ - не помрёт?!
2017-12-08 07:07

С 1 января 2018 года величина минимального размера оплаты труда (МРОТ) составит 9489 рублей, или 85 процентов от прожиточного минимума трудоспособного населения за второй квартал 2017 года. С 2019 года МРОТ выйдет на уровень 100 процентов фактического прожиточного минимума за второй квартал предыдущего года. Соответствующий законопроект Госдума единогласно приняла в первом чтении.

«Абсолютное значение МРОТ будет ежегодно устанавливаться федеральным законом», — сказала заместитель министра труда и социальной защиты Любовь Ельцова.

Законопроект предписывает, что в случае снижения…



Прошёл всероссийский урок СТОП СТЫД. Комментарий эксперта и директора гимназии , где школьник узнал про передачу ВИЧ через половой акт
2017-12-08 07:33

На фото: Директор гимназии 1409 Ирина Викторовна Ильичева

30 ноября и 1 декабря по всей стране прошли уроки ВИЧ профилактики "СТОП ВИЧ/СПИД", которые родители уже окрестили как "СТОП СТЫД". Под эгидой заботы о здоровье подрастающего поколения и под давлением Фонда Светланы Медведевой Минобр провел всероссийскую акцию, приближающую наше образование к международным стандартам полового просвещения. Несмотря на заверения Минобра, что все будет пристойно, и никто не должен произнести даже слово "презерватив" (упаси Бог!), все-таки первый репортаж "Вестей" из московской гимназии 1409 , сообщил…



В избранное